Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Revell 1/72 Republic P-47D-28 Thunder...(#7211) - обсуждение

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Republic
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
http://scalemodels.ru/articles/7211.html
Да, работа проделана большая.
Как боролись с основной проблемой модели Р-47 Revell - слишком раздутым брюхом фюзеляжа?
Очень жаль, что не хватило сил аккуратно зашпаклевать швы на стыках деталей (на нижней части крыла и фюзеляжа) при окраске под металлик это особенно критично. На правом крыле стволы пулеметов встали криво, или же это просто так кажется по фото?
^
    
Вячеслав_Демченко писал(а):
... но, при этом, доставляет удовольствие.

Нет аргументов... При любом раскладе - ДА! Но... я все-равно остаюсь при своем мнении и о работе ради процесса, а не результата, и об отношении к работе.
Сплендис писал(а):
Еще раз говорю - работа и хобби слишком разные вещи.

Но человек-то один и тот-же! И я очень слабо верю что с 09-00 до 18-00 у него одни взгляды, а в 18-01 другие (голосом Ивана Охлобыстина в образе доктора Быкова - "Ой, чей-то я тебе не верю !!!" Mr. Green).
48.
^
    
Ramms писал(а):
За прошедший 2013 год я полностью окончил 9 моделей - не много, но результат. Большую их часть можно увидеть на соседнем сайте

А какой из них соседний?
Я бы глянул на Ваши модели, к примеру, из интересу...
А еще лучше, на этом сайте их (модели) выложить!

По обсуждаемой модели - коллега 48 уже все сказал.
^
    
Seversky писал(а):
А какой из них соседний? Я бы глянул на Ваши модели, к примеру, из интересу...


Пожалуйста, мне прятать нечего:
http://www.rumodelism.com/samizdat/page.php?id=4236&page=1&sort=add_to%20desc&cat=1
http://www.rumodelism.com/samizdat/page.php?id=4232&page=1&sort=add_to%20desc&cat=1
http://www.rumodelism.com/samizdat/page.php?id=4233&page=1&sort=add_to%20desc&cat=1
http://www.rumodelism.com/samizdat/page.php?id=4234&page=1&sort=add_to%20desc&cat=1
http://www.rumodelism.com/samizdat/page.php?id=4235&page=1&sort=add_to%20desc&cat=1
http://www.rumodelism.com/samizdat/page.php?id=4230&page=1&sort=add_to%20desc&cat=1
http://www.rumodelism.com/samizdat/page.php?id=4231&page=1&sort=add_to%20desc&cat=1

Seversky писал(а):
А еще лучше, на этом сайте их (модели) выложить!


С этим сложнее. Наши модели воспринимают по тем фотографиям, которые мы выкладываем.
Своими фотографиями лично я не доволен, поэтому они в "самиздате".
Фотографировать свои модели на уровне Вячеслава Демченко у меня нет возможности.

Сплендис , 48 очень верно подметил, что надо те "два пункта" отодвинуть. Не ради услаждения взора участников модельных сайтов, а только для себя лично.
Ведь, если хорошо задуматься, то любые операции по сборке моделей абсолютно не сложны. Как в фильме "Гром в тропиках"/"Солдаты неудачи" герой Тома Кукуруза сказал: "Эту работу и обезьяна может сделать".
Просто не надо торопиться и чуть больше внимания. Больше ничего не надо.
Вы сами гораздо больше удовольствия получите от сборки в режиме "медитации", чем от сборки в режиме "надо успеть". Ну, естественно, и результат будет иной.

п.с. Вот мой такой же ревельный Тандерболт. Собрал я его, кажется в 2010 или 2011 году.
Я не заявляю, что выложил "шедевр", а просто делюсь фотографией.

#
^
    


в игноре у 7 пользователей
48 писал(а):
И я очень слабо верю что с 09-00 до 18-00 у него одни взгляды, а в 18-01 другие (голосом Ивана Охлобыстина в образе доктора Быкова - "Ой, чей-то я тебе не верю !!!" Mr. Green).

Я этому очень долго учился - все рабочие проблемы оставлять на пороге кабинета. Было очень сложно.
^
    
Ramms
Спасибо, посмотрел!
Весьма!
Работы очень понравились.
Повторюсь, очень жаль, что не выкладываете работы на Скале.
^
    
Seversky писал(а):
Ramms
Спасибо, посмотрел!
Весьма!
Работы очень понравились.
Повторюсь, очень жаль, что выкладываете работы на Скале.


Спасибо и Вам за добрые слова!
Потренируюсь в фотографировании и со временем попробую на Скале разместить фотографии.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Салют,всем!
Интересное обсуждение: работа-хобби-отдых и труд...Тут каждый для себя должен выбрать,а если, эти две составляющие совпадают,те есть трудясь и "пиля" ты отдыхаешь - то вообще песня!
По представленной работе,соглашусь с комментами коллеги 48 - не особо впечатляет.И тут,вот какой дисбаланс, уважаемый автор Сплендис,судя по вопросам и комментам в ветках про авиаматчасть,лакам и краскам,очень подкованный в теории моделист,а вот по его работам, кажется что прогресса больше и не будет (верю,что это не так!),обратил еще внимание с небрежно сделанного "Спита" в том году.Хромают,как заметил Вячеслав Демченко,азы,а потом покраска.Никакая грунтовка и нанокраска из Японии и Германии не скроет огрехов,а только подчеркнет их.В принципе грунтовка или предварительный покрас черной или серебристой краской и укажет на все "какаши".
Но вариант автора -хобби это отдых, как я и говорил выше,вполне имеет право на жизнь. Дочка,Ваша,молодец!Приобщайте её и дальше к моделизму.Моя до 11 лет со мной сидела и подавала нож,скальпель,зажим...,а между делом крышки с маркировкой на баночках с краской местами путала!Very Happy
Ramms,что же Вы,такие "красатульки" прячете от людей на этом сайте?Предлагаю стартануть с Тандера.Пойду,Вас,замотивирую.Wink
^
    
Roman-Nord писал(а):
...уважаемый автор Сплендис,судя по вопросам и комментам в ветках про авиаматчасть,лакам и краскам,очень подкованный в теории моделист...

На самом деле, это правильно - в любой деятельности в начале надо хорошо знать теорию, а потом уж переходить к практике.

Roman-Nord писал(а):
...а вот по его работам, кажется что прогресса больше и не будет (верю,что это не так!)...

Каждый сам себе кузнец своего счастья. Smile


Roman-Nord писал(а):
Ramms,что же Вы,такие "красатульки" прячете от людей на этом сайте?Предлагаю стартануть с Тандера.Пойду,Вас,замотивирую.Wink

Roman-Nord, спасибо большое за поддержку. Со временем "выставлюсь".Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Ramms,что же Вы,такие "красатульки" прячете от людей на этом сайте?Предлагаю стартануть с Тандера.Пойду,Вас,замотивирую.Wink

Ну, по крайней мере своей хреновой моделью "раскрутил" на представление коллегу с хорошими Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Сплендис
Ну,это уж слишком про "хреновую".Отставить упаднические и панические настроения!Все будет хорошо!
^
    


в игноре у 7 пользователей
Roman-Nord писал(а):
Отставить упаднические и панические настроения!

Да их и нет в помине.

Roman-Nord писал(а):
Все будет хорошо!

Важно понять - когда, кому и как в число этих людей попасть. Smile

ЗЫ Вот так читаю, смотрю и невольно мысль закрадывается - а может, кто в ученики возьмет на следующую модель? Только я ведь ученик хреновый, взбалмошный, могу на несколько дней все забросить и при каждом удобном случае буду спрашивать: "А это зачем?" и если чего-то непонятно будет из советов, буду просить, чтобы полностью разжевали Smile
^
    


в игноре у 18 пользователей
Эта модель гораздо лучше тех, которые были Вами показаны ранее.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Сплендис
А почему бы и нет)
У меня у самого как-то такая мысля была. Учиться ни когда не поздно Wink
^
    
Сплендис писал(а):
...Вот так читаю, смотрю и невольно мысль закрадывается - а может, кто в ученики возьмет на следующую модель? Только я ведь ученик хреновый, взбалмошный, могу на несколько дней все забросить и при каждом удобном случае буду спрашивать: "А это зачем?" и если чего-то непонятно будет из советов, буду просить, чтобы полностью разжевали Smile

Правильное решение!!! Учиться не зазорно в любом возрасте, главное это желание научиться. Как основной критик (ну уж так вышло Rolling Eyes ) готов выставить свою кандидатуру и в качестве учителя. Человек я весьма терпеливый, на счет глупых вопросов - я их не боюсь и они меня не раздражают. За 23 года работы я их столько слышал от курсантов-практикантов и стажеров - на троих хватит, еще и останется. Искренне считаю что если стажер что-то спрашивает (пусть и глупость несусветную), то ему по-крайней мере не безразлично то что он изучает (тупое молчание гораздо хуже - ИМХО).
Так-что готов научить всему что умею и знаю (я не утверждаю что являюсь супером-пупером в моделизме, но кой-чего все-же умею). Ну а если моя кандидатура по каким-либо причинам не подходит - я не обижусь, да и местный модельный мир не без добрых людей - кто-нибудь откликнется.
С уважением, Сергей ( 48 ).
^
    


в игноре у 7 пользователей
48, тезка, а почему не подходит кандидатура? Вполне подходит. Далее можно в личке обсудить.
^
    
Сплендис писал(а):
...а может, кто в ученики возьмет на следующую модель?...


Не люблю советовать, но Вы попробуйте для начала самостоятельно "вдумчиво" собрать несложную модель. Что бы понять - Ваше это или нет. И что бы время учителя за зря не отбирать, ну и своё естественно.
"Вдумчивость" сборки подразумевает только лишь точность позиционирования деталей и их предварительную подгонку для минимизации шпатлевания; внимательную обработку швов и восстановление расшивки; внимательное окрашивание - точность наложения масок; работа с аэрографом - учитывание направления потока воздуха с краской и расположение масок на модели, консистенция краски и т.п.; внимательное позиционирование крупных декалей и мелкой технички; аккуратность подкрашивания кистью. И всё.
Поверьте, времени у Вас уйдет не намного больше, чем обычно Вы привыкли.
Может по итогу Вы поймёте, что Вам всё это триста лет не нужно и удовольствия никакого от процесса не получаете.
Просто я замечал, что некоторые сами без каких-либо "обучающих курсов" тихо собирают приятные модели. А некоторые заводят ветки о "постройке", обкладываются смолой и травленкой, долго рассуждают о технологиях и техниках, а в результате получается "пичалька".
Кто-то не знает для себя другого моделизма, кроме "запильного", а кто-то собирает "пупо из коровки". Каждому своё.
В конце-концов. Если у Вас уже есть сложившееся решение по своему моделизму, то делайте как считаете нужным в удовольствие. В любом случае каждый труд уважаем и Ваш выбор - это Ваш осознанный выбор.
^
    
Ramms писал(а):

Я не заявляю, что выложил "шедевр", а просто делюсь фотографией.


Отличный Тандер получился! Респект!
Вот только ОЗ слишком яркие и чёткие (имхо).
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy