Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

МИ-10Р (Рекордный) Amodel 1/72 (Конверсия)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Приветствую коллеги. После отпуска пора бы и возобновить стройку.
Сегодня практически получил "садистское удовольствие" от нанесения готовых масок, всего за полчаса.Столько сэкономил нервов.
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Расскажите подробнее, кто маски выпускает? Где взять можно?
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_40538.html
^
    


в игноре у 1 пользователей
Спасибо, это просто подарок какой-то!)))
^
    


в игноре у 1 пользователей
dkol4125 писал(а):
Спасибо, это просто подарок какой-то!)))

Я когда сам увидел - понял, что жизнь заладилась!!!

Добавлено спустя 19 минут 6 секунд:

Параллельно наждачным работам занялся малярными...
Как обычно грунтовал разведенной в 646-м тамиевской шпатлевкой. Затем прешейдинг.
Обечайки входных и выходных устройств окрасил в яркую сталь.
# # # # #
# # #
^
    
всегда нравились прешейдинговые модели именно в процессе окраски ))) смотрится отпадно.
серый цвет - это грунтовка?
и ещё вопрос - цветинтерьера надували перед нанесением грунта на фонарь? сам так накалывался, и получалось, будто интерьер одного цвета, а на фонаре надувал цвет экстерьера...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Егор_Сергеич писал(а):
всегда нравились прешейдинговые модели именно в процессе окраски ))) смотрится отпадно.
серый цвет - это грунтовка?
и ещё вопрос - цветинтерьера надували перед нанесением грунта на фонарь? сам так накалывался, и получалось, будто интерьер одного цвета, а на фонаре надувал цвет экстерьера...


Да, грунтовка-разбавленная шпатлевка с тюбика. Прекрасная агдезия и зернистость.
Сначало цвет интерьера, потом грунтовка.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Покрыл базовым серо-голубым. Прешейдинг просматривается. С ПАРАФИЛМА сделал маски на обечайки входных и выходных устройств. Задул сталью.
# # # #

Добавлено спустя 7 часов 18 минут 41 секунду:

Наконец закончил маскировку модели под покраску оранжеватым цветом. Чтоб добиться ровного горизонтального нанесения масок, использовал технологию рекламщиков. На аракале нарезал нужные полосы, затем их отклеивал с помощью прозрачной пленки и наносил на фюзель без смещений.
# # # # #
^
    
Сталь, как живая, на обечайках! Дело близится к концу? Модель на данном этапе потрясающая!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Егор_Сергеич писал(а):
Сталь, как живая, на обечайках! Дело близится к концу? Модель на данном этапе потрясающая!

Спасибо.

Добавлено спустя 19 минут 39 секунд:

Только что заметил косяк-бортовой номер на правом борту должен быть смещен назад за ВСУ, относительно левого борта.
^
    
Мне все-таки кажется, что рекордный борт не может выглядеть так, как будто после нескольких лет эксплуатации. Переборщили вы с прешейдингом.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Кстати да, полосы прешейдинга широковаты, и слишком видны из под основного тона, я бы прошелся основным цветом по всей поверхности еще разок для сглаживания.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги.
Данный борт бал переделан с длинноногого, ориентировочно опытного борта. Т.Е. он эксплуатировался уже несколько лет.
По поводу прешейдинга-почему он такой видимый?
Для вертолетов в 72-м использую следующий порядок покраски:
- прешейдинг;
- покраска;
- глянцевый лак под декали;
- декали;
- приглушаю все базовым цветом;
- глянцевый лак;
- смывка;
- матовый лак с добавлением белого цвета (высветляющий эффект),
таким образом после всех этапов прешейдинг будет еле-еле угадываться. Wink

Добавлено спустя 11 часов 2 минуты 57 секунд:

Продолжаю покраску. Сегодня нанесение масок Б/Н, ОЗ.

# # #

Добавлено спустя 4 часа 16 минут 33 секунды:

Пока все на работе и улице, продолжаю спокойно моделить.
С отличных по качеству вырезанных масок на заказ (прорезка полос шириной до 0,2 мм. !!!) нанес на места будущих Б/Н и ОЗ. Поехал красить.
# # # # #
^
    


в игноре у 3 пользователей
Svarschik
Я бы прешейдинг оставил как есть. Не так уж сильно он выпирает.
Насчет масок, то я бы посоветовал сначала накрасить белый фон, а потом красный, замаскировав белый полосами. Хотя, возможно, Вы так и планировали сделать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Остап писал(а):
Svarschik
Я бы прешейдинг оставил как есть. Не так уж сильно он выпирает.
Насчет масок, то я бы посоветовал сначала накрасить белый фон, а потом красный, замаскировав белый полосами. Хотя, возможно, Вы так и планировали сделать.


Да, так и собирался.
На цифры и флаг - красный, на звезду белый.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не парься, при такой технологии как описано, от прешейдинга и вправду мало что останется, + учитывая что на фото все не совсем так как в реальности думаю все будет ок
^
    


в игноре у 1 пользователей
Готов представить первый опыт такой работы с масками. Почти удовлетворен. Есть маленькие недочеты, но опыт приходит с практикой.
И еще раз хочется поделится тем удовольствием, полученным от работы с масками Константина Жирикова. Рекомендую.
# # # # #
^
    
Добротная,профессиональная работа.Очень нравится. SUPER !!!!!Разительное отличие от поточных,"фекальных" работ некоторых......
^
    


в игноре у 1 пользователей
GASENKAMPF писал(а):
Добротная,профессиональная работа.Очень нравится. SUPER !!!!!Разительное отличие от поточных,"фекальных" работ некоторых......


Спасибо. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Коллеги. Сегодня особо и показывать нечего.
Вчера был "веселый" день. Начиная от профессионального праздника и заканчивая тем, что при попытке покрыть глянцем, уронил модель на компрессор, выломался правый блистер, отломалась антенна, треснул фюзель. Короче работку я себе подкинул. Сегодня наконец после восстановительных работ покрыл глянцем модель. Также зафутурил декали.
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy