Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как снимать под водой ?

На страницу 12  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Скоро еду в отпуск в тропики.Случайно в магазине подержанных вещей зацепил такую камеру:




#

Порылся в тематических форумах,сделал следующие выводы:
Плёнка ИСО 200,Расстояние до объекта чем ближе,тем лучше.Для этой камеры 1,2-1,8м.
Выдержка у неё 1/125,диафрагма f-5.6.Что можете посоветовать?
^
    
Маску, ласты, трубку и гавайку обязательно...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Ну еще немного грузил на пояс, как компенсатор излишней плавучести и свисток от акул...... Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Лекарь писал(а):
Ну еще свисток от акул...... Wink

Нынче, глухие там акулы пошли Very Happy
^
    
Лекарь
)))))))))))))))

Danver
Пока мы не нашутили до горчичника: вам какой совет-то нужен?
^
    


в игноре у 6 пользователей
soyuz-apollo писал(а):
Лекарь писал(а):
Ну еще свисток от акул...... Wink

Нынче, глухие там акулы пошли Very Happy

Тогда обязательно спасательный круг - при случае вставить его в пасть глухой акуле, а дальше как повезет, как вариант - тем же свистком вызвать береговую охрану. У них там не только со слухом, но и со зрением все в порядке и каное не плаву! Mr. Green
^
    


в игноре у 49 пользователей
soyuz-apollo писал(а):

Нынче, глухие там акулы пошли Very Happy


Тогда перчатку со штырем длинным, как в НАЗе к спасательным плотикам... Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не понял. Снимать с поверхности будете?
Тогда выкиньте фотик - толком ничего не получится. Даже в штиль мотает как... ну в общем болтает. Да и не снять ничего толком с поверхности по причине отсутствия всего толкового.

Дайверить будете? Тогда тем более выкинуть стоит - по фотке явно видно что это игрушка и не выдержит давления, лопнет метрах на 20-30 и привет. Если ошибаюсь с качеством данной железки - то и хорошо.

Толк от такого девайса есть, если занимаетесь фридайвингом - на небольших глубинах будет работать.

Проще к обычным цифровым мыльницам покупать боксы родные, они хоть метров до 40 держат.

Цитата:
Для этой камеры 1,2-1,8м.

Под водой лучше снимать практически в упор, с рассеянной вспышкой. Все что от метра и дальше будет серым и невзрачным.

#
^
    
Krokogen писал(а):
лопнет метрах на 20-30

кажется мне, что не будет топикстартет на 20 метров нырять Smile

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Krokogen писал(а):
Под водой лучше снимать практически в упор, с рассеянной вспышкой. Все что от метра и дальше будет серым и невзрачным.

там фиксфокусная пленочная мыльница. Боюсь, гиперфокал там начинается минимум с метра, если не с полутора...
^
    


в игноре у 6 пользователей
Короче, с такой камерой снимать себя в ванной или аквариуме!
^
    
Danver
Если Вы в Москве - могу дать покататься такой бокс http://comp.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=32&cat_id=289&gud_id=3300
Только вот камера для него у меня неисправная. На авитах/молотках живую найдёте(должна копейки стоить) - велкам!
По-любому, лучше этого плёночного девайса получится.




А сам я с прошкой езжу Smile
^
    
Tali писал(а):
Маску, ласты, трубку и гавайку обязательно...
Спасибо,купил.Через 8 дней прийдёт
#

Добавлено спустя 13 минут 34 секунды:

Tali писал(а):
Лекарь
)))))))))))))))

Danver
Пока мы не нашутили до горчичника: вам какой совет-то нужен?
Съёмка под водой.Т,к настройки камеры не меняются какая плёнка для глубины около 3 метров.Глубже пойду один раз.Думаю что у поверхности вполне хватит ИСО 100,для глубины 8 метров+ Исо 400

Добавлено спустя 11 минут 37 секунд:

Krokogen писал(а):
Не понял. Снимать с поверхности будете?
Тогда выкиньте фотик - толком ничего не получится. Даже в штиль мотает как... ну в общем болтает. Да и не снять ничего толком с поверхности по причине отсутствия всего толкового.

Дайверить будете? Тогда тем более выкинуть стоит - по фотке явно видно что это игрушка и не выдержит давления, лопнет метрах на 20-30 и привет. Если ошибаюсь с качеством данной железки - то и хорошо.

Толк от такого девайса есть, если занимаетесь фридайвингом - на небольших глубинах будет работать.

Проще к обычным цифровым мыльницам покупать боксы родные, они хоть метров до 40 держат.

Цитата:
Для этой камеры 1,2-1,8м.

Под водой лучше снимать практически в упор, с рассеянной вспышкой. Все что от метра и дальше будет серым и невзрачным.

#
Заявленная глубина 50 м,в принципе коллеги подтверждают,работает.С матчастью проблема.У меня две зеркалки,боксы на каждую улетают за 3 000 америкой.Фотографию люблю,но врядли буду часто лазить под воду.Хотел этой мыльницей пошлёпать просто для фана.При этом по возможности избежать типичных для новичка ошибок.А там как знать,может и захватит.
П.с.погружение от 3-5 метров.Сноркелинг на караловых рифах.Суть вопроса около полудня на маленькой глубине в чистой воде будет достаточно света для нормальной цветопередач?.И общие советы новичку.

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

pelm писал(а):
Krokogen писал(а):
лопнет метрах на 20-30

кажется мне, что не будет топикстартет на 20 метров нырять Smile

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:

Krokogen писал(а):
Под водой лучше снимать практически в упор, с рассеянной вспышкой. Все что от метра и дальше будет серым и невзрачным.

там фиксфокусная пленочная мыльница. Боюсь, гиперфокал там начинается минимум с метра, если не с полутора...
Совершенно верно.Могу заказать 3х и 8и кратный макрофильтр с цветным напылением.
Еще успею получить,но стоит ли?
^
    
Krokogen

Как Вы красиво снимаете!
Долго за этой черепахой рогатой бегали?
^
    
runner писал(а):
Danver
Если Вы в Москве - могу дать покататься такой бокс http://comp.potrebitel.ru/?action=model_item&num_id=32&cat_id=289&gud_id=3300
Только вот камера для него у меня неисправная. На авитах/молотках живую найдёте(должна копейки стоить) - велкам!
По-любому, лучше этого плёночного девайса получится.




А сам я с прошкой езжу Smile
За предложение спасибо.По общей реакции уже всё сам понял.Тема закрыта
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danver писал(а):
Заявленная глубина 50 м,в принципе коллеги подтверждают,работает

Рад что ошибся.
Danver писал(а):
У меня две зеркалки,боксы на каждую улетают за 3 000 америкой.

Которые отнюдь не гарантируют сохранности зеркалки... увы...
Danver писал(а):
П.с.погружение от 3-5 метров

Осмелюсь дать совет не по теме, как сам стоявший перед таким же вопросом. Пробное - бесполезный перевод денег. Надо сразу брать курс OWD. Несколько дней, несколько погружений, причем не так уж дорого.
В процессе и поймете, надо вам это или не очень. Я вот втянулся, почти 10 лет ныряю...
Удачной нырялки Wink

Desdi писал(а):
Долго за этой черепахой рогатой бегали?

Да не, в Красном море почти каждый день видишь. Только это голожаберник.
^
    
Плёнку бери не ниже 400 , под водой - самое оно .Жаль что диафрагма не регулируется.
^
    
kochegar писал(а):
Плёнку бери не ниже 400 , под водой - самое оно .Жаль что диафрагма не регулируется.
Попробую.Спасибо.Думаю,что лучший учитель свои ошибки.Нужно просто снимать и всё.Чтой-то да выйдет.Тут на одном англоязычном форуме посоветовали применять силика джель,для осушения воздуха внутри бокса.В противном случае внутренние поверхности могут запотеть.Теперь думаю где купить.В Китае 100 пакетиков $4 .Но долго идёт,да и зачем мне столько?

Добавлено спустя 8 минут 25 секунд:

Krokogen!Спасибо,думаю это уже в следующий раз.Программу поездки забил до отказа.Могу не успеть отдохнуть,тем более всё включено. Wink Но на всякий случай собираю информацию по подводному делу
Оборудование Вы своё таскаете,или берёте на прокат на месте?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Danver писал(а):
Оборудование Вы своё таскаете,или берёте на прокат на месте?

Каждый делает то как считает нужным, на деле тут тяжело советы давать, но свое есть свое.
Надо рассчитывать на то что прокатное снаряжение всегда рваное/плохое.
Как минимум свои ботинки и маску - это однозначно. Трубка вообще нафиг не нужна. Остальное обычно на месте брал. Сейчас правда уже докупил свой костюм, майку, ласты. На регулятор и жилет жаба душит, но может б/у возьму по случаю. Компьютер вообще не нужен, так как всегда ныряю с инструктором.

Маски и ласты лучше сперва попробовать разные, чтоб понять что удобнее (я помню что купили уже, но все же..)


А силику гель - спросите в любом магазине электроники, там должно быть дофига из вскрытых коробок или у админа на работе спросить, наверняка что то найдется. Правда всегда считал что она более нужна в случае протечки, собственно один раз так и было - плохо закрыл... Вода впиталась почти вся, фотик не пострадал, только соль потом с поверхности убрал, правда пришлось достаточно аварийно всплывать, хорошо в самом начале дайва, а не под конец, впрочем об этом уже в учебнике прочтете Smile
^
    
Danver писал(а):
силика джель,для осушения воздуха внутри бокса.
Зайди в большой обувной и из коробок натаскай.
^
    
Добрый вечер!
Если есть возможность поищите цифровую амфибию (Canon D10, например, как у меня Wink ) глубина погружения до 10 метров, с трубкой понырять хватит за глаза. Компактный аппарат с монитором, зумом, съёмкой видео и прочими прелестями современных технологий. Бокс не требуется. Пару лет назад стоил менее 10 тысяч
А на пробном погружении с аквалангом будет не до фотоаппарата Shocked . Поверьте на слово.
А с плёночными мыльницами у меня не одной приемлемой фотки не получилось, качество ужасное, навести точно не получается, визир врёт а к видоискателю глаз не поднести, маска мешает Crying or Very sad
^
    
Страница 1 из 2 На страницу 12  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy