Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танковая битва XII

На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
James писал(а):

Смотрю, попилить пришлось )))


Скорее, не попилить, а попаять Smile

James писал(а):

была идея показать кое-где немецкую красно-коричневую грунтовку


Тут надо аккуратненько. Немецкая грунтовка похожа на ржавчину. Главное, не переусердствовать. Я на эти грабли уже наступал. Вот, что у меня в своё время получилось

#
^
    


в игноре у 1 пользователей
matvey писал(а):

Немецкая грунтовка похожа на ржавчину. Главное, не переусердствовать. Я на эти грабли уже наступал. Вот, что у меня в своё время получилось

Мммда-а.... а что делать, очень хочу показать ее. Впрочем, я возможно сделаю так - нанесу ее только в тех местах, где краску могли сильно ободрать, например, в районе шанцевого инструмента (снимали, стукнули или поцарапали), по внешним выступам - где танк мог задеть дерево или здание.
Там, где лазал обслуживающий персонал и экипаж, обдеру только верхний слой - до свежей "краски" - которая не успела еще потемнеть. До металла танк обдирать также наверное вообще не буду.
^
    
Вроде обсуждали что у немцев был очень хороший грунт, скалывалось обычно до него, его обычно имитируют темным суриком, например Тамия Hull Red.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Валера Золотухин
О чем и речь. Металл мог появится только там, где танк проехал сквозь здание и его серьезно побило, скажем, разлетевшимися кирпичами; или от попаданий снарядов. Брать для грунтовки буду ревелловский 37-й матовый. Таймии такой нет (за указание цвета спасибо) - а вот ревелла от старых запасов еще банки три лежит.
^
    


в игноре у 1 пользователей
James писал(а):
Валера Золотухин
О чем и речь. Металл мог появится только там, где танк проехал сквозь здание и его серьезно побило, скажем, разлетевшимися кирпичами; или от попаданий снарядов. Брать для грунтовки буду ревелловский 37-й матовый. Таймии такой нет (за указание цвета спасибо) - а вот ревелла от старых запасов еще банки три лежит.


У тамии кстати есть штука интересней.Они недавно выпустили новый грунт -Оксид красного. Цвет один в один немецкая грунтовка,адгезия шикарная,ложится очень тонко,сам распробовал ,всем танководам рекомендую.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ещё немного по паял.

#

И собрал корпус

#
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ajax
Спасибо за информацию - в другой раз попробую непременно!
matvey
Отлично - очень аккуратно, у меня не получается так чисто работать с травлом ((

Начал сколы. Основные места вмятин и царапин разместил там, где по корпуса танка могло что-то ударить или сверху на него что-то могло упасть. Выделил лючки, там где их могли так или иначе задеть при использовании. От красного отказался - не смотрится. Надо придумать, как его вписывать в модель (получилось и в самом деле как ржавчина или как пятна от краски - плохо), но это тогда в другой раз. Сейчас все сделано с использованием Light Sea Grey и матового черного - сверху пойдут пигменты, они сравняют контраст.
# #
Решил остановится и посмотреть на проделанное. Подобные повреждения делаю впервые, до этого была только "Пантера" - но у нее я только "оцарапал" стыки и выступы. Рад буду прочесть любые комментарии!
^
    


в игноре у 4 пользователей
James писал(а):

... у меня не получается так чисто работать с травлом ((


А у меня сколы так не получаются Smile Очень реалистично.

Что касается травла, то рекомендую фильм Адама Вайлдера. Для меня он стал отличным учебным пособием.
^
    


в игноре у 1 пользователей
matvey
Спасибо!
Фильм Адама я пересматриваю каждый раз, когда занимаюсь монотонной работой - типа сборки траков - отличное пособие, но все равно, получается хуже, чем у Вас. Надо больше тренироваться. Столько всего хочется и столько проектов, экспериментирую на "потоковых" моделях. На кошек нет времени.
^
    


в игноре у 4 пользователей
James писал(а):

На кошек нет времени.


Это общая проблема Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
matvey, согласен.

Завтра продолжу. Надо будет окинуть модель свежим взглядом и переходить к пигментам, пыли и т.д.
#

Добавлено спустя 20 часов 44 минуты 7 секунд:

Небольшое обновление. Сколами вроде бы доволен. Пока буду готовить модель к пыли и грязи, возможно, еще что-то изменится.
#
Следующее обновление процесса нескоро - пыль и грязь - не быстрое дело. Тем более, есть пара новых идей на эту тему.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Присоединюсь к чесной компании с недавней новинкой от трампа-Т-72БА. Из афтермаркета будет скорей всего точеный ствол.В остальном изкоробка.


#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ajax круть!

James как по мне так сколы великоваты слишком, ИМХО. Но выглядят они на 5+, натанк пойдет кирпичный пигмент или цвета бетона, такие сколы как по мне только после тарана здания могли появиться.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Pazanius101
Конечно пойдет пигмент, уже начал рисовать пятна грязи! Танк делаю на диораму - там он будет стоять у развалин здания, рядом воронка от взрыва - "удачный день" - скажем так ))) не уверен, что закончу диораму до конца битвы, но в любом случае, тут оценивают танки, а не окружение - тем более, что на очереди это:
#
Его тоже надеюсь успеть в рамках битвы. Готовлю линейку немецких танков, 2-3-4-5-6. Pz. I еще бы раздобыть хороший... и Тигра переделать. Но - это уже потом.
^
    


в игноре у 5 пользователей
потихоньку начал сборку.
#

И еще вопрос. хотя и не собирался лезть дальше сборки по инструкции, но кабина оператора практически "голая". Есть ли у кого ссылки и фотографии именно кабины.(да, я ленивая скотина и сам еще ничего по данной теме не искал)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Продолжаю мелочиться

# # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
matvey
Детализация нравится.

"Тройка" в процессе доработки пигментами, смывками - пока показать нечего, в процессе. Зато есть впечатляющий прогресс по "двойке":
# #
За сегодняшний день (как же хорошо, когда на работу не надо в будни) собрал полностью весь танк. Набор в работе впечатлил: все стыкуется, соединяется и склеивается просто идеально. Гусеницы понравились - провис, детализация. Пришлось только тянуть антенну - про нее в инструкции вообще забыли. Теперь - в покраску. Но есть небольшая проблема. Делать буду этот танк
#
(набор на польскую кампанию) и беда в том, что Таймия дает его в немецком сером, но на сколько я понимаю, этот танк (как и многие другие того времени) вроде бы были покрашены с добавлением пятен серо-коричневой краски? Ее придется намешивать вручную и красить "на глаз" - схемы то нет в инструкции..... если кто может помочь интересными материалами на эту тему - буду рад.

Добавлено спустя 16 часов 50 минут 17 секунд:

# #
^
    
Обновлюсь и я. Подготовил к установке "ходовой" -
#
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
sezel
Получилось аккуратно.

Застолблю пока за собой сообщение "ГОТОВО". Возможно, добавлю фото танка на диораме - но это если успею. Снять решил на черном фоне, а не на белом - так танк выглядит агрессивнее.
# # #
# # #
^
    
Хорош, спору нет! Но я бы, на свой вкус, слегка бы при пылил.
^
    
Страница 3 из 11 На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy