Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модели и афтермаркет 1/200

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
айк писал(а):
Фото ужасны ничего толком не рассмотреть

Но видно что модель готова,а это главное. Wink
^
    
айк писал(а):
Странно что не Петер Ван Бюрен первый ))) Хотя не его масштаб ))
З.Ы. Фото ужасны ничего толком не рассмотреть ((


А что вы хотите увидеть? У меня коробка с моделью 1/200 HMS Nelson дома лежит. Могу сфотографировать.
^
    


в игноре у 5 пользователей
pnk66 писал(а):
У меня коробка с моделью 1/200 HMS Nelson дома лежит. Могу сфотографировать.

Ждём-с. Very Happy
^
    
XORST писал(а):
pnk66 писал(а):
У меня коробка с моделью 1/200 HMS Nelson дома лежит. Могу сфотографировать.

Ждём-с. Very Happy


А что отснять подробно?
^
    


в игноре у 5 пользователей
pnk66 писал(а):
А что отснять подробно?

Желательно очень подробно. Wink
^
    
Сами попросили. Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 53 минуты 4 секунды:

Начнем по маленьку.

1/200 HMS Nelson.

Коробка А. Литник F.



Коробка А. Литник J.



Коробка А. Литник G.




Коробка А. Элементы литника L (идут по отдельности).




Коробка А. Декаль.



Коробка А. Винт.



Коробка А. Якорь без штока.



Коробка А. Гребные валы и цепь.



Коробка А. Травление.

Плата А.


Плата B.


Плата C.


Плата D.


Плата E.


С коробкой А - все.

Добавлено спустя 17 минут 24 секунды:

1/200 HMS Nelson.

Коробка B. Литник H.




Коробка B. Литник E.




Коробка B. Литник K.



Добавлено спустя 50 минут 22 секунды:

1/200 HMS Nelson.

Коробка С. Литник A.




Коробка С. Литник B.




Коробка С. Литник C.



Коробка С. Литник D.



Коробка С. Литник N.



Добавлено спустя 54 минуты 37 секунд:

1/200 HMS Nelson.

Коробка D. Палуба.





Добавлено спустя 29 минут 9 секунд:

1/200 HMS Nelson.

Корпус.

Для оценки размера рядом стоит корпус HMS King George V в масштабе 1/350.






Добавлено спустя 46 секунд:

Напишите если нужно еще что-то.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Shocked Shocked Shocked

Впечатлён.

Добавлено спустя 50 секунд:

pnk66 писал(а):
Напишите если нужно еще что-то.

Инструкцию нужно.
^
    
XORST писал(а):
Shocked Shocked Shocked

Впечатлён.

Добавлено спустя 50 секунд:

pnk66 писал(а):
Напишите если нужно еще что-то.

Инструкцию нужно.



Завтра отсканирую.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да Нильсон - шикарный пароход! Всегда восхищался его строением и необычным расположением орудий!
^
    
а я уже набор травленки от Понтоса заказал на Nelson.
^
    
Есть вот такие маски-мешки для Аризоны. Три штуки разные, чтоб однообразно на башне не смотрелись. В наборе 12 штук. Если кому интересно,пишите в личку

# #
^
    
Может немного оффтоп конечно, но не могу не высказаться:) Давно уже мучает вопрос - из каких соображений производители запустили эту линейку 200 масштаба? К чему эта гигантомания? Это видимо сделано по аналогии с авиамоделизмом - масштабы 72-48-32, в судомоделизме теперь есть основные: 700-350-200. Но, если в случае модели самолета (к примеру возьмем банальный Bf-109) с увеличением масштаба реально растут возможности воспроизведения мелких деталей - вплоть до силового набора корпуса и тд, то в случае кораблей переход от 350го в 200й масштаб мы видим в основном только тупо zoom in. Это даже не беда производителя, дело в том, что этих Bf-109 даже на данный момент огромное количество в музеях - их можно по болтику разобрать и сделать замечательную подробную модель в 32м масштабе - да хоть и в 16м! А как, к примеру, можно улучшить деталировку той же "Ромы" (это я о своих баранах), которая больше 70 лет в виде клочков металла покоится на дне средиземноморья - не понятно. Фотографии все изучены, чертежи тоже - ничего нового не открыто. Когда собираешь корабль в 350м, очень часто при изучении замыленных старых фото находишь, к примеру, что вот тут должен стоять некий объект в форме паралеллепипеда с маленьким цилиндром сверху - так его и изображаешь - берешь пластик, вырезаешь, приклеиваешь. Что это за объект - хз - никто не знает - мелочь пузатая. На чертежах его нет: корабли, как дома - постоянно строятся в процессе службы. Как изобразить этот же объект в 200м масштабе? Просто сделать эту мелочь в полтора раза пузатее и все. Деталировки модели это нисколько не прибавит. Глядя на фото отливок Нельсона появляются двоякие чувства - вроде расшивка бортов -да, интереснее, но мог ли производитель изобразить подобное в 350м? Однозначно мог. ничего сверхестественного. С другой стороны - световые люки, двери, козырьки над иллюминаторами и прочее - все равно все однозначно сносить и ставить травло. Ограждения мостиков - сносить ибо, как и в 350м немасштабно толстые и тд и тп. Зенитная артиллерия - все равно все травло и смола будет, а современные технологии позволяют и в 350м и даже в 700м делать эти детали очень подробными. Вывод - зачем мне дома нужна полутораметровая балда с деталировкой на уровне 350го масштаба, если я могу обойтись метровой? И обошелся бы, а вот ведь Нельсон в 200м выпустили, а в 350м пока нет. Нехорошая тенденция, опасная. Это я так, выпустить парSmile Грежу Нельсоном в 350м, а его все нет и нет
^
    


в игноре у 1 пользователей
Scottie Зато ходовики радуются:) теперь можно не экономить на весе батареек и моторчиков - объем позволяет:)
Да и производители афтера, в общем-то травло на 200-й делают более подробным (видно на примере той же Айовы или Бисмарка от Понтоса. Там реально намного более интересно получается, и за счет большего масштаба видно всех "сусликов", которые в 350-м можно разглядеть нормально только на макро-фотке.
Но я в 200-й не пойду - квартира маленькая;) Может, когда нибудь потом, если вдруг со зрением проблемы возникнут (тьфу-тьфу-тьфу)
^
    
Собрал бисмарка в 200(трумп) с набором доработок от понтоса модель действительно огромная, планировал данную модель под радио для участия в соревнованиях но жизнь распорядилась по другому пришлось делать стенд в подарок и скажу одно полтора года кропотливой работы для данной модели не предел но на выходе получается просто шикарно. Сейчас думаю делать в 200 масштабе но уже под радио управление очень нравится Миссури но благодаря злобным прыжкам доллара Sad пока не удается купить но материал все таки собираю
^
    
Ну вот, заинтриговал человек, а фото то где? ))) Охота тоже глянуть на эту красоту!!!
^
    
собственно фото все что осталось из фотографий

# # # # #
^
    
Покопался в закромах вот финальные фото модели
# # # # #
# # # # #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Анонсирован броненосец Микаса в 200-м:
http://www.1999.co.jp/eng/10343455
^
    
посмотрел в интернете про фирму - что-то скудно..не лидер..
и смущает - солидные компании в анонсе всегда дают либо коробку, либо фото модели..тут - компьютерная графика..
посмотрим..
^
    


в игноре у 1 пользователей
уж лучше бы в 1/350 Сикисиму или Асаму....
^
    
Страница 4 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy