Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Андрей Бавыкин vs inkvizitor - БТТ 1/35

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 15 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Вот теперь хочу узнать - что это за цвет такой базовый?

-хороший наборчик в тему
http://armor35.ru/index.php?productID=19724

Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд:

Зак писал(а):
П.С. у меня в проекте тоже эта машина даже фигурку присмотрел для нее

-а чья фигурка будет?
^
    
lucky73 АНТ-миниатюрес №35-82
^
    


в игноре у 7 пользователей
Зак
Боец хорош!
Но меня смущает все же цвет. Ведь по идее, я в дальнейшем буду ее запылять желтой пылью (сверху) - цвет все равно поплывет. В общем подумаю.
Ну а пока я заделал гнездо пулемета
#
и собрал башню
# #

Добавлено спустя 2 минуты:

lucky73
плох тот моделист, кто цвет на глаз не подберет или в крайнем случае ненамешает Mr. Green
^
    
Андрей Бавыкин Mr. Green Mr. Green Mr. Green Логично!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сегодня возился с краской. Мешал разное и много.
Сравнивал с фото. Понял, что все представленные на сайте бмд2 НОД имеют неверную окраску.
В общем, намешал я вроде цвет.
Думаю, что он все же не 1 к 1, но очень близок.
Ну и соответственно сейчас покрасил верх. Вот что получилось.

#

Добавлено спустя 1 минуту 21 секунду:

мдааа... а на фото то и не скажешь....
Интересно что будет когда еще и пудреннецей сверху пройду Rolling Eyes

Добавлено спустя 20 часов 59 минут 15 секунд:

Продолжил - 1. Покрасил колеса
2. Задул низ.
3. Покрыл лаком (закрепил краску)
3. Нанес футуру под места для декалей
4. Нанес деки
5. Нанес лак для закрепления дек.

# #

Теперь осталось запылить и подумать насчет флага.
Где мой оппонент ?
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ну вот я и закончил бой! Что - то мой коллега по бою притаился.
Но на всякий случай от меня последний удар!
Моя модель.
Моя критика - модель не получилась так как я хотел.
Теперь Ваша критика и Ваше мнение.
Спасибо всем кто интересовался Mr. Green

# # #
# # #
# # #

п.с. очень бы хотелось увидеть модель Василия.
п.п.с. на всякий случай напомню - осталось 2 дня до конца боя!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Андрей Бавыкин, швы смотрятся несколько мультяшно, на мой вкус. И немного теней для объема в окраске не хватает. Фотографии покрупнее бы и с другого ракурса, как шестой снимок, чтобы создать ощущение внушительно, тяжелой машины.
В остальном, аккуратная сборка, аккуратная покраска. Отлично!
^
    


в игноре у 7 пользователей
James
мне данный агрегат не внушает видимости серьезной и тяжелой машины. Все же по размеру он чуть ли не в половину меньше бмпхи.
Окраска - это вообще песня - столько я красок еще не мешал для подбора. А то что (как я и думал) цвета после применения матового лака и пудреннецы поплывут, было ожидаемо.
По-этому в общем модель мне не очень - ожидал что получиться лучше. Зато пару ошибок, которые допустили наши коллеги при сборе этого агрегата - я исправил. Сейчас расписывать не хочу - думаю статью сделать.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Доп.баки зря поставили-не встречал фото этой машины с ними...декаль на корме должна быть без красного фона...
Башня без скоб крепления брезента лысывато выглядит...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Спасибо за отзыв. Модель закончена для этого боя. В дальнейшем хочу учесть замечания и доделать для статьи. Я еще и флаг не сделал. Вообще пока думаю где взять проволку под него.
А пока с этим
lucky73 писал(а):
.декаль на корме должна быть без красного фона...

я не согласен.

#

Добавлено спустя 32 минуты 6 секунд:

Где Василий??? Или он слил бой?
^
    
Симпатично, но что то с пылью не то, неравномерно что ли Rolling Eyes на сухую кисть похоже, нет? Или тамиевская пудра?
И по левому борту, кракелюры у надписи?
#

Василий, погряз в делах суетных. Работы у него в последнее время много, но думаю скоро появиться.
^
    


в игноре у 7 пользователей
.
illustrator писал(а):
И по левому борту, кракелюры у надписи?

Ото один из моих косяков - нанес лак и видать не дал полностью высохнуть первому слою - нанес второй. вот он и сжался. Собственно из-за этого столько много тамиевской пудренницы - хотел скрыть. не получилось. =(
illustrator писал(а):
Василий, погряз в делах суетных. Работы у него в последнее время много, но думаю скоро появиться.

Ну это хорошо. я думал что-то случилось.
а при таком раскладе, и с учетом что сегодня 1 августа - я выиглал бой чисто технически.
п.с. Василий - я готов, если Вы захотите - на матч - реванш с Вашей стороны.
Всем большое спасибо!
^
    
[quote="Андрей Бавыкин"].
illustrator писал(а):
И по левому борту, кракелюры у надписи?

Ото один из моих косяков - нанес лак и видать не дал полностью высохнуть первому слою - нанес второй. вот он и сжался. Собственно из-за этого столько много тамиевской пудренницы - хотел скрыть. не получилось. =(


Все намного проще:)И дело тут не в том,что лак не высох.И даже не в том,что это сьеживание можно обернуть в плюс при оформлении работы,при определенных навыках и главное-фантазии.Дело в том,что в своей бойцовой прыти,вы забыли(а скорее и не знали никогда),что красить модели-это творчество сродни искусству.Собственно поэтому и получилось вот такое гавно,о котором через неделю уже никто не вспомнит.Среди двух безруких дуэлянтов кто то же должен победить:)Пусть это будет вашей победой.
^
    


в игноре у 7 пользователей
scheuntor писал(а):
получилось вот такое гавно

scheuntor писал(а):
Среди двух безруких дуэлянтов

Да,да,да... модель говно, автор мудак. Сколько мы это слышали... Глеб, это ваше мнение и по данному случаю и по остальным моим работам.
Но я, ПОКА, не хочу переходить на данный стиль общения и попытаюсь организовать с вами диалог.
1. Что конкретно не понравилось в моей модели, почему она "говно" как вы изволили выразиться? По комментам, данными нашими коллегами, ситуация несколько выглядит по иному.
2. Почему вы считаете, что через неделю о моей модели никто не вспомнит. На мой взгляд, на сайте есть намного худшего исполнения модели данного прототипа, однако я их внимательно смотрел и вспоминал. Уверен что мою вспомнят и посмотрят. Вы за всех то зачем говорите?
3. Очень бы хотел услышать от вас совет. как можно обернуть съеживание в данном конкретном случае на пользу модели?
^
    
scheuntor
Андрей Бавыкин

Продолжение дискуссии в таких интонациях приведет к карточкам.
^
    
Мое определение вашей модели остается неизменным.Как вас на форумах называли и сколько раз вы это слышали мне совершенно не интересно.Причина моей далеко не лестной критики ваших работ была достаточно четко сформулирована на ветке конкурса ,,Антанта супротив Центра,,Ваша модельная немощь кроется главным образом в расстановке приоритетов.Драйв.Желание соревноваться исключительно ради соревнования.Общение во время соревнований.Вот основные критерии,заставляющие вас что то клеить,что то красить.При этом такие составляющие моделизма как желание поглубже вникнуть в объект копирования,стремление хоть фрагментарно,но приблизить внешнее сходство своей модели к оригиналу-отодвинуты даже не на второй,а на третий,четвертый планы.Приплюсовав при этом довольно скудные навыки(в основном поверхностно-шаблонные),я и ориентируюсь,критикуя иногда ваши поделки.Вы уже неоднократно ссылаетесь на общественное мнение.Уповаете на то,что оно сильно отличается от моего.Это не мудрено,потому что я комментирую исходя исключительно из своего видения.

Теперь о конкретике.Вы наверняка перед и во время постройки просматривали фотографии реальных донбасских БМДшек.Посмотрите еще раз,постоянно перекидывая взгляд на свою работу.Неужели вы находите хоть в одном фрагменте что то похожее.Я не говорю сейчас о матчасти.Это не ваше и это понятно уже давно.Я о покраске-тонировке.Вы спросите:где же здесь конкретика?Так элементарное сравнение и есть ответ конкретней некуда.Ни в одной вашей работе нет и намека на сходство с ориентируемым оригиналом.Даже в обобщеном образе.Грязь у вас не грязь.Пыль не пыль.Цвет не цвет.Не похоже ни грамма ни-че-го.Есть только скорость постройки и участие в конкурсных посиделках и трепе.

Теперь о воспоминаниях.Болезненное самолюбие и нетерпимость к подобной критике заставляет вас оправдываясь, искать еще более откровенно никакие работы коллег.Это помогает вам морально.Все просто.Посмотрел и как то на душе легче:) .....,,На мой взгляд, на сайте есть намного худшего исполнения модели данного прототипа, однако я их внимательно смотрел и вспоминал.,,....это ваши слова,Андрей:)Вы внимательно смотрели и вспоминали абсолютно никакие работы,вместо того,чтобы внимательно изучать работы сильные.Пробовать хотя бы немного подтянуться к их уровню.

Вы хотели совета?Пожалуйста.Тут я вижу два варианта:)Первый-это КРОТ!И.....красите по новой.Но это думаю не для вас.Потому что главное же это быстрее:)Ну и второй вариант-пройтись по этому сьеживанию жесткой кистью.Порвете краску и хорошо.Эту рванину можно потом пигментами,фильтрами и прочим преобразить в сильный ожог или даже прямое попадание(причем неоднократное)Не хотите ,,расстреливать,, машину ополчения-не вопрос.Сделайте укропскую.

Добавлено спустя 11 часов 24 минуты 20 секунд:

Предупреждение выдано Валера Золотухин (Вт Авг 04, 2015 12:15 pm, действует до: Чт Сен 03, 2015 12:15 pm)
Пояснение: 1.4) Обсуждение политики, межнациональных, межэтнических и межрелигиозных отношений. Запрещается употребление уничижительных названий стран, народов и граждан государств («рашка», «америкосы», «хохлы», и т.п.).


#

Да у них это по всей стране висит.Карательные батальоны с такой же символикой!Что мною сказано неправомерного???Хотите забанить надолго?Ищите повод?Валяйте!Мне насрать!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Попробую ответить, как всю ситуацию вижу я.
Повторяю – это только мое личное видение!
Проанализировав разговоры с представителями модельной братии, пришел вот к каким выводам. Маленький штрих-анализ.
В настоящий момент всю нашу братию можно разделить, в том числе и возрастному критерию (в основной своей массе, исключения бывают, но редки) критерий ориентировочный:
1. «Свидетели зари моделизма» от 60 лет и старше
2. «Старая школа» от 40 до 60 лет
3. «Новая кровь» от 20 до 40 лет
4. «Перспективщики» до 20 лет

Это к чему. А к тому, что у каждой представленной группы, на мой взгляд, разные подходы к хобби, а именно моделизму.
Для оценки и принятия дальнейших действий, необходимо анализировать подход к моделизму каждой, исходя из сравнительного анализа возраста и архетипа, применительно к обстоятельствам тогу времени и окружающего социума.
Возникающие споры и разногласия исходят именно из-за разницы в целях и поставленных задачах.
Попробую более детально разобраться с группами:
Группа 1. Первая группа состоит из коллег, которые застали самые сложные времена. По хобби ничего нет. Все модели делались с нуля. За счастье - деревянные макеты и ужасный пластик. Достать практически ничего невозможно. С приходом 70-80х, с появлением на прилавках единичных зарубежных моделей, которые переупаковывались у нас - как озарение луча света в темном царстве рукодельников. Уровень поделок думаю ясен.
Группа 2. Вторая группа состоит из представителей тех коллег, которые начинали заниматься моделизмом в начале 80х. на моделях из «детского мира». Иногда даже и вакушки шли в дело. Учитывая качество исполнения заготовок, а так же «доступность» модельной химии, говорить о создании правильной и красивой модели, в большинстве своем, не приходилось. А если учесть скудность и ограниченность информации о прототипах - так вообще беда. Но, так как душа тянулась к прекрасному, люди стали встречаться и разговаривать на модельные темы, обсуждать варианты окраски и способы ее создания. А полученные заготовки стали вгоняться в чертежи, чтоб хоть как-то эти дрова могли быть похожи на модель. Мозг у людей работал именно в уклон в сторону технической составляющей и инжиниринга. Стали появляться и гуру, которые имея доступ к информации стали чуть ли не ходячими справочниками по определенным моделям. Это им явно льстило и мотивировало. И люди, объединяясь в группы, стали встречаться в клубах, этаких храмах от моделизма, где паломники обращались к жрецам за советами и получали от такого общения удовольствие…. Никто в стране не ждал изменений. Статичность и застой во всем.
За годы этот образ мышления-существования (получить заготовку – сравнить с чертежами – доработать – сто раз сравнить с вариантом окраски и покрасить кистью и спонжиком (результат предсказуем=) у данной категории вошел в привычку и ощущается ими, за десятилетия практики, как единственно верный и вообще труъ.
Группа 3. В данною группу вошли те, кто стал заниматься моделизмом с нового века. За это время мир изменился – страна стала другая, образ мышления и существования в социуме тоже изменился. Глобализация и информативность стали подиумом и основой подхода к делам во многих сферах. Затронута и индустрия хобби. Сфера моделизма тоже претерпела изменения:
- Относительная доступность магазинов и товаров
- Уровень моделей поднимается из года в год
- Ассортимент увеличивается чуть ли не с геометрической прогрессией
- Новые, хорошие и нафаршированные наборы все больше появляются на прилавках (особенно заметен прогресс сейчас с подключением Китайских товарищей к делу)
И самое главное – появился интернет (черный лебедь). Это изменило мир и отразилось на все аспекты жизни! В данном случае появилась возможность не выходя из дома узнать о выбранном прототипе, посовещаться с коллегами на сайте, да и показать свою модель не только людям из ближайшего окружения (которые в этом деле вряд ли что понимают), а своим коллега по хобби со всего мира! Прогресс на лицо!
Соответственно изменился и подход к самому построению модели и наполнению своего музея. Все эти аспекты увеличили и скорость создания творения. Чего проще – берем модель(не дрова, а именно модель), которая в принципе отвечает вашим критериям (ведь именно вы их и ставите под Ваши интересы и возможности – альтернативы все больше и больше), берете набор химии и делаете. С учетом определенного опыта может получиться вполне годная модель. И если сравнивать их с моделями 20-30 летней давности (при одинаковом уровне исполнения) перевес будет явно на стороне новой. А это дает возможность перейти к следующей, а соответственно получить еще больше удовольствия. Следовательно, это способствовало уходу в сторону от принципов группы 2 и к зарождение новых. Уклон в сторону визуализации и арт-объективизма. Рост и насыщенность рынка моделей способствует тому, что в ближайшей перспективе вы получите «именно ту модель, которую Вы ждали годами». Прогресс!
Группа 4.Группа людей, которые относительно молоды по возрасту. У них есть однозначные выигрыши в перспективе. Для хобби у них будет все! Они вольны будут выбирать подходы для своей модели. Захотел познать суть прототипа, почувствовать его – берешь модель, кучу афтермаркета и фаршируешь, фаршируешь… Захотел красоты – посмотрел уже кучу сделанных и покрашенных подобных вариантов, выбрал что больше нравиться и сделал. Применил все мыслимые и немыслимые приемы (химию, фототехнику, фотошопы) – получил визулизационый шедевр! Возможно, перспектив будет гораздобольше, время покажет.

Если взять статистику, я уверен, что в настоящее время больше всех превалируют именно группы 2 и 3. О них и идет речь далее.
С разницей во взглядах и подходах к общему делу возможны возникновения споров. Всем известно, что с возрастом человек становиться все более консервативен. Его страшит неизвестность и неопределенность. Отход от догматов – это как страшный грех, а каждое новое надо давить в зародыше! Все это от страха быть непонятым и забытым. Да и жить в привычном мире намного удобней, чем подстраиваться под, не всегда понятное новое - сложно.
Так и в данном случае.

Однако время идет и, как это не прискорбно, по разным причинам, адептов группы 2 становиться все меньше. И если на сайте несколько лет назад про «изкоробку» говорить просто стыдились, то теперь проводятся конкурсы и т.д. Это изменения и они идут. Подтверждением этого можно слышать заявления – что скала уже не та, вот раньше…. Отворачиваться, не замечать и не признавать их – просто не имеет смысла.

Теперь перейдем от высоких философских изысканий к нашему разговору.
Я уверен, что по возрасту вы на лет 10-15 старше меня и по суждениям вы именно из группы № 2. Я же принадлежу к группе № 3. Отсюда и разница в суждениях.
Вы искренне негодуете против моих приоритетов, Вами же обозначенных как драйв, желания соревноваться именно ради соревнования, нежелания влезть в матчасть и т.д.
Но ведь Вы и правы – именно это я и преследую. Именно от этого я и получаю удовольствие. И нас таких много. И самое интересное что будет и больше. Ведь именно Удовольствие – основной продукт любого хобби!
При этом, я не умаляю достоинства других подходов!
А если модель не получилась – не страшно! Мир не рухнул, кошелек не оскудел. Сделаю другую. И от новой модели я опять получу удовольствие.
А вот заниматься самобичеванием и сокрушаться – это сродни модельному мазохизму. Это не ко мне.
А вот итог данной беседы. Мне бы очень хотелось, чтобы модельное сообщество нашло в себе силы и с двух сторон сделало шаг на встречу друг другу. И, именно обоюдное уважение к интересам и приоритетам других может качественно сказаться на взаимной пользе.
Не стоит так группе 2 консервативно отрицать новые подходы к хобби (это неизбежно в массе своей), ругать и прессовать авторов за то что они «отклонились от линии партии».
Позвольте СЕБЕ больше Свободы!
Как говориться - давайте уважать друг друга и жить дружно!
Хоть это и банальные слова, но на мой взгляд самые правильные.
Маленькая ложка дегтя – стиль и язык общения.
Вот тут каждый определяется сам, что ему ближе и понятней – или культурный язык или грязь и помои. Для себя я давно сделал выбор в пользу первого варианта. На сайте существует много людей, общение с которыми мне приятно, как и им со мной. Общение на втором варианте мне неприятно и противно.
Люди разные – подобное тянется к подобному. Люди выбирают каждый свой социум.
С тремя персонами, позволившим себе перейти грани допустимого общения я уже распрощался. Зачем создавать себе и им неприятный осадок после таких общений? Это никому не нужно – а что-то доказывать – только себе в убыток.
С учетом ваших высказываний

scheuntor писал(а):
получилось вот такое гавно

scheuntor писал(а):
Среди двух безруких дуэлянтов

scheuntor писал(а):
Мне насрать!


вы показали, что мы находимся по разные стороны культурной пропасти. В связи с чем, считаю нецелесообразно вести дальнейшие беседы и обсуждения.
Что же касается выше обозначенного штрих-анализа - с удовольствием пообщаюсь с коллегами, если таковое общение и тема будут им интересны.
^
    
Андрей Бавыкин писал(а):
... Для себя я давно сделал выбор в пользу....

Андрей, а если просто клеить модели как самому нравится/можется, без оглядки на различные предрассудки, различные понты и "модные тренды", без участия в бессмысленных "бойцовских клубах" и прочих турнирах-ГБ и т.д.?
Так, для отдыха и удовольствия?
Ведь, вся эта пластмасса никому, кроме нас самих, не нужна.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ramms писал(а):
Андрей, а если просто клеить модели как самому нравится/можется, без оглядки на различные предрассудки, различные понты и "модные тренды", без участия в бессмысленных "бойцовских клубах" и прочих турнирах-ГБ и т.д.?
Так, для отдыха и удовольствия?

Ну а почему нет? Если Вам это приносит удовольствие - клейте просто.
Ведь, как я и писал - я не умаляю достоинств разных подходов. Как нравиться - так и собирайте.
Мне нравиться так как я написал. Вам эдак. И если мы друг другу не противоречим и уважаем при этом друг друга - все отлично! Все довольны!
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ramms писал(а):
без участия в бессмысленных "бойцовских клубах" и прочих турнирах-ГБ и т.д.?
А если нравится именно участие во всяких-разных мероприятиях? Если именно это приносит радость?
А, если это кому-то нравится, то не такое уж оно и "бессмысленное".
Так что не надо быть таким осуждающе-категоричным. Cool
^
    
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy