Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Airfix 1/72 BAE Harrier GR.7A

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Получилось отлично - аккуратно и масштабно.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Kelly_Johnson писал(а):
Аэрографом через маску.

Вообще фикс дает этот пирошнур декалью, но она слишком темная, линии очень широкие, нужно прозрачную подложку в ноль обрезать, что бы ее не было потом видно, и я решил, что лучше шнур накрасить. Декаль я использовал в качестве шаблона. Отсканировал, перевел в вектор, подкорректировал и распечатал на тамиевской ленте. Далее маску вырезал острым лезвием по контуру. Последнюю операцию вручную точно выполнить сложновато, поэтому накрашенный шнур пришлось потом подправлять, стирая лишнюю краску зубочисткой с ватой, смоченной в растворителе.

Отлично получилось!
А как печатали на ленте?
^
    
Kent
Тамиевскую ленту можно наклеить на простую офисную бумагу и печатать как обычно. Причем лучше на струйнике, тонер от лазерного принтера плохо держится. Потом лента легко от бумаги отклеивается.
^
    
Пришлось изрядно повозиться с доведением пилонов и подвеской.

Готовы баки:
#
У родных заменены хвостовые части на более толстые, добавлены овальные лючки и переделано крепление на более реалистичное.

Enhanced Paveway II:
#
Сделаны из баков от других моделей (академовского P-51 и донецкого Миража III) и кусков всякого пластика.
# #

Головки наведения к ним:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kelly_Johnson писал(а):
Пришлось изрядно повозиться с доведением пилонов и подвеской.


Отлично!
А вообще я тебя прекрасно понимаю. Как раз в данный момент дорабатывают топливный бак и пилоны на своем Орле. Объем доработок по баку у меня очень схожий, поэтому количество возни отлично представляю.

А задние рули направления на бомбах как делал?
^
    
DimaADA
Спасибо.
Стабилизаторы на бомбах просто выточены из толстого пластика.

Добавлено спустя 7 часов 40 минут 44 секунды:

Доделал BOL-ы, на оригинальных не хватало кучи мелких деталей:
# #
И довел до ума контейнер TIALD, повернул ему голову на 90 градусов в более привычное положение, подправил на ней расшивку и заменил воздухозаборник сбоку на более длинный из пластика:
#
^
    
Медленно, но верно процесс движется вперед.
Готовы стойки шасси и колеса.
Носовая стойка:
# # #
На нее добавлена куча шлангов и проводки. Фара заменена на новую (если точнее, две новые), из фольги. Колесо не дорабатывалась, на нем только дорезан протектор.

Основная стойка:
# #
Заменен гидроцилиндр на кусок иглы и добавлена всякая мелочевка. Переделано крепление колес (большой прямоугольный штырек заменен на цилиндрический) и на колеса добавлены тормозные барабаны, отсутствующие, собственно, из-за корявого родного крепления.

Боковые стойки:
# #
На них тоже заменены гидроцилиндры и добавлена всякая мелочевка.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kelly_Johnson писал(а):
Медленно, но верно процесс движется вперед.

Нормально идешь Cool
Я вот на стойках своего Игла застрял капитально. Там всё с нуля надо делать, так как родное всё не в дугу от слова "совсем". А я еще даже толком не начал - объём работ пугает.

Kelly_Johnson писал(а):
Заменен гидроцилиндр на кусок иглы

Игла какого диаметра использовалась?

ПС.: С прошедшим юбилеем тебя. Желаю всего наилучшего!
Не поздравлял тебя в соответствующей теме, так как не люблю, когда мне в репутацию за поздравления плюсики ставят.
^
    
DimaADA
Тут на Харриере со стойками нужно бы тоже побольше поработать, но мне лень) Я использовал по максимуму, то, что еще хоть как-то можно использовать.
DimaADA писал(а):
Игла какого диаметра использовалась?

1,2 мм на основной стойке и 0,9 мм на боковых.

ЗЫ. Большое спасибо за поздравление Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kelly_Johnson
А не помнишь, откуда иглы такого диаметра добывал? Я вот разжился 0,35-0,4-0,5-0,6-0,7-0,8 - все от игл шприцов. С другими диаметрами туго.
^
    
В Минске такие иглы есть в магазинах, которые специализируются на торговле медицинскими материалами и оборудованием, не аптеки, а там где продаются всякие скальпели, зажимы, халаты, тонометры и т.д. У нас это сеть "Белмедтехника". У вас тоже подобные магазины должны быть.
^
    
Работа с пластиком завершена на 99,9 %. Остается теперь все это подчистить и покрасить)

Готовы всякие крышки и створки:
#
Выдавил из прозрачной пленки стекляшку прицельной системы AN/ASB-19 в носу самолета и сделал видимую часть самой системы:
#
Доработал и подвесил пилоны под крыльями:
# # #
и под фюзеляжем:
##
Пилоны довольно слабое место модели - отсутствующая расшивка, неверная форма. Не уверен, что получилось абсолютно достоверно, но по крайней мере стало, кмк, лучше.

Сделал и подцепил пушку:
# # #
За основу взята пушка от свордовского учебного Харриера, но как можно увидеть ее пришлось немного доработать) Она воспроизводила пушечный контейнер более раннего образца, но при этом все равно была ниже на 2 мм и диаметр ствола был совсем крошечным.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kelly_Johnson
маньяк Mr. Green это по любому самый доработанный хариер на сайте,а может и вообще
надеюсь за 3 недели успеешь доделать
^
    


в игноре у 2 пользователей
Серьезно, конечно. Но удивляет то, что ты фактически весь обвес уже на модель установил. Я вот, например, те же пилоны отдельно делал (кстати, можешь глянуть у меня в теме последнее обновление на днях было именно по поводу пилонов). Так легче красить (меньше прямых углов = меньше вероятности возникновения "манки"). Про стойки я вообще молчу. Но, как говорится, у каждого своя метода. Продолжаю наблюдать.
^
    
Buzdon
Mr. Green Боюсь, чтобы успеть, мне нужно будет уволиться с работы) Но я постараюсь)


DimaADA
По поводу последовательности покраски-склейки. Ты прав, но я решил, что в данном случае мне будет проще покрасить склеенное, чем склеить покрашенное)
Из-за доработок пилоны пришлось загонять на места пинками, после окраски их было бы не возможно нормально приклеить. Например, для того чтобы самодельные обтекатели в местах крепления нормально прилегали к крылу, их нужно было подтачивать, подгибать и потом все равно подшпаклевывать (боюсь после грунтовки там все равно косяки вылезут, придется еще шкурить). Стойки - тоже самое. Переднюю нишу я планирую закрыть створками до покраски (опять же створки не очень подходят, идеально подогнать их сложно, проще приклеить, зашкурить и потом красить), а с закрытой створкой переднюю стойку нельзя будет установить из-за особенностей крепления Evil or Very Mad Основная ниша - то же самое. Там в передней части ниши нужно было сделать выступы наружной обшивки (после установки самой стойки), которые не позволили бы установить стойку после покраски. Опять же шланги там со стойки уходят в нишу. Короче, и так плохо и так не удобно)

ЗЫ: Твои пилоны очень хороши, честно говоря, прозевал этот пост.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kelly_Johnson писал(а):
По поводу последовательности покраски-склейки. Ты прав, но я решил, что в данном случае мне будет проще покрасить склеенное, чем склеить покрашенное)

Ясно всё. В общем, у каждой модели свои особенности. У этой такие. Удачи в покрасочных работах!
^
    
DimaADA писал(а):
Удачи в покрасочных работах!

Спасибо!

DimaADA писал(а):
Ясно всё. В общем, у каждой модели свои особенности. У этой такие.

Ну, тут я сам себе насоздавал особенностей) В оригинале там все складывалось на раз-два. Можно было ограничиться более простыми вариантами, но тогда было бы скучно Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Kelly_Johnson писал(а):
но тогда было бы скучно Wink

Это да:) Скучно и не копийно;)
^
    
Возвращаемся после небольшого перерыва)

Мы загрунтовались
# #

и потихоньку начали краситься, в основном пока в прешейдинг
# #

На грунтовку ушло непозволительно много времени из-за попыток пролить дополнительным ее количеством дурную фиксовскую расшивку. Поэтому пришлось грунтовать-шкурить, грунтовать и снова шкурить по несколько раз(( Сейчас думаю, что надо было расшивку сразу убрать полностью и нарезать новую, чем так извращаться Very Happy
^
    


в игноре у 30 пользователей
Kelly_Johnson писал(а):
На грунтовку ушло непозволительно много времени из-за попыток пролить дополнительным ее количеством дурную фиксовскую расшивку. Поэтому пришлось грунтовать-шкурить, грунтовать и снова шкурить по несколько раз(( Сейчас думаю, что надо было расшивку сразу убрать полностью и нарезать новую, чем так извращаться Very Happy

Телезритель Трубкозуб спрашивает:
- А не лучше ли было бы, не гоняться за дешевизной а брать Хасю, или Ревелловскую ее реинкарнацию?
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy