Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

И-17 (ЦКБ-15) А-модель 1:72

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Поликарпова
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Продолжаю. Снял матрицу с мастера фонаря.
Изготовил узлы навески элеронов из проволоки.
Сделал водорадиатор. Сетку взял от чайных фильтр пакетиков.
Быстро собрал ЦКБ-19бис . Шпаклевки потребовалось не много. Грунтовать и красить буду вместе.
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Позвольте выразить своё восхищение! По сути - это подвиг! Хотя Вы не одиноки - на Дише недавно выставлен отличный И-17,и тоже ранний Амодел. Тенденция.
Иван, по Вашему мнению,какие переделки нужны , чтоб получить ЦКБ-15 из ЦКБ-19? При наличии обоих комплектов ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Дмитрий! Спасибо за добрые слова и информацию про диш. Михаил хороший И-17 сделал. Думаю в живую его посмотрю на НовоСлёте 2015 в марте в Новосибирске. Себе на заметку взял техническое решения по выхлопным патрубкам.
По поводу переделок я бы делал так. Из цетроплана ЦКБ-15 вырезал бы ниши шасси примерно как показано на фото. И вклеил бы их в центроплан ЦКБ-19.
#
Потом перекроить крыло с учетом другого вооружения и конструкции элерона.
Винт с коком взять от ЦКБ-15. Фонарь взять либо из старого набора либо у меня, если получится затея с вакуумом. Ну и мелочи типа радиаторов и щитков шасси
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ясно ,спасибо !
^
    


в игноре у 4 пользователей
Продолжаю. Нанес перешейдинг. На И-17 красный+черный. На И-19бис черный.
И решил я немного похулиганить. И-19Бис буду делать в цветах Испанской республики.
Ведь не зря граф Игнатьев говорил французкому маршалу: " В Испанию мы посылаем более современные самолеты"
А все почему.... Да потому что купился на боковик И-19бис с черно-защитной окраской. И нанес черную краску на капот. Потом стал рассматривать фотографии и имхается мне, что И-19Бис был такой же красно-синий как И-17.
Так что потом сильно табуретками в меня не кидайте:-)
#
^
    


в игноре у 4 пользователей
Как-то с покраской у меня не заладилось.
ЦКБ-15 Красил ганзовской водорастворимой. Краска до конца не засохла. Тамиевский скотч оставил на ней следы. Исправил тамиевским акриловым лаком, но косячки есть. Вылезут на макро съемке точно. Sad. А с ЦКБ-19 бис вообще засада.... маски стали очень хорошо сниматься вместе с грунтом. Пришлось полностью обдирать до пластика. Вот теперь и думаю.... может всетаки покрасить как на фотографиях? Хотя кажется мне он как и ЦКБ-15 сине-красный.
# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Или красно-розовым?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Rata2 писал(а):
Или красно-розовым?

Нет, только не это:-)!!!
На фотографиях видно что капот светлее чем, черный цвет лопасти, но темнее цвета центральной части фюзеляжа. Красный цвет на разной фото плёнке может выглядеть как светлым так и темным. Якобы красная пилотка на вершине киля, кажется мне просто бликом. Так что , правдивой окраски точно не получится. Так может сделать испанца?
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Приветствую, Иван!
Удачненько попалась твоя ветка, теперь наблюдать буду. Wink
Твой 17-й по геометрии-фактурам поверхностей очень хорошо выглядит (глазами видел).
Что с покраской - сказать по таким фото нереально...
Надеюсь, победишь в лучших своих традициях.

19-й в испанском мундире будет очень оригинален! Very Happy
А что до прототипа, то "видятся" мне: чорный капот, зелень (или малиново-красный?) вокруг и всё это под пилоткой голубой...

Гляжу на твои успехи с этой парочкой и жалею, что не прикупил себе 19-го, пока цена была адекватной...
^
    


в игноре у 4 пользователей
MID писал(а):
Приветствую, Иван!
Гляжу на твои успехи с этой парочкой и жалею, что не прикупил себе 19-го, пока цена была адекватной...

Привет Михаил! Рад что заглянул на огонек! Помоему у Владимра Яшина в магазине лежит ЦКБ-19 по старой цене. Сегодня вечером зайду (живу в радиусе 100 метров) и если есть, то могу прикупить для тебя.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ок!
см. личку Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
фонарь будете давить-про меня не забудте...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я бы тоже фонарей прикупил штук пять, если будет такая возможность.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я бы то же. )
^
    


в игноре у 4 пользователей
В "Испанском мундире"....
# # # # #
# #
После просмотра фотографий решил еще измарать щитки шасси. Но это уже завтра...
^
    


в игноре у 1 пользователей
rum-ata писал(а):
В "Испанском мундире"....


Отлично смотрится! Очень толковый whatif Smile Только маркировка вряд ли была как на Ишачках - СМ -Caza Mosca. Скорее уж был бы какой-нибудь Caza Halcón или Caza Pinocho Wink
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю Михаил! По легенде первый истребитель с мотор-пушкой попал в опытные руки товарища "Горева". И дабы запутать врага, на самолет нанесли маркировку от его же Caza Mosca. И вот так в одном из боев над Эбро, запутавшийся враг на "мессере" 6-79, на свое горе, угодил под точную пушечную очередь командора Сержа..... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
ЗдОрово получился!
Заслуженный "плюс".
Оч. похож на реальность.))
^
    


в игноре у 4 пользователей
MID писал(а):
ЗдОрово получился!
Заслуженный "плюс".
Оч. похож на реальность.))

Благодарю! Михаил ты свой то начал делать, или другие проекты занимают?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Пока нет... другой Амодель мУчу )))
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy