Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что такое солевая техника?

На страницу Пред.  12345
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Добрый день всем! Есть парочка вопросов:
Мыть под струей воды зубной щеткой модель, окрашенную водорастворимым акрилом, Vallejo, например, не очень хочется...
Попробовал сию технику - соль вварилась и сильно присохла, просто методом сухой кисти очистить не удалось, снялись только крупные кристаллы.
Или попробовать взять крупнокристаллическую соль, например, морская пищевая продается...
^
    
На сколько я знаю, водный акрил, после высыхания не смывается водой, щёткой зубной необязательно. Попробуйте большой кистью. Макать в воду и постепенно смывать. Соль под водой растворяется и легко отваливается.
^
    


в игноре у 25 пользователей
Fockewolf
коллега, ну водный акрил это не акварель. После высыхания он не смывается водой Smile
Смелее и удачи!
^
    
Fockewolf
Вот глянте http://youtu.be/6d9HtgmwU2A
Эту и следующую серию. Думаю будет все понятно
^
    


в игноре у 4 пользователей
Fockewolf писал(а):
Или попробовать взять крупнокристаллическую соль, например, морская пищевая продается...

Так такую и нужно использовать.... http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_4761.html
^
    
Спасибо! После просмотра ролика стало яснее
^
    


в игноре у 3 пользователей
Мои 5 копеек.

Солевым методом делал вот это.http://scalemodels.ru/articles/8700-Tamiya-1-48-A6M5c-Zeke.html

Первая модель после долгого перерыва - посему руки-крюки извините.Как раз эксперимент по солевому методу.
Конкретно по методу.
Краска Гунзе водорастворимый.Первый слой люминтий,сохло сутки.Потом увлажнив поверхность насыпал морской соли(не йодированной) крупного помола.соль прилипла достаточно прочно(как мне показалось),2 слой серая грунтовка.При задувании часть кристалов улетела(давление распыла 1,0) высохло,увлажнил,2 солевой слой,высохло.основной IJN green,при покраске опять часть улетела.После всего соль удалял влажной,жесткой кистью.Щетину обрезал до 3мм.Оба солевых слоя слезли без проблем,но результат не порадовал.

В остатке.Достаточно трудно насыпать соль только в нужное место.Насыпанная соль не очень прочно прилипает(можно сдуть достаточно низким давлением воздуха 1,0).При использовании тонировок,смывок и т.д получается не очень правдоподобно.Вьедания в краску не наблюдал.
Мое мнение(субьективно) - на нонешнее время есть более простые техники/химии.Например вот так

#

использовал Chipping medium от Валехи.
^
    
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  12345

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy