Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопросы Mirage 2000

На страницу Пред.  1234 ... 232425  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты после 1950 года - Другие страны
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
pelm писал(а):
Спасибо за информацию! Вот значит так и поступлю. И последний, наверное, вопрос - воздух-воздух малой дальности обе вешают, или только под правое крыло, рядом с АС-30?


Ракеты В-В ни на что не влияют, так что могут вешать и две и одну под любое крыло...
Вы бы хоть показали, что у Вас там получается? ))

Олег.
^
    
viggen08
Да пока что мало что сделано, больше идет сбор информации.
ОФФ...Дело в том, что я живу в одном городе, а учусь в другом (Донецке). Мираж собираю там, где учусь, а в сентябре учебы у меня практически не было - поэтому был в Мариуполе в основном. Сегодня, если получится, доделаю интерьер кабины. Я так думаю, выкладывать надо будет в новую тему,так как это же не сборка какой-либо модели, а общая инфа по всем Миражам 2000 и их китографии.
И очередной вопрос - окраска строевых АС-30 ближе к белому или серебристому цвету? На вышеуказанной фотоографии что-то среднее между белым и светло-серым. Потому как четко есть только одно фото, выставочное - там она белая. А винструкции предлагают серебристый.
^
    
pelm писал(а):
Да пока что мало что сделано, больше идет сбор информации.
ОФФ...Дело в том, что я живу в одном городе, а учусь в другом (Донецке). Мираж собираю там, где учусь, а в сентябре учебы у меня практически не было - поэтому был в Мариуполе в основном. Сегодня, если получится, доделаю интерьер кабины. Я так думаю, выкладывать надо будет в новую тему,так как это же не сборка какой-либо модели, а общая инфа по всем Миражам 2000 и их китографии.


Да зачем темы плодить, выкладывайте прямо тут!
Все равно эта тема мало кому интересна. ))))))

Цитата:
И очередной вопрос - окраска строевых АС-30 ближе к белому или серебристому цвету? На вышеуказанной фотоографии что-то среднее между белым и светло-серым. Потому как четко есть только одно фото, выставочное - там она белая. А винструкции предлагают серебристый.


Хм, они серебристо-серые какие-то, как будто перломутровые или может это молотковая эмаль...
Но не белые, это точно!

Олег.
^
    


в игноре у 8 пользователей
А N несет ракету по фюзеляжем , где она у моделей?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Сам сейчас раздумываю над подвеской индийского Миража 2000С с AS-30.
Точно можно сказать что AS=30 использовались только с контейнером целеуказания. Если его нет , то это "показушная" подвеска.

viggen08 писал(а):
Подвеска с АС-30 под крылом (причем всегда под правым) вполне себе штатная.


Есть фото и под левым.



viggen08 писал(а):
Есть даже одно фото в полете с ДВУМЯ АС-30 на внутренних подкрыльевых пилонах, но на самолете не подвешен целеуказательный контейнер, что косвенно может означать, что это демонстрация, а может быть и нет...


Вот фотка с контейнером и двумя ракетами. Правда это вроде Сшка

^
    
SDA писал(а):
Вот фотка с контейнером и двумя ракетами. Правда это вроде Сшка

Скорее, наверное 2000-5, так как одноместный и ПВД есть (то есть точно не Д). А Сшки вроде не несли ударное вооружение.

SDA писал(а):
Есть фото и под левым.

Больше похоже на выставочный (или скорее - ракета - полноразмерный макет), так как название ракеты на ней самой написано, да и яркая слишком. Вот про это фото я и говорил, что цвет белый)

Цитата:
Точно можно сказать что AS=30 использовались только с контейнером целеуказания. Если его нет , то это "показушная" подвеска.

Совершенно верно. Как же ракета без целеуказания полетит?)

viggen08 писал(а):
Да зачем темы плодить, выкладывайте прямо тут!
Все равно эта тема мало кому интересна. ))))))

Так и сделаю, ежели модераторы не будут против.


Pavel_P писал(а):
А N несет ракету по фюзеляжем , где она у моделей?

Не совсем понял вопрос. У Эллера есть Мираж N, там ракета есть (ASMP- то бишь с ядерной БЧ). Ракета подвешивается одна под центральный подфюзеляжный пилон. AS-30 он не несет. (точнее не несет первые версии N1. N2 же уже может нести и обычное ударное вооружение, скорее всего и AS-30 в том числе) Итал не выпускает Мираж N, только С и Д (хотя и дает деки на N и на 2000-5).
^
    
С удовольствием слежу за диспутом по Миражам!
Италовскую "С" я уже собрал с декалями от Эллера. А теперь приобрел Италовскую "D" и Эллеровскую "N".
Планирую сделать "чистую" "N" с ASMP, "огурцами" и декалью от Эллера на базе Итала.
Кто-нибудь подскажет что это за серебристые штуки в конце зализа крыла (на моделях их нет)?
http://www.airliners.net/photo/France---Air/Dassault-Mirage-2000N/1277269/L/&sid=ed27 be3b8c18a6126cea35ada8a57262
http://images.google.com.ua/imgres?imgurl=http://data3.primeportal.net/hangar/luc_col in3/mirage_2000n_french_af/images/mirage_2000n_french_af_12_of_43.jpg&imgrefurl=http:  //www.primeportal.net/hangar/luc_colin3/mirage_2000n_french_af/&usg=__hvtNJk5L30-4GB N859ilsaWkBuQ=&h=1200&w=1600&sz=295&hl=ru&start=17&tbnid=fUU2F5vcn55OEM:&tbnh=113&tbn w=150&prev=/images%3Fq%3DMirage%2B2000N%26gbv%3D2%26hl%3Dru%26sa%3DG
^
    


в игноре у 3 пользователей
pelm писал(а):
Скорее, наверное 2000-5, так как одноместный и ПВД есть (то есть точно не Д). А Сшки вроде не несли ударное вооружение.


Индийские Сшки могут носить ударное вворужение. Вот и думаю вешать под него AS-30 или нет...
^
    
Цитата:
Кто-нибудь подскажет что это за серебристые штуки в конце зализа крыла (на моделях их нет)?

Если я правильно вас понял, то эти штуки на моделях есть (Итал Д, деталь в28ф и в28b). А вот их назначение надо выяснить...
^
    


в игноре у 3 пользователей
pelm писал(а):
Цитата:
Кто-нибудь подскажет что это за серебристые штуки в конце зализа крыла (на моделях их нет)?

Если я правильно вас понял, то эти штуки на моделях есть (Итал Д, деталь в28ф и в28b). А вот их назначение надо выяснить...


Это система Спираль http://www.mbda-systems.com/mbda/site/ref/scripts/EN_Spirale_136.html
Систем предупреждения об обнаружении
^
    
Цитата:
Индийские Сшки могут носить ударное вворужение. Вот и думаю вешать под него AS-30 или нет...

Фотоподтверждений этому не нашел, однако есть фото с контейнером целеуказания. Да и Википедия говорит, что Индия закупала лазерное управляемое оружие.
http://en.wikipedia.org/wiki/Dassault_Mirage_2000
^
    


в игноре у 3 пользователей
pelm писал(а):
Фотоподтверждений этому не нашел, однако есть фото с контейнером целеуказания. Да и Википедия говорит, что Индия закупала лазерное управляемое оружие.


Есть у меня такая фотка с бомбами



Добавлено спустя 22 минуты 46 секунд:

Кстати, согласно статьи с http://www.airwar.ru/history/locwar/asia/mirag2000/mirag2000.html цитата:

"Mirage-2000H предназначались в первую очередь для решения задач ПВО, и имели БРЛС RDM (более совершенная RDI на экспорт не поставлялась) и ракеты "воздух-воздух" средней дальности Matra Super 530D и ближнего боя Matra Magic II. Впоследствии все Mirage-2000 ВВС Индии были оснащены более совершенными ракетами "воздух-воздух" малой дальности типа Р-73Э российского производства и, по некоторым источникам, нашлемными системами целеуказания."

Что то я ни одной фотки с Р-73Э Миража 2000 не видел. А интересно было бы взглянуть. Хотя источник конечно не ахти какой.
^
    
SDA писал(а):
Есть фото и под левым.


Если присмотреться, то это как раз вариант подвески двух ракет о котором я писал.

Цитата:
Совершенно верно. Как же ракета без целеуказания полетит?)


Вы не поверите! Хорошо полетит!!! ))
По наземным целям в одиночку давным-давно не охотятся, особенно если они малоразмерные и подвижные, танки там всякие, КП мобильные и т.д., под которые, собственно, АС-30 и предназначены.
Лидер пары выполняет поиск цели и дает целеуказание, ведомый применяет АСП, затем ведущий прикрывает выход из атаки ведомого.
Так действуют в частности Супер Этандары, Харриеры ну и все остальные тоже.

Цитата:
С удовольствием слежу за диспутом по Миражам!


Эх, "следящих" хоть отбавляй, "показывающих" не сыскать...
Ладно, ежели никто не решится, на выходных выложу свои достижения, предкрылки уже готовы у меня, может и воздушные тормоза доделать успею.

Цитата:
Если я правильно вас понял, то эти штуки на моделях есть (Итал Д, деталь в28ф и в28b). А вот их назначение надо выяснить...


Немного не то. Эти детали устанавливаются на законцовках крыла спереди, и имитируют станции предупреждения об облучении, ну наподобие "Берез" наших.
А под "Спираль" на реальных самолетах балка установлена, в задней части зализа крыла. Она немного за контуры фюзеляжа выступает в районе элевонов, станет понятно если сравнить эту часть фюзеляжа на самолетах не доработаных под установку этих систем и с ними.
Я соответствующие куски из фюзеляжа вырезал, а балки не вставлял еще, может и это на выходные успею сделать.

Олег.
^
    
Цитата:
Эх, "следящих" хоть отбавляй, "показывающих" не сыскать...

Чуть позднее выложу приборку, какая получилось. Так как модель вторая, после долгого перерыва, то не думаю, что будет шедевр))) В общем ,увидите.

Цитата:
Вы не поверите! Хорошо полетит!!! ))
По наземным целям в одиночку давным-давно не охотятся, особенно если они малоразмерные и подвижные, танки там всякие, КП мобильные и т.д., под которые, собственно, АС-30 и предназначены.

Согласен. Про такой вариант я и не подумал Wink
^
    


в игноре у 3 пользователей
pelm писал(а):
Цитата:
Вы не поверите! Хорошо полетит!!! ))
По наземным целям в одиночку давным-давно не охотятся, особенно если они малоразмерные и подвижные, танки там всякие, КП мобильные и т.д., под которые, собственно, АС-30 и предназначены.

Согласен. Про такой вариант я и не подумал


Точно. Они так использовали их в войне в Югославии. Вылетали парами. Один подсвечивал, другой ракеты пулял.
^
    
Цитата:
А под "Спираль" на реальных самолетах балка установлена, в задней части зализа крыла. Она немного за контуры фюзеляжа выступает в районе элевонов, станет понятно если сравнить эту часть фюзеляжа на самолетах не доработаных под установку этих систем и с ними.
Я соответствующие куски из фюзеляжа вырезал, а балки не вставлял еще, может и это на выходные успею сделать

В общем, это контейнер для тепловых ловушек и дипольных отражателей, я правильно понял? На фото это он закрыт чехлом?


А вот и приборка пилота собственного изготовления. Взял оригинальную, сошлифовал, вырезал из бумаги то, что увидел на фото, раскрасил. Критикуйте Wink

Цитата:
Эх, "следящих" хоть отбавляй, "показывающих" не сыскать...
Ладно, ежели никто не решится, на выходных выложу свои достижения, предкрылки уже готовы у меня, может и воздушные тормоза доделать успею.

Да почему-то тема Миража 2000 не особенно популярна. Сравнить, сколько выложено моделей Миг-21 или Сейбра с Миражем 2000 ))) Скорее всего, люди боятся малого количества информации по ним. На этом форуме, по моему, еще никто не выкладывал Мираж 2000, а строят всего три человека, включая меня. А самолет красивый ИМХО. (как и Рафаль, хотя его собирают охотнее).
^
    
pelm писал(а):
В общем, это контейнер для тепловых ловушек и дипольных отражателей, я правильно понял? На фото это он закрыт чехлом?


Да, Вы правильно поняли, уважаемый.

Цитата:
А вот и приборка пилота собственного изготовления. Взял оригинальную, сошлифовал, вырезал из бумаги то, что увидел на фото, раскрасил. Критикуйте Wink


Да вполне нормально для 72-го масштаба.
На твердю 4-ку! ))
Я то сам больше по экстерьеру, с интрерьерами возится не люблю.
А в самолет с выпущеной механизцией и вовсе пилотов сажать придеЦЦа. ))
Так что в кабине и не видно не будет ничего.

Цитата:
Да почему-то тема Миража 2000 не особенно популярна. Сравнить, сколько выложено моделей Миг-21 или Сейбра с Миражем 2000 )))


Ну МиГ и Сейбр в сколько стран поставлялись, сколько повоевали на своем веку, Мираж 2000 тут и рядом не стоит.

Цитата:
Скорее всего, люди боятся малого количества информации по ним.


Да ну, о чем Вы?!!
Инфы по 2000-м в Сети в избытке.
Я лично на все вопросы ответы нашел, никаких проблем не испытываю.

Цитата:
На этом форуме, по моему, еще никто не выкладывал Мираж 2000, а строят всего три человека, включая меня. А самолет красивый ИМХО. (как и Рафаль, хотя его собирают охотнее).


Ну, может хоть кто-то из троих достроит... ))))))))

Олег.
^
    
viggen08 писал(а):
Я лично на все вопросы ответы нашел, никаких проблем не испытываю.

Ну, фото задней кабины оператора я так и не нашел, поэтому кабину делаю исходя из опыта иностранных моделистов, пользующимися травленкой от Эдуарда ))
viggen08 писал(а):
А в самолет с выпущеной механизцией и вовсе пилотов сажать придеЦЦа. ))

Пока что это немного анрил для меня, тут хотя б то, что есть не угробить)
viggen08 писал(а):
Ну, может хоть кто-то из троих достроит... ))))))))

Думаю, достроят все, вопрос - когда? ))

Добавлено спустя 1 час 27 секунд:

А вот и приборка задней кабины.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Интересно -
http://www.youtube.com/watch?v=3dBbLWeUT-Y

Добавлено спустя 2 минуты 50 секунд:

И может ссыылка проскакивала -
http://modelism.airforce.ru/reviews/foreign/mirage2000n/index.htm
^
    


в игноре у 3 пользователей
pelm писал(а):
Да почему-то тема Миража 2000 не особенно популярна. Сравнить, сколько выложено моделей Миг-21 или Сейбра с Миражем 2000 ))) Скорее всего, люди боятся малого количества информации по ним. На этом форуме, по моему, еще никто не выкладывал Мираж 2000, а строят всего три человека, включая меня. А самолет красивый ИМХО. (как и Рафаль, хотя его собирают охотнее).


Дело в качестве самих моделей. Если бы Мираж делала та же Хася или Тамия на современном уровне и в 72-ом и в 48-ом, то его бы многие строили.
^
    
Страница 3 из 25 На страницу Пред.  1234 ... 232425  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy