Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тигр 1 Ausf. E в 1:35 "Звезда" инструктирует Котов

На страницу Пред.  1234 ... 373839  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Ну вот отполировал боковину и дно, ну как?
# # #

# # # # #
#
^
    


в игноре у 16 пользователей
Царапины на дне надо ещё подшпаклевать-подшкурить. По бортам - не до конца понятно, пшикни на них грунтовкой и посмотри на свет.
^
    
ну вот загрунтовался, как бы в районе зубцов небольшие выпуклости деффект производства виден, но там особо не подступится боялся счесать, перестраховался , юбка закроет.Ну что скажешь?
# # # # #
#
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вроде нормально. Опять-таки, всё на фото увидеть я не смогу, если огрехов сам не видишь - можно приступать к другому борту.
^
    
Лёша верхняя часть листа ровная, только зубья квадратные из боков бортов стоят на небольших выпуклостях их нужно убирать или это считается нормой? они не видны когда смотришь в профиль, а когда под углом в длину на свет, то такие бугорки небольшие видны.А так как бы все остальное хорошо получилось.
Завтра загрунтую вторую сторону и выложу фото.
Сегодня примерил башню :
# #
и без макросъемки видно , что стыкуемость просто ужасная
Confused
Алексей скажи, манипуляции со шпаклевкой проводить когда башню будет собрана полностью с установленной маской?И сойдет ли моя тамиевская шпаклевка, а то щели какие то большие?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Дмитрий_Щеслёнок писал(а):
зубья квадратные из боков бортов стоят на небольших выпуклостях их нужно убирать или это считается нормой?

Отдели от литников экраны и приложи к бортам. Если щелей не будет, или они будут небольшие - можно оставить всё как есть.

Дмитрий_Щеслёнок писал(а):
что стыкуемость просто ужасная

Это ты ещё по-настоящему ужасной стыкуемости не видел. Mr. Green

Дмитрий_Щеслёнок писал(а):
манипуляции со шпаклевкой проводить когда башню будет собрана полностью с установленной маской?И сойдет ли моя тамиевская шпаклевка, а то щели какие то большие?

Обрати внимание, что щель задней части башни будет практически не видна из-за забашенного ящика. Надо будет эту щель подшпаклевать чуть-чуть сверху и снизу сразу после склейки половинок с деталью, на которой крепится казённая часть орудия, и приклейки крыши, до размещения на башне всякой мелочёвки. Пушку с маской мы вообще в самом конце устанавливать будем.

По поводу шпаклёвки - тамиевская сойдёт в любом случае, только держи в голове один момент - в щели толщиной более 0,7-0,8 мм перед шпаклеванием надо вклеивать пластиковую вставку, в противном случае конструкция будет хлипкой и толстый слой шпаклёвки, который ты туда набухаешь, треснет.
^
    
Котов писал(а):

щели толщиной более 0,7-0,8 мм перед шпаклеванием надо вклеивать пластиковую вставку

Я подумал , что вставку пластиковую , наверное из тянутого литника можно использовать?
Экраны приложил плотно к борту в кое каких местах щелей нет , а кое где небольшие совсем проскакивают - значит сгодится.
Видел фото , где у тигра покарежены экраны ,а где то отсутствует.Мы будем делать и устанавливать целыми экраны?Я помню ты говорил, что повреждения считаются высшей математикой в моделизме, можно ли покареженые экраны к таким отнести?
Скоро загрунтую второй бок и выложу фото.
^
    


в игноре у 16 пользователей
Дмитрий_Щеслёнок писал(а):
вставку пластиковую , наверное из тянутого литника можно использовать?

По месту надо смотреть, в принципе и тянутый литник, и просто любые обрезки подойдут.

Дмитрий_Щеслёнок писал(а):
Экраны приложил плотно к борту в кое каких местах щелей нет , а кое где небольшие совсем проскакивают - значит сгодится.

Сгодится. Где щели - при склейке посильнее прижмёшь и они уйдут. Что не уйдёт - зашпаклюем.

Дмитрий_Щеслёнок писал(а):
Мы будем делать и устанавливать целыми экраны?

Целые, и объясню почему. Много моделистов пытаются имитировать боевые повреждения, такие как помятости, нагревом и деформацией пластика. Получается страшная фигня. Нормально мятые экраны будут выглядеть только в том случае, если мы поставим фототравление, или сделаем их из, например, жестяной банки из-под пива. А этим заниматься мы не планировали.
^
    
вот склеил башню и примерил ящик.Для заделки щели больше 0.8 мм здоровски, наверно, подходит двухкомпонентная шпаклевка (не будет трескаться)? Отметил места , где буду шпаклевать:
# # # # #
^
    


в игноре у 16 пользователей
Дмитрий_Щеслёнок писал(а):
Для заделки щели больше 0.8 мм здоровски, наверно, подходит двухкомпонентная шпаклевка (не будет трескаться)?

Может и подходит, затрудняюсь сказать. Но ИМХО вклеенный литник как-то надёжнее. Я бы в передней части башни вклеил литник, а заднюю часть башни просто бы зашпаклевал Тамией.
^
    
ну вот что получилось
#
^
    


в игноре у 16 пользователей
Нормально. Пообрезай лишнее и подшпаклюй.
^
    
.Леша вот я сфоткал вторую часть борта, утяжин не видно, помнишь я писал про волнистость , когда нечаянно переусердствовал шкуркой на палочке ; пальцем, когда проводишь слегка, чуть чуть чувствуется рельефность - не сплошная гладь , но неровностей не видно, мне кажеться, неплохо вышло, что скажешь ты?
# # # # #
# # # # #
# #

Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:

я думаю, если бы были косяки, то грунтовка их сражу и проявила бы, правильно?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Вот это полоса вдоль борта:
#

Это ступенька? Если да - надо её убирать.
^
    
Блин прости, забыл написать - это не ступенька!Это я зачищал шкуркой еще раз по грунтовке и потом распылил грунтовку, и так грунтовка оттенок произвела, так легла просто...Как бы место соединения старого слоя и нового...

Добавлено спустя 17 минут 15 секунд:

делаю вывод, что борта готовы.Тогда следущий шаг какой будет?
^
    


в игноре у 16 пользователей
Дмитрий_Щеслёнок писал(а):
Как бы место соединения старого слоя и нового...

Ну тогда борта считаем готовыми. Шпаклюй башню, зачищай её и покажи со всех сторон. То же самое с забашенным ящиком.
^
    
# # # # #
# #
вот ящик, места склея тоже замазывать шпаклевкой?вроде как щелей нет....
^
    


в игноре у 16 пользователей
Щель, которую я отметил стрелкой, надо зашпаклевать. В реале её не было, см. фото.
#
^
    
обработал башню, как мне кажется, хорошо вышло :
######
###
##
^
    


в игноре у 16 пользователей
Мне нравится. Доделывай ящик и собирай мелочёвку башни, до п.9 инструкции включительно. И, так как у нас люки будут закрытые, можно их приклеить, только без скоб и прочей мелочёвки, а то в процессе сборки обязательно эти мелкие детали пообламываем.
^
    
Страница 3 из 39 На страницу Пред.  1234 ... 373839  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy