Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Mirage 2000

На страницу Пред.  123 ... 202122232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
maveric1020 писал(а):
«Воздух-земля» ASMP.

Wishmaster писал(а):
Скорее, наоборот. Была версия 2000N-K2, которая, кроме вышеупомянутой ракеты ASMP, могла применять и УАБ. Ну и так, для общего развития

Это всё понятно и ясно.
Беда в другом: французы очень любят "говорить" своими "нашивками" о том кто они есть. И этот момент ОЧЕНЬ важен.
Вот в ветке "3-й мираж" выложил на пятой странице свои поиски в FAS http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_1285_start_80.html
На борту Mirage III B DD-250 CIFAS 328 размещены 4 символа отличия: эскадрилья, целевая задача, группа + французский круг.
Mirage IIIB 234 CIFAS 328 вообще киль, район элеронов и вз выделены четко красным.
Mirage IV тоже был в единственном экзепляре и отличался эмблемой FAS
#
Вот например Сихарт делает деку к 50 летию FAS.
#
Вот современный значек на Рафале М24 Nuke. (он один на все Рафали)
#
Теперь перейдем к иерархии FAS (фото из тырнета)
#
Подразделений достаточно, чтоб заблудиться в FAS.

Моё непонимание свелось к одному вопросу: зачем краскить 1/3 в красный цвет? + отсутсвует буквенная кодировка на борту + странный эффект отзеркаливания в нижней части фюзеляжа + 2 (ДВА) знака отличия в районе кокпита ......и впринципе достаточно не характерное для "серой мышки" отображение окраса носовой части.
..............уж слишком это фото странное. ........других не встречал.
Моё предположение, что эта птичка единственная в 2000N...

PS Эмблема FAS (Стратегические ВВС), прекрасно иллюстрирующая концепцию ядерного сдерживания, с голубем на руке вооруженной мечом и перчаткой. Красный - цвет бомбардировочной авиации Франции. Голубь вызывает желание, чтобы эти силы никогда не использовались. Железная перчатка с мечом показывает, что при необходимости стратегические ВВС готовы выполнить свою миссию по уничтожению.

Вся символика говорит, что это он. (минимум в моей голове).
По- моему он относится к 92-й эскадрильи FAS
+ ко всему вышеуказанному
#
Значок группы (сова над ночным океаном) по-моему очень сходятся.
К тому же там просматривается красный "бык" 3/4 Aquitaine
#
И все это замыкается на иерархии 92-й эскадрильи FAS.
Гасконь или Британи ...тут уже не знаю... надо рыть глубоко. Больше склоняюсь к Гасконь.
...если учесть, что номер борта (цифрами) не известен или не найдется .....чтож .....так тому и быть.
PPS учитывая вообще всё изложенное, на этом борту 2000N K-2 должно быть 4 символа отличия:
GASCOGNE
AQUITAINE
92-й FAS
+ фр.круг


Добавлено спустя 1 час 44 минуты 40 секунд:

Добавлю крупным планом
#
+ ядерная бомба свободного падения AN.52
#
papasmurf писал(а):
KMS писал(а):
Добавлю намек для самостоятельного поиска.
#

Если Вы про отсутствие вооружения для N, то да, нет его.

Есть.
K-1 мог носить две AN.52 до появления ASMP в версии К-2.
Замена соответсвующего пилона к необходимому вооружению могла происходить в любой момент (см. идеологию FAS в этом посту).
^
    


в игноре у 3 пользователей
Возник еще вопрос, по поводу цвета пилонов для Мжиков и под Матра Супер.
Я вижу, что они не в цвет низа, какой то металлик... Что то похожее на анодированный алюминий или титан. Но определенно я сказать не могу.

И еще вопрос, по цвету кабинета. Почему на одних машинах, (в основном современного периода) кабинет черный а кресло темно серое, а на других серый и кресло черное?



С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 2 пользователей
AlexRain писал(а):
Возник еще вопрос, по поводу цвета пилонов для Мажиков и под Матра Супер.
Я вижу, что они не в цвет низа, какой то металлик... Что то похожее на анодированный алюминий или титан. Но определенно я сказать не могу.


Да, там титан. Отправил Вам фото из Mirage under the Skin в личку.

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

AlexRain писал(а):
И еще вопрос, по цвету кабинета. Почему на одних машинах, (в основном современного периода) кабинет черный а кресло темно серое, а на других серый и кресло черное?

Произведенные по лицензии кресла SEM Mk.10Q (которые на Миражах 2000), серые, вне зависимости от цвета кабины. Но есть версии MB Mk.10 для других аэропланов, например, Грипена. Так те черные. Я, кстати, пока не нашел разъяснений по различию Mk.10Q и Mk.10L - только лицензионное производство или что-то еще?

А причина изменения цвета кабины - если кто-то знает, тоже буду благодарен за разъяснение.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Вопрос не вот прям по стражам 2000, а скорее по всем современным французам.

Что-то не могу найти в инете, выпускает ли кто в 72 контейнеры Damocles?
Кроме ссылок на когда-то выпускавшийся Olimp Resin и какой-то английский полуфабрикат ничего..
В моделях в 72 они хоть где-то присутствуют?
^
    
red307 писал(а):
Что-то не могу найти в инете, выпускает ли кто в 72 контейнеры Damocles?


- вроде чехи в куче своего барахла смоляного делают дамокл для этендара. армикаст фирма называется.

red307 писал(а):
В моделях в 72 они хоть где-то присутствуют?


- отут не знаю.
^
    


в игноре у 6 пользователей
serega-mig писал(а):
red307 писал(а):
Что-то не могу найти в инете, выпускает ли кто в 72 контейнеры Damocles?


- вроде чехи в куче своего барахла смоляного делают дамокл для этендара. армикаст фирма называется.


Спасибо нашел...
Но почему блин за 17 евро (с доставкой) они не сделали пилон для этого самого дамоклеса. На кой-то черт пилоны даже для отсутствующих в наборе экзосета и бака есть, а для присутствующего дамоклеса нет.. странные люди.

Сдается мне, что дамоклес можно сделать из лайтнинга/лантирна и какой-нибудь ракеты чуть меньшего диаметра)).
^
    
red307 писал(а):
Сдается мне, что дамоклес можно сделать из лайтнинга/лантирна и какой-нибудь ракеты чуть меньшего диаметра)).

red307, как раз хотел предложить Вам такую идею.Idea
red307 писал(а):
когда-то выпускавшийся Olimp Resin

Могу порыться в своих наборах на Rafale и Mirage и сфоткать рядом с линейкой или обмерить. Arrow
^
    


в игноре у 6 пользователей
Пока сидел на губе, сделал и подвесил))
^
    
Ищу хорошее фото или чертеж пилона для ракеты SCALP.
^
    


в игноре у 2 пользователей
ЛСВ писал(а):
Ищу хорошее фото или чертеж пилона для ракеты SCALP.

Это из mirage 2000 under the skin:
# # # # #
# # # # #
^
    
papasmurf
Спасибо! Всё встало на свои места!
^
    
Случилось чудо!?
#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Случайно стал (почти, ещё в пути) обладателем модели в 1-72 "Мираж-2000С" от "Итала". Интересует- какое ударное вооружение на него можно повесить на максимум, включая контейнеры подсветки и прочего?
^
    
BorisfonBock
Двумя сообщениями выше есть несколько фото. Правда, это грек, если это не так принципиально.
^
    
BorisfonBock писал(а):
1-72 "Мираж-2000С" от "Итала". Интересует- какое ударное вооружение на него можно повесить на максимум, включая контейнеры подсветки и прочего?

C- это по большей части перехватчик. Для ударных задач есть D
^
    


в игноре у 18 пользователей
ЛСВ писал(а):
BorisfonBock
Двумя сообщениями выше есть несколько фото. Правда, это грек, если это не так принципиально.

Да, смотрел конечно.

Добавлено спустя 16 минут 38 секунд:

Wishmaster писал(а):
BorisfonBock писал(а):
1-72 "Мираж-2000С" от "Итала". Интересует- какое ударное вооружение на него можно повесить на максимум, включая контейнеры подсветки и прочего?

C- это по большей части перехватчик. Для ударных задач есть D

Ясно. К стране не привязан. Хотелось бы пару КАБ и подсветку, но раз нет, так нет. Значит "Буря в пустыне" или Эмираты 🇦🇪.
^
    


в игноре у 6 пользователей
Контейнеры будут Дамоклесы. Редкие экземпляры. Лучше уж грека замутить. Там Экзосеты, которых больше никто на миражи не вешает.


#


#
^
    


в игноре у 18 пользователей
Спасибо, но греки не очень. Тогда ПВО.
^
    


в игноре у 3 пользователей
BorisfonBock писал(а):
Случайно стал (почти, ещё в пути) обладателем модели в 1-72 "Мираж-2000С" от "Итала". Интересует- какое ударное вооружение на него можно повесить на максимум, включая контейнеры подсветки и прочего?

Соболезную. Дрова редкие. Самое простое из него строить французскую машину, простую С-шку, причем на начало 90-ых максимум. У вас там декаль какая? Если современный набор Gulf War, то песочного француза N74. ОАЭ там был, его тоже можно. Из подвески, мажики и супер 530.... Но, то, что идет в комплекте только выкинуть, оно вообще ни на что не похоже. Там даже центральный бак с пилоном надо очень сильно доводить до ума.
Собственно если вы хотите прям "ударную версию" то это индусы они их как бомбовозов используют, но там нужны дополнительные пилоны по типу 2000-5. Сейчас французы сами их используют как бомбардировщики, в Сахеле, но соответствующий пилон, я не знаю где его брать, и даже если самому делать, то где искать и есть ли в природе чертежи.

wasia писал(а):
Случилось чудо!?

Я уже заимел.


C уважением, Александр.
^
    
AlexRain писал(а):
Я уже заимел

И как?
^
    
Страница 21 из 25 На страницу Пред.  123 ... 202122232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy