Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Звезда 1/72 Ка-50 с комплексом "Президент-С"

На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Вертолеты -> Вертолеты СССР/России
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
Строевой огонь разве такой?

Имелась в виду его видимая часть, остальное закрывается накладкой или за неимением таковой - краской. Вообще он такой (Ми-24):
#
Или на Ка-50 (на мой взгляд идентичен):
#

Kent
Игорь,если есть качественное фото крыла Ка-50 в плане поделитесь плз!
^
    
Kent писал(а):
Строевой огонь разве такой?

Да, Игорь, они похоже однотипные. Тут на фото тоже видно:

# #

Володя, этот элемент будет включен в пластину наружки, и в запасе тоже будет. Правда 8 шт запаса - это уже не запас... Smile
По срокам, я думаю, ты успеешь. Когда думаю закончить наружку, не скажу, а то сорвется еще... Но, учитывая, что я и сам хочу еще успеть поучаствовать в этом ГБ, а смогу присоединиться только после окончания проекта по Ми-24, ты еще успеешь с огнями.

По твоим свежим фото - отлично получились доработки. Держи и дальше на том же уровне, модель получится отлично. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Carlsson писал(а):
Володя, этот элемент будет включен в пластину наружки, и в запасе тоже будет. Правда 8 шт запаса - это уже не запас... Smile

Не-не-не имелось в виду 4 штатных, 4 запасных (итого - 8шт), ну пожалуйста

Carlsson писал(а):

По срокам, я думаю, ты успеешь. Когда думаю закончить наружку, не скажу, а то сорвется еще... Но, учитывая, что я и сам хочу еще успеть поучаствовать в этом ГБ, а смогу присоединиться только после окончания проекта по Ми-24, ты еще успеешь с огнями.

Ура-а-а-а-а-!!! Very Happy

Carlsson писал(а):

По твоим свежим фото - отлично получились доработки. Держи и дальше на том же уровне, модель получится отлично. Smile

Спасибо всем за ваши отзывы и "плюсы", постараюсь удержать планку.
Не утерпел, вспомнилось... Very Happy :
^
    
custo писал(а):
Не-не-не имелось в виду 4 штатных, 4 запасных (итого - 8шт), ну пожалуйста

Ну хорошо, уговорил. Smile Деталь мелкая, может еще кому пригодится.

custo писал(а):
Спасибо всем за ваши отзывы и "плюсы", постараюсь удержать планку.

С твоим ответственным подходом точно удержишь, она не тяжелая. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
"Третья часть Марлезонского балета" (с) стрелково-пушечная Smile
Основная часть вооружения закончена, переходим к орудийному отсеку и собственно к самой пушке 2А42. Пушка уже интересна хотя бы тем, что она не чисто авиационная, а позаимствована у БТТ (БМП-2, БМД-2, БМПТ). Звезда предлагает оформить это место следующим образом:

###

Неплохо проработан ствол и казенник, есть имитация дульного тормоза с правильным его расположением (в отличии от Италери), присутствуют зачатки гидравлической системы. Орудийный отсек тоже весьма хорош, есть поворотный круг с ребрами жесткости. Отсель и будем плясать.

С появлением точеного ствола пушки 2А42 от Зедвал было решено использовать в модели именно его. Но, при ближайшем рассмотрении, оказалось, что и металлическое изделие не лишено недостатков. Прямоугольные вырезы в дульном тормозе пушки показаны сквозными круглыми отверстиями (издержки технологии). После долгих размышлений как его "довести до ума", решил, что сталь все таки тверже латуни и постепенно прорезал окошки нужной формы. Результат представляю:

####

После окончания слесарных работ попробовал заворонить пушку с помощью чудо-жидкости "Blackening Agent" от Model-Master.

#

С травленой приборной доской МиГ-29 от АСЕ и медной проволокой все получилось (часть доски на обороте была залита циакрином и не почернела). Ствол после 15 минут нахождения в растворе покрылся черным налетом (я так понимаю окисная пленка), которая после высыхания замечательно повсеместно обшелушилась до металла. Если кто-то сталкивался с подобным явлением, подскажите в чем проблема - чрезмерное время экспозиции, неподходящий материал, неверная концентрация (вроде бы нужно водой разбавлять)?

##
^
    


в игноре у 4 пользователей
Интересное явление! Так эта чудо-жидкость для имитации воронения?
Нормально получается...Владимир, а зедвал где брал?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
Интересное явление! Так эта чудо-жидкость для имитации воронения?
Нормально получается...Владимир, а зедвал где брал?

Зедвал вначале брал напрямую у производителя, но в последнее время у Тараса (Армори)
^
    
Володя, получается у тебя очень хорошо.Smile
А с чернением я бы посоветовал тебе попробовать классику - огонь + масло. Эта жидкость, судя по надписи на бутылочке, и не должна воздействовать на сталь, только на сплавы с медью. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Carlsson писал(а):
Володя, получается у тебя очень хорошо.Smile
А с чернением я бы посоветовал тебе попробовать классику - огонь + масло. Эта жидкость, судя по надписи на бутылочке, и не должна воздействовать на сталь, только на сплавы с медью. Smile

Что характерно, с латунных частей тоже осыпалось Sad . Подсказали, что нужно хорошо обезжиривать. А огонь+масло - это как? Слышал, что для чернения применяется нагрев детали смазанной маслом в печи до 200-400 градусов.
^
    
Володя, такой жидкостью я не пользовался, в чем причина обсыпания подсказать точно не могу. Возможно, обезжиривание поможет. Чернения же можно достичь нагреванием и последующим протиранием кусочком байки с несколькими каплями масла, лучше оружейного, а за неимением, сойдет любое. Эффект (вернее его глубина) зависим от самого металла и температуры. Я грею на открытом огне газовой плиты до начала красного накала. Напоминаю, надо соблюдать осторожность и постараться не обжечься. Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Благодарю.
Carlsson писал(а):
Я грею на открытом огне газовой плиты до начала красного накала

Правильно. Можно и над свечкой (более безопасно).... Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Толя, Игорь, спасибо за советы, надо будет обязательно попробовать Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Почти на всех увиденных мною ранее моделях Ка-50, дорабока орудийного отсека заключалась, максимум в добавлении шлангов и аккумуляторов гидросистемы, хотя на самом деле там все гораздо сложнее и есть к чему приложить руки. Не стал ждать анонсированную NorthStarModels смоляную конверсию и решил попробовать сделать его сам.
Задавшись целью оживить этот узел, столкнулся с массой мелкой работы и отсутствием отчетливых видов снизу и сверху (отсек темный, все детали теряются в глубине). Помогла 3Дэшка из анонса NorthStarModels, за что им большое спасибо Smile Гидроаккумуляторы пробные, для фотосессии и будут переделаны.
Доработанная ниша:

##

Основой для пушки 2А42 послужил казенник от пушки из набора Италери (там он не такой замыленный как у Звезды), который был удлинен в двух местах, согласно чертежам из АиВ. Сам лафет изготовлен из пластика, проволоки, фольги, остатков травления и гаек от Мастерклаб (использовал самые маленькие, но и они на мой взгляд великоваты). За 100 процентную достоверность не ручаюсь, но кое-что сделать удалось:

#####

Финальная фотосессия пушечной установки НППУ-80 в сборе (шланги гидросистемы будут добавлены после окраски модели):

#####

С вооружением закончили, переходим к тушке Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Володя, а почему гидравлику добавишь после? Думаю, что лучше щас.....))
А у пушки стал совсем другой вид, не сравнить с черным пластиком! Smile
^
    
Шикарная пушка получилась! Smile
А что когда красить - тут у каждого свои предпочтения и план действий. Я бы тоже шланги добавлял позже.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Kent писал(а):
Володя, а почему гидравлику добавишь после? Думаю, что лучше щас.....))

Если добавлять шланги сейчас, то на них, при окраске пушки ляжет слой грунта и краски, а потом цвет самих шлангов, что добавит примерно 0,15 мм. При толщине шлангов 0,1-0,3 мм считаю, что это неприемлимо. Покрашу отдельно, потом аккуратненько все смонтирую.
Kent писал(а):
А у пушки стал совсем другой вид, не сравнить с черным пластиком! Smile

Carlsson писал(а):
Шикарная пушка получилась! Smile

Спасибо ребята, рад что вам понравилось! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
custo писал(а):
Покрашу отдельно, потом аккуратненько все смонтирую.

В принципе, можно и так. ИМХО, монтаж будет тоньше и аккуратнее. Как собираешься делать шланги?
^
    
Kent писал(а):
...Как собираешься делать шланги?

Да, а вот это интересный вопрос. Особенно по шлангам в металлической оболочке. Мне в свое время советовали использовать витую струну (от гитары). Обошел все муз. магазины и выяснилось, что струны нужной толщины витыми не бывают. А самая тонкая витая струна будет слишком толстой. Остается "самоделка". А тут способы могут быть самыми разными. Интересно, как ты, Володя, собираешься их имитировать. Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
Carlsson писал(а):
Kent писал(а):
...Как собираешься делать шланги?

Да, а вот это интересный вопрос. Особенно по шлангам в металлической оболочке. Мне в свое время советовали использовать витую струну (от гитары). Обошел все муз. магазины и выяснилось, что струны нужной толщины витыми не бывают. А самая тонкая витая струна будет слишком толстой. Остается "самоделка". А тут способы могут быть самыми разными. Интересно, как ты, Володя, собираешься их имитировать. Smile

С тонкими в принципе все понятно, крашеная проволока 0,1 мм. С толстыми сложнее, была мысль обмазать проволоку 0,2 мм циакрином для получения характерного "обмоточного" вида и лезвием наметить стыки лент. Потом окраска, тонировка. Вообщем, пока наметки, буду пробовать, покажу.
^
    
Володя, примерно представил, как это будет выглядеть. Smile Подожду и с любопытством посмотрю на готовый результат.
^
    
Страница 3 из 11 На страницу Пред.  1234 ... 91011  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy