Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танковая битва XIV

На страницу Пред.  123 ... 111213  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор

в игноре у 1 пользователей
SDolgushin, фото слишком контрастное, не понять ничего. Я бы не обращал внимание на эту мелочь, в итоге на модели разницы никто не увидит.
Харуныч, теперь, формально на фото не понять, что за модель ))))))) но мне если честно, больше хочется увидеть сборку этой установки. Как вообще набор? А то обзоры обзорами, но....
^

в игноре у 5 пользователей
Нашел в запасниках у себя такие дополнения
Посмотрим что из этого понадобится

#
^

James писал(а):
теперь, формально на фото не понять, что за модель )))))))

Значит мне не одному так показалось.
^

Потихоньку шкурю катки .Ну и поработал над кормой
#
^

#

Добавлено спустя 1 час 21 минуту 50 секунд:

смоляные колеса убрал. хоть и китайцы не дружат с буквой И но изкоробочные приятнее в исполнении
^

Обновлюсь
# # # #
^

Вот решил поучаствовать с Пиончиком
^

немного фотографий этапов работы.

# # # #
^

Посидел вечером.......
#
^

bykovk писал(а):
немного фотографий этапов работы.

По моему катки сильно недошкурены ?
^

Smooke-el писал(а):
По моему катки сильно недошкурены ?

перед фотосессией надо было почистить детали от стружки, из-за неё выглядит непрезентабельно.
ещё в сомнениях насчёт снятия сварного шва, так как на некоторых фотографиях он отчётливо виден, поэтому снимал его не целиком, а имитировал (как мне кажется) лёгкий износ в условиях выставочной эксплуатации. впрочем, я не претендую на какую-то историческую достоверность модели, просто стараюсь сделать не слишком криво :)
^

Тоже занимаюсь медитацией с катками, половину сделал, осталось крышки в порядок привести. Смещение существенное… Фото пары готовых и крышек необработанных:
#
Со звездочками тоже много мороки из-за смещения, фото обработанных и ждущих своей очереди:
#
Но есть и приятный момент, готовился болты на звездах переставлять, оказалось этот косяк исправлен. И в наборе КВ-2 с большой башней и в наборе КВ-1 с экранами звезды с правильным расположением болтов. Вот фото с диша с прежней версией ведущих колес из статьи "КВ от Трубача. Взгляд ниже "пояса":
#
^

#
^

Харуныч, скорость сборки просто поражает.
^

robin_vlg
легко идет. все ровно и аккуратно. нигде пока ничего подгонять не надо.
^

Мне с этим вопросом не повезло. Ванна корпуса несколько гнута/ломанная и края ее как бы обгрызаны (сколы), плюс верхний бронелист изогнут был. Все это механические повреждения. Брак набора скорее всего. Вроде все состыковал более или менее при помощи грубой силы, китайской матери и шпаклевки.
Еще веселья задало надкормовые листы и решетки. В реальном танке для облегчения доступа к моторному отделению они делались разборными, то есть должно видно, что состоит из отдельных наборных элементов (что видно на фото реального танка). Бронко дает правильную разбивку надмоторного отсека (состоит из 7 элементов как на реальном танке) с идеальной стыкуемость "западлицо". Расшивкой и не пахнет. пришлось стачивать грани, что бы получалась расшивка. Так себе удовольствие.
Ну и обычный прикол любой техники союзников - многочисленные скобочки, скобы,скобища на все случае жизни, которые в пластике не смотряться вообще (ИХМО) и которые приходится переделывать.
^

сглазили!=))

как так можно сделать......... промахнуться т.е.

придется сейчас собирать кабину дабы понять где резать двигатель......
^

Не спеша, с бутылочкой кефира начал постройку Пиона
^

в игноре у 9 пользователей
Приветствую коллег и организаторов! разрешите присоединиться? Только пока не знаю с какой моделью. Тасковский шерман планировал, так Шерман уже заявлен. Что-то банальное не хочется. За выходные приму решение и начну постройку.
^

inkvizitor писал(а):
Приветствую коллег и организаторов! разрешите присоединиться? Только пока не знаю с какой моделью. Тасковский шерман планировал, так Шерман уже заявлен. Что-то банальное не хочется. За выходные приму решение и начну постройку.

Коллега а почему не Шераман ? я наооброт только рад буду,вдвоём веселее будет строить!
так что если хотели с Шерманом -то Вэлком!,я подвинусь Very Happy
^

Страница 2 из 13 На страницу Пред.  123 ... 111213  След.

Перейти: