Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

AK Interactive металлики

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, подскажите, а чего это советуют разводить металлики экстрим уайтом? Пахнет ну натурально нитрухой. Разводил- и правда разводится, но может, это неправильно?
^
    


в игноре у 10 пользователей
Максим Былкин писал(а):
Коллеги, подскажите, а чего это советуют разводить металлики экстрим уайтом?
Кто советует? Трю металлики, что в тюбиках, да, мило разводятся уайт-спиритом.

Максим Былкин писал(а):
Разводил- и правда разводится, но может, это неправильно?
Что-то как-то тут не то... Краски Экстрим метал уже жидкие под аэрограф, зачем их ещё разводить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ну, не совсем так- промыть аэрограф, кисть, консистенция там и так нормальная.
просто я заодно проверил, можно ли смывкой елозить по этому металлику. С трудом, но, стирается краска ватной палочкой в уайте.
^
    
Подскажите, а чем лучше мыть аэрограф после использования металликов экстрим в бутылочках? У меня вся краска акриловая, а тут решил попробовать нанести хром на авто. От акрила отмываю аэр всегда спиртом, пойдет ли он для металликов АК? Или имеет смысл купить бутылочку ИПС? И ещё такой вопрос - а чем металлики полировать? Просто потереть салфеткой когда высохнет, или нужны спец. полироли какие-нибудь?
Извиняюсь за глупые вопросы, с данной краской работать буду впервые.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ни спирт (этиловый), ни ИПС (что тоже спирт) не подойдёт, скорее всего, думаю.
Надо сказать, что они дуются хорошо, в аэрографе почти ничего не остаётся, поэтому спирт может и прокатит, из-за малой адгезии краски к металлу аэрографа, сам мою растворителем.

Полировать их не нужно
^
    
Тогда буду пробовать этиловым спиртом. А каким растворителем пользуетесь?
^
    


в игноре у 2 пользователей
1. Саму краску разводить не нужно, она уже нужной консистенции под аэрограф. ВАЖНО! Нужно очень (!!!!!!!!!!!!!!!!!) тщательно размешать.
2. В моих пенатах растворитель называется Cellulose или Lacquer Thinner
^
    


в игноре у 1 пользователей
Господа, а кто какую смывку, и как использует по данным металлики?

Нанёс акашный панеллайнер на хорошо высушенный алюминий. Он вварился в краску и был снят вместе с ней.

Я мыслю у них одна и та же основа. Хотя АК утверждает что металлики готовы к любому везирингу, и в своих инструкциях нанося свою смывку прямо на красочный слой
^
    
US_andy
Лучше «водную» смывку использовать. Или самому из темперы намешать или же купить готовую. Например Promodeler
^
    


в игноре у 2 пользователей
US_andy писал(а):
акашный панеллайнер

Панеллайнер не равен смывке, в нем есть связующее, из-за которого он прилипает к краске независимо от её основы. Пользуйтесь именно смывками.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Solitas писал(а):
Панеллайнер не равен смывке, в нем есть связующее, из-за которого он прилипает к краске независимо от её основы.
Да ладно... Вот это откровение! Mr. Green
Пользуюсь этими смывками давно и часто и как-то не заметил особого прилипания к краскам.
^
    


в игноре у 6 пользователей
US_andy писал(а):
Господа, а кто какую смывку, и как использует по данным металлики?

Нанёс акашный панеллайнер на хорошо высушенный алюминий. Он вварился в краску и был снят вместе с ней.

Я мыслю у них одна и та же основа. Хотя АК утверждает что металлики готовы к любому везирингу, и в своих инструкциях нанося свою смывку прямо на красочный слой


"акашный панеллайнер" - это обычная алкидная эмаль , старательно намешанная и разбавленная производителем .

Есть алкидные эмали , где смолы полимеризуются , т.е. после полного высыхания , краска уже не растворяется "уайт-спиритом". Такие эмалевые краски, нам известны как ; Humbrol , Revell.
Также есть эмали , которые не полимеризуются ; Model Master например .
Эту краску , мы легко сможем удалить уайт спиритом , даже после недельной просушки .

Так вот в Вашем случаи , скорее всего "панеллайнер" сильно высох и "встал" , поэтому лёгкое смачивание уайт спиритом и вытирание , не помогло и Вы попросту, удалили всё механически, с последствиями .

Кстати сам производитель учтиво предупреждает в своей инструкции : " After 5-10 min. clean the excess paint off with a brush moistened with White Spirit "

З.Ы. сам был в подобной ситуации ; металлик Alclad , "пролился" Humbrol ( благо что локально ) и на следующий день , подтёки снимал с трудом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Xtreme Metal необходимо полировать и закреплять лаком?
Здесь полируют, а здесь вообще в растворителе вымачивают и хоть бы хны.
^
    
Zeroone
Полировка по желанию, только зачем? Покрытие уже имеет хороший внешний вид.
^
    


в игноре у 1 пользователей
ni82 писал(а):
Zeroone
Покрытие уже имеет хороший внешний вид

Можно смело поставить на полку и металик не посыпется и не потемнеет?
^
    
Я по нему масками работал! Но защитный слой лака перед тем как поставить на полку это же аксиома...
^
    


в игноре у 10 пользователей
Zeroone писал(а):
металик не посыпется и не потемнеет?
Со временем всё либо темнеет, либо выгорает, но обязательно сыпется...
^
    


в игноре у 1 пользователей
ni82 писал(а):
защитный слой лака перед тем как поставить на полку это же аксиома

Спасибо, значит сверхнеобходимости заменять mr. metal color на xtreme metal нет.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Коллеги, подскажите чем мешается эта краска:
https://i-modelist.ru/goods/klei/AK_Interactive/2184/60445.html
^
    


в игноре у 6 пользователей
semalevik писал(а):
Коллеги, подскажите чем мешается эта краска:
https://i-modelist.ru/goods/klei/AK_Interactive/2184/60445.html

Это не металлик, но бавится любыми разбавителями для тамии/ганзы
^
    
Страница 8 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy