Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила фарцовки

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Nazar писал(а):
Вы меня конечно извините...

Ни за что!!! Mr. Green

Nazar писал(а):
Раздавать случайно не тоже самое будете?...

Не, вот тут точно нет здравого смысла. Smile

Nazar писал(а):
Не проще в ветке о продаже, добавить :"Возможен обмен на то-то и то-то.".
А то что Вы хотите раздарить, отправить в Отдам даром. Confused

Пожалуй, Вы правы. Надо будет переделать. А то при изменении вечно забываю во второй ветке подправить.

P.S. Про "недовольных" - я не недовольный, я хотел, как лучше. В результате и решение нашлось.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Clipper писал(а):
В результате и решение нашлось.


Это самое главное...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Хм... Оказывается, почему-то (очень странно, на самом деле) "поднятием" темы считается ЛЮБОЕ сообщение в теме от ее топикстартера (даже ответ на другие посты), а не только сообщения типа "подниму", "up" и т.п.

ИМХО, стоит либо лояльнее относиться к ответам на посты других пользователей (ждать 10 дней, чтобы ответить - нонсенс!), либо уточнить это в правилах (и тогда предупредить, чтобы ответов в темах не ждали и вопросы там не задавали).
^
    


в игноре у 7 пользователей
Viper_msk писал(а):
Хм... Оказывается, почему-то (очень странно, на самом деле) "поднятием" темы считается ЛЮБОЕ сообщение в теме от ее топикстартера (даже ответ на другие посты), а не только сообщения типа "подниму", "up" и т.п.

ИМХО, стоит либо лояльнее относиться к ответам на посты других пользователей (ждать 10 дней, чтобы ответить - нонсенс!), либо уточнить это в правилах (и тогда предупредить, чтобы ответов в темах не ждали и вопросы там не задавали).


Я некоторое время назад задавал этот вопрос - 10 дней надо считать от последнего поднятия темы или от последнего сообщения в теме? Получил однозначный ответ - тему можно поднимать через 10 дней от последнего поднятия. Отвечать в теме на заданные вопросы совершенно не возбраняется.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сплендис писал(а):
Я некоторое время назад задавал этот вопрос - 10 дней надо считать от последнего поднятия темы или от последнего сообщения в теме? Получил однозначный ответ - тему можно поднимать через 10 дней от последнего поднятия. Отвечать в теме на заданные вопросы совершенно не возбраняется.


Как показывает практика, это не так. Я в своей теме 20 января поднял тему, 27 января ответил на другой пост, 31-го - написал по собственной инициативе еще раз. Тут же получил горчичник - именно за то, что между 27-м и 31-м прошло менее 10 дней. Хотя между поднятиями темы прошло 11 дней.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Viper_msk писал(а):
Тут же получил горчичник - именно за то, что между 27-м и 31-м прошло менее 10 дней. Хотя между поднятиями темы прошло 11 дней.

Все потому, что отвечать на вопросы рекомендуется в личку. Однозначно не наказываются ответы на просьбу представить фото, т.к. с этим в личку сложно. Все остальное может быть воспринято как поднятие темы. Потому может (и в большинстве случаев будет) наказано за несвоевременное подняти темы. Вот и все.

Viper_msk писал(а):
Оказывается, почему-то (очень странно, на самом деле) "поднятием" темы считается ЛЮБОЕ сообщение в теме от ее топикстартера (даже ответ на другие посты), а не только сообщения типа "подниму", "up" и т.п.

Именно так. И ничего в этом странного нет. Тему ж вы поднимаете, разве нет?
^
    


в игноре у 35 пользователей
Viper_msk
всё правильно, Вы ответили на сообщение, технически произошёл подъём темы, и вот от ответа уже и надо считать 10 дней, а не от предыдущего Вашего UP, такшта покарали Вас вполне законно ибо от предыдущего досрочного подъёма, за который, кстати, Вам никто ничего не сделал, прошло 4 дня , а за драму, закос под шланга и поиски справедливой справедливости я бы ещё и зобанил Вас прилюдно-показательно и с осбым цинизмом, дабы воспитания для;)
^
    


в игноре у 2 пользователей
Old_Punk писал(а):
а за драму, закос под шланга и поиски справедливой справедливости я бы ещё и зобанил Вас прилюдно показательно и с осбым цинизмом, дабы воспитания для

Ну, мы ж не изверги все-таки! А вдруг и без этого поймет что не так. Зачем же сразу баннить?
^
    


в игноре у 3 пользователей
foxbot писал(а):
Именно так. И ничего в этом странного нет. Тему ж вы поднимаете, разве нет?


Я уже писал, что, на мой взгляд, ПОДНЯТИЕ темы - это "односложные" сообщения типа "подниму" и иже с ними. Все остальное - обычный диалог, к операции "поднятие темы" не имеющий никакого отношения (а то, что при этом тема поднимается - да об этом даже мысли не возникает, честно говоря).

Сказывается многолетняя привычка воспринимать термины не по тому, что под ними подразумевается, а только по тому, что в них написано. И, думаю, что не один я такой - именно поэтому, как мне кажется, и имеет смысл более развернуто отобразить это в правилах.
^
    


в игноре у 35 пользователей
Viper_msk
Ваш взгляд совершенно не интересует движок PHPBB, на котором написан этот форум, любой пост в ветке поднимает эту ветку, что не понятного?
Это объективная реальность, которую не интересует, что там кто-то и как-то себе понимает.

foxbot
а я говорил, либерализьма и сюсюкание только губят остатки цивилизации, посему моя только за массовые репрессии, ввод войск и прочии блага забытых режимов! Very Happy

ПС: язабан, ибо реально шланг.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Old_Punk писал(а):
язабан, ибо реально шланг.

Не, я против.

Old_Punk писал(а):
а я говорил, либерализьма и сюсюкание только губят остатки цивилизации, посему моя только за массовые репрессии, ввод войск и прочии блага забытых режимов!

Ну потому ты и не модератор. Слишком диктаторный ты, однако! Mr. Green

Viper_msk писал(а):
на мой взгляд, ПОДНЯТИЕ темы - это "односложные" сообщения типа "подниму" и иже с ними. Все остальное - обычный диалог, к операции "поднятие темы" не имеющий никакого отношения (а то, что при этом тема поднимается - да об этом даже мысли не возникает, честно говоря).

Я вам уже ответил на этот вопрос. Могу повториться, но надеюсь, что в этом потребности нет.
^
    


в игноре у 35 пользователей
foxbot
а я неуправляемый раздолбай, потому мне нельзя модерилку, впрочем это я уже у капитана хлеб отбираю Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Был неправ, подзабыл
foxbot писал(а):
ft писал(а):
а если у продавца просят фотографию литников или модели, данный пост считается поднятием темы и отчет 10-ти дней уже ведется от него ?

На вопросы потенциальных покупателей отвечаем смело, в том числе и ответы на просьбы разместить фото. Но злоупотреблять не стоит. В конце концов, имеется для этого личка. Да, отчет начинается с последнего поста топикстартера.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сплендис
А то не был ответ потенциальному покупателю, тем более как можно считать ответом пост спустя несколько дней после самого вопроса? И фото в данном случае тоже не было. Вот как раз тот пост, который вызвал этот спор, должен был быть отправлен в личку. И продавец должен это понимать. Ну а если не понимает или не хочет понимать, то пусть не обижается.

Еще вопросы будут?
^
    


в игноре у 4 пользователей
foxbot писал(а):
Еще вопросы будут?
Ессено! Насколько помню, есть возможность сделать пост без ответов (то ли "объявления", то ли "важно"). Но нужны права модератора раздела. Нельзя ли чуть доработать раздел так, чтобы у рядового пользователя в данном разделе была бы возможность создавать только такого вида пост? Тогда возможность редактировать пост останется, а писать в ветке - нет. Другой аспект - поднятие темы. Его, кстати, можно сделать автоматическим.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Memphis
Это вопрос скорее технического характера. Увы, моя компетенция не распространяется настолько широко. Mr. Green
^
    


в игноре у 7 пользователей
Я чего-то пропустил - теперь поднять тему раньше, чем через 10 дней, технически стало невозможно? А если в теме продавцу вопрос будет задан, как на него отвечать? Или теперь всё общение только через личку, а в темах только поднятия?
^
    


в игноре у 6 пользователей
Сплендис писал(а):
Я чего-то пропустил - теперь поднять тему раньше, чем через 10 дней, технически стало невозможно

Да
Сплендис писал(а):
если в теме продавцу вопрос будет задан, как на него отвечать?

ЛС
Сплендис писал(а):
Или теперь всё общение только через личку, а в темах только поднятия?

Продавец - покупатель - ЛС. На протяжении 10 дней может писать кто угодно кроме продавца.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Уточняющий вопрос - теперь тему можно поднимать не раз в 10 дней, а через 10 дней? То бишь предыдущий пост был 15-го, следующий может быть не 25-го, а 26-го, правильно я понял?
^
    


в игноре у 49 пользователей
Сплендис

На это никогда внимания не обращали и вряд-ли будут. Тема создана 1 числа, поднята 10го - это нормально.
^
    
Страница 5 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy