Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модели и афтермаркет 1/200

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Проблема в том, что тут выбор так не стоит-Понтос на Аризону вообще ничего не делает...
^
    
Тогда я еще рекомендую приобрести бронзовые винты от G-factor.
^
    
Nikokrasin-2 писал(а):
Проблема в том, что тут выбор так не стоит-Понтос на Аризону вообще ничего не делает...

Понтос обещал к концу года, началу следующего конверсионный набор на Аризону/Пенсильванию
^
    


в игноре у 1 пользователей
DWJ писал(а):
Тогда я еще рекомендую приобрести бронзовые винты от G-factor.

Очень не рекомендую, в 350-м - у них винты очень низкого качества.
^
    
Ares писал(а):
DWJ писал(а):
Тогда я еще рекомендую приобрести бронзовые винты от G-factor.

Очень не рекомендую, в 350-м - у них винты очень низкого качества.


Уважаемый Ares, речь идет о масштабе 1:200...в "200" и "72" и в "35" винты очень хорошего качества, после не значительной полировки - винты просто шикарные! Имею опыт работы с ними!
На Бисмарк и Миссури винты смотрятся несравненно лучше чем оригинал из платика..
нужно только немного заполировать кромки.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, но винты за 40 баксов ( при том что, на мой взгляд, можно и родные неплохо сделать, да и не самая бросающаяся в глаза деталь)-последнее, что я на него куплю. Если куплю вообще. Интересно, почему такая цена? на мой взгляд 10 долларов за 1 винт-перегиб. Были бы по 5-взял бы.
Меня больше интересуют наборы травления и комплексные наборы-типа той же палубы+травленка или стволы+травленка...
Очень заинтересовала информация про запланированный набор Понтоса-там обычно есть ВСЕ и очень качественное.
Можно какую-то ссылку на анонс или новость?
^
    
Nikokrasin-2 писал(а):
Спасибо, но винты за 40 баксов ( при том что, на мой взгляд, можно и родные неплохо сделать, да и не самая бросающаяся в глаза деталь)-последнее, что я на него куплю. Если куплю вообще. Интересно, почему такая цена? на мой взгляд 10 долларов за 1 винт-перегиб. Были бы по 5-взял бы.
Меня больше интересуют наборы травления и комплексные наборы-типа той же палубы+травленка или стволы+травленка...
Очень заинтересовала информация про запланированный набор Понтоса-там обычно есть ВСЕ и очень качественное.
Можно какую-то ссылку на анонс или новость?

Ну, насчет 40 вы преувеличили...на Free Time Pacific они около 30...без пересылки..
Во-вторых, и тут вы категорически не правы - винты на большой модели очень важная деталь, особенно если они из полированного металла с правильными кромками и лопастями..смотрятся очень хорошо..
что до цены - а стоимость набора Понтоса за 240 долларов вас не смущает? При стоимости модели в 300 долларов????
У меня на Бисмарк при его стоимости с пересылкой в 9000 рублей афтермаркета на 25-30 тыс...плюс подставка из красного дерева еще 7 тыс...
ну, не в этом дело, а в том что с винтами из желтого металла модель смотриться совсем по другому..поверьте..

Добавлено спустя 10 минут 19 секунд:

и вообще, как вы смотрите на разницу за 5 взял, а за 10 не возьму? разница копеечная...при стоимости модели у наших магазинах в 10 тыс...

Добавлено спустя 20 минут 42 секунды:

http://www.freetimehobbies.com/propellers-31/

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

http://www.freetimehobbies.com/KMMD20001/ вот это хороший набор!
и винты кстати стоят как раз в ваш бюджет - 5,5 доллараSmile

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

http://www.freetimehobbies.com/KMMD20001/
^
    


в игноре у 5 пользователей
О, тут другое дело, винты за 29 долларов с пересылом-лучше! подумаю, наверное таки возьму, цена устраивает.
Модель я купил за 100 долларов с пересылом;)
Подставку деревянную сделать у нас будет стоить долларов 20 максимум, правда обойдусь без красного дерева..
Набор от КА-моделс на Лаки дешевле будет взять....

Но вернемся к теме вопроса-что в плане травления реально необходимо и имеет смысл приобрести?7

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:

Кстати, как полировали свои винты?
^
    
DWJ писал(а):
У меня на Бисмарк при его стоимости с пересылкой в 9000 рублей афтермаркета на 25-30 тыс...плюс подставка из красного дерева еще 7 тыс...

А такой доп есть? Wink
#
^
    


в игноре у 5 пользователей
Кстати, про подставки.
Понтосовские держатели в 200- м масштабе будут пригодны? Не вырвутся из днища?
^
    
айк писал(а):
DWJ писал(а):
У меня на Бисмарк при его стоимости с пересылкой в 9000 рублей афтермаркета на 25-30 тыс...плюс подставка из красного дерева еще 7 тыс...

А такой доп есть? Wink
#


есть, даже в двух вариантах - и Pontos и Ka-disaign дают чехлы. причем лучшего вида у Pontos. Они рельефней и с эффектом провиса.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

Nikokrasin-2 писал(а):
Кстати, про подставки.
Понтосовские держатели в 200- м масштабе будут пригодны? Не вырвутся из днища?


очень хорошие подставки, смотрятся по-музейному элегантно и стильно. Не вырвутся, если при сборке заложить две гайки М-4 в днище и хорошенько проклеить их зафиксировав две параллельные грани кусками литника..я для фиксации использовал смолу. А подставки вворачивать уже после сборки через отверстия в днище.
не забудьте проверить чистоту резьбы, прежде чем заклеите палубу Smile

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

айк писал(а):
DWJ писал(а):
У меня на Бисмарк при его стоимости с пересылкой в 9000 рублей афтермаркета на 25-30 тыс...плюс подставка из красного дерева еще 7 тыс...

А такой доп есть? Wink
#


Однако "Айк" - присмотрелся и, похоже, поторопился с ответом - у вас на фото чехлы для 150 ммм..тогда нету. Crying or Very sad
кто выпускает?
^
    
Вот эта фирма - http://abkmodels.com/new/ я у них подписан на Фейсбукстраничку, вчера там было опубликовано это фото набора как новинка. Вот я про Вас и вспомнил )
^
    


в игноре у 5 пользователей
ЗА инфу по подставкам-спасибо!
По-прежнему очень интересно про анонс набора от Понтос на Аризону.. Не нашел в сети инфу..
Откуда такие сведения? Этот набор решил бы все проблемы сразу...
^
    
Может что-то было анонсировано на ВарШипе, так как на оф. сайте Понтоса ничего нет по поводу Аризоны.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вот-вот, на родном сайте ничего нет. Я им даже написал, но пока тишина в ответ...
^
    
Nikokrasin-2 писал(а):
Вот-вот, на родном сайте ничего нет. Я им даже написал, но пока тишина в ответ...

Не тратьте время-они не отвечают "индивидуалам..у них есть представитель в России - Дима Баев, напишите ему. Очень ответственный и грамотный товарищ. ссылку дать?
^
    


в игноре у 5 пользователей
Да, пожалуйста!
^
    
http://soga-miniatures.ru.com/index.php?categoryID=653
^
    


в игноре у 5 пользователей
Спасибо, отписал там через обратную связь.

Добавлено спустя 13 минут 16 секунд:

Мне уже и ответили-Понтос планами не делился с ними...
Так что вопрос первоисточника про планы Понтоса по Аризоне крайне актуален!
^
    
Смотрите на Pacific Front, у Brandon новинки, как правило самые свежие. и флот у него всегда обновлен..Рекомендую как очень надежного продавца.
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy