Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Правила фарцовки

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фарцовка
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
у вас тут торгаши вываливают списки с ценами дороже магазинных Из-за них то цены и ползут вверх. пускай на авито торгуют))
^
    


в игноре у 1 пользователей
alexy5 писал(а):
у вас тут торгаши вываливают списки с ценами дороже магазинных Из-за них то цены и ползут вверх. пускай на авито торгуют))

не нравятся цены - ищите где дешевле
если я продам 1руб за 10руб, то я буду только рад Mr. Green
^
    
Bogdan писал(а):

не нравятся цены - ищите где дешевле
я tак i делаю
^
    


в игноре у 12 пользователей
alexy5 писал(а):
Из-за них то цены и ползут вверх


??????
Дружище, вы сами-то верите в то, что написали? Это ИЗ-ЗА НИХ цены ползут вверх??? Правда ИЗ-ЗА НИХ?
^
    
Казанец писал(а):
alexy5 писал(а):
Из-за них то цены и ползут вверх


??????
Дружище, вы сами-то верите в то, что написали? Это ИЗ-ЗА НИХ цены ползут вверх??? Правда ИЗ-ЗА НИХ?
пример я рядовой моделист любитель хочу продать коробку миг 17 хобби боса смотрю сколько он тут стоит 1000 руб и ставлю тоже ценник 1000руб хотя в обычном магазине он стоит800 мтаким оброзом в фарцовке цены могут завышаться
пс я исследований не проводил это моё личное предположение
^
    


в игноре у 17 пользователей
alexy5 писал(а):
у вас тут торгаши вываливают списки с ценами дороже магазинных Из-за них то цены и ползут вверх. пускай на авито торгуют))

Первый пост темы, избранное Wink
Цитата:
4. Обсуждение ценообразования строго запрещено в любом виде!
^
    
omega
ценообразование конкретных продавцов я не обсуждаю ... всё я ухажу от греха подальше )
^
    


в игноре у 12 пользователей
alexy5 писал(а):
это моё личное предположение


Многоуважаемый, осмелюсь вас заверить, что постулируемая вами субъективная гипотеза относительно реакции личностных императивов мажоритарной части постоянных участников форума в части ценообразования на аналогичные проявления других индивидуумов не имеет под собой сколь-нибудь веской доказательной базы и потому является чисто умозрительной и глубоко ошибочной. Могу лишь посоветовать вам произвести ретроспективный мониторинг волатильности цен в различных ассортиментных группах, и вы сами убедитесь, насколько эклектична общая картина цен как отражение общей эклектичности мотивации мажоритарной части вовлеченных индивидуумов.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Цитата:
пример я рядовой моделист любитель хочу продать коробку миг 17 хобби боса смотрю сколько он тут стоит 1000 руб и ставлю тоже ценник 1000руб хотя в обычном магазине он стоит800 мтаким оброзом в фарцовке цены могут завышаться
пс я исследований не проводил это моё личное предположение
- попробуйте поставить ценник, ну, скажем, 700 или 650. Вы будете чрезвычайно удивлены результатом.
^
    
Bearcat71 писал(а):
попробуйте поставить ценник, ну, скажем, 700 или 650. Вы будете чрезвычайно удивлены результатом.
чему я должен удивляться ?все коробки что я продавал были по такой цене( ниже чем покупал)

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:

Казанец писал(а):
alexy5 писал(а):
это моё личное предположение


Многоуважаемый, осмелюсь вас заверить, что постулируемая вами субъективная гипотеза относительно реакции личностных императивов мажоритарной части постоянных участников форума в части ценообразования на аналогичные проявления других индивидуумов не имеет под собой сколь-нибудь веской доказательной базы и потому является чисто умозрительной и глубоко ошибочной. Могу лишь посоветовать вам произвести ретроспективный мониторинг волатильности цен в различных ассортиментных группах, и вы сами убедитесь, насколько эклектична общая картина цен как отражение общей эклектичности мотивации мажоритарной части вовлеченных индивидуумов.


профессор, я вам на пальцах объясняю: .(прiмер)если мне приспичит продать коробку, а цен я не знаю, то буду ориентироваться на ценник торговцев в фарцовке .а он там изначально завышен, чtо если я не один такой ? то пол фарцовки будет с высоким ценником . а по правилам ,ценообразование почему то не обсуждаемо
^
    
alexy5 писал(а):
пример я рядовой моделист любитель хочу продать коробку миг 17 хобби боса смотрю сколько он тут стоит 1000 руб и ставлю тоже ценник 1000руб хотя в обычном магазине он стоит800 мтаким оброзом в фарцовке цены могут завышаться
пс я исследований не проводил это моё личное предположение

Неужели знаки препинания в падлу расставить?
И где наши grammar-nazi, которые любят ставить минусы за "кАверкание Русского языка"? Mr. Green
^
    


в игноре у 3 пользователей
alexy5 писал(а):
чему я должен удивляться ? все коробки что я продавал были по такой цене( ниже чем покупал)
- это вполне нормально, если хотите именно ПРОДАТЬ.

alexy5 писал(а):
профессор, я вам на пальцах объясняю: .(прiмер)если мне приспичит продать коробку, а цен я не знаю, то буду ориентироваться на ценник торговцев в фарцовке .а он там изначально завышен, чtо если я не один такой ? то пол фарцовки будет с высоким ценником .
- оп-па ! Shocked а как бэ, по сайтам интернет-магазинов пробежаться ? Ну даже наших, российских. Не, никак ? Уровень цен посмотреть, подумать.... Попробуйте, Вам должно понравиться.
Или
Цитата:
а цен я не знаю, то буду ориентироваться на ценник торговцев в фарцовке
- "Ни грамма в рот, ни сантиметра в ... " (с) ни шага в сторону ? Только "Фарцовка".
#
^
    
для ценителей рус яз я пишу свиртуальной гугл клавиатуры . ...извиняюсь за приченённые вам неудобстваBearcat71что вы мне объясняете ? там же написано что это пример . и вы не ответили чему я должен удивиться

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

- "Ни грамма в рот, ни сантиметра в ... " (с) ни шага в сторону ? Только "Фарцовка"ирония совершенно не в тему
^
    


в игноре у 3 пользователей
alexy5 писал(а):
Bearcat71что вы мне объясняете ? там же написано что это пример .
- ничего я вам не объясняю. Зачем ? Вы и так сами всё знаете.
alexy5 писал(а):
Bearcat71и вы не ответили чему я должен удивиться
- ну, например тому, что если вы ставите, как рядовой моделист, ценник к примеру на
Цитата:
коробку миг 17 хобби боса
в 1000 руб., а
Цитата:
в обычном магазине он стоит800
(кстати, обычный это какой ? "Пятёрочка" ? "Копейка" ?) то, наверное он у вас не продастся быстро. А если вы поставите ценник, например 700 руб. или 650 руб., то возможно, вы удивитесь тому что он продастся относительно быстро.

alexy5 писал(а):
Bearcat71- "Ни грамма в рот, ни сантиметра в ... " (с) ни шага в сторону ? Только "Фарцовка"ирония совершенно не в тему
- ни боже ж мой ! Какая ирония !!!!!???? "Медленно и печально" (с)... даже мрачно-торжественно:"у вас тут торгаши вываливают списки с ценами дороже магазинных Из-за них то цены и ползут вверх."
^
    


в игноре у 11 пользователей
alexy5 писал(а):
профессор, я вам на пальцах объясняю: .(прiмер)если мне приспичит продать коробку, а цен я не знаю, то буду ориентироваться на ценник торговцев в фарцовке .а он там изначально завышен, чtо если я не один такой ? то пол фарцовки будет с высоким ценником . а по правилам ,ценообразование почему то не обсуждаемо

А если мне приспичит купить коробку, а цен я не знаю, то буду ориентироваться на интернет-магазины, фарцовку, Авито, на соседний магазин с игрушками и супердорогой универмаг. Посмотрю, в каком из названных мест эта коробка имеется, где какая цена, сколько будут составлять дополнительные расходы и в конце концов решу, что мне выгоднее - купить через фарцовку за 1000 руб. в своем городе, или за 800 руб. в дальнем магазине, заплатив еще столько же за пересылку

А еще я сделал удивительное открытие - цены на модели ползут вверх потому, что фирмы-производители ориентируются исключительно на отдельные цены отдельных продавцов нашей Фарцовки :mrgreen

А еще больше меня возмущает, как это почтовую марку "черный пенни", этот клочок бумажки стоимостью 1 пенс жадные и обнаглевшие продавцы продают за миллионы. И ведь находятся несознательные и глупые люди, которые покупают и тем самым способствуют росту цен на бумагу Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 2 пользователей
Bearcat71 и alex_x. Обращаюсь к вам обоим. Слишком далеко вы ушли в офф-топ. Пора б и остановиться, наверно. Если все еще остается у кого-то сказать "самое последнее" слово в дискуссии, то давайте лучше в личку. Надеюсь, намек ясен обоим? Mr. Green
^
    
Ситуация:
1. имею тему по обмену в разделе "Отдам даром или бартер", тема постоянная, регулярно получаю предложения по обмену, резона удалять пока нет.
2. Хочу отдать бесплатно что-то.
3. Создавать 2 темы в разделе по правилам фарцовки запрещено.
4. Вносить предложение "Отдам бесплатно" в существующую тему по обмену не хочу, т.к. и смысл тем совершенно разный, и не увидит никто.

Предложение:
1. или разделить раздел (Smile) "Отдам даром или бартер" на два: "Отдам даром" и "Бартер" (это предпочтительно, т.к. всё-таки смысл предложений в данных разделах разный);
2. или разрешить именно в разделе "Отдам даром или бартер" создание 2-х тем разного смыслового содержания.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Clipper

Вот честно, не вижу никакого смысла. Что мешает в теме написать, что вот это у меня на обмен, а это я хочу отдать бесплатно?
^
    
Nazar писал(а):
Clipper
Вот честно, не вижу никакого смысла. Что мешает в теме написать, что вот это у меня на обмен, а это я хочу отдать бесплатно?


Да ничто не мешает (кроме здравого смысла Smile).

Но если в заголовке темы стоит "Отдам бесплатно", то и видно лучше, и реакция нуждающихся быстрее.
Опять же заголовок не резиновый, много туда не напишешь, а в ветке "Обмен" врядли кто будет искать халяву.
Мне кажется, что моё предложение позволит организовать раздел более упорядоченно, и, главное, более удобно для пользователей.

А там дело Ваше, конечно.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Clipper

Вы меня конечно извините, но у Вас в Фарцовке, фактически две одинаковые по ассортименту темы, в одной Вы этот ассортимент продаете, в другом предлагаете его-же на обмен. Теперь Вы хотите еще и третью тему создать. Раздавать случайно не тоже самое будете? Wink
Не проще в ветке о продаже, добавить :"Возможен обмен на то-то и то-то.".
А то что Вы хотите раздарить, отправить в Отдам даром. Confused

По поводу здравого смысла. Здравый смысл у каждого свой и у кого он "здравей" в этой ситуации, еще не известно.
Правила формировались долго и всвязи с определенными обстоятельствами и ситуациями и переделывать их под каждого недовольного отсутствием в них здравого смысла, никто не будет.
^
    
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy