Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Hs-129 - БОЙ ЗАВЕРШЕН - голосуем!!!

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Кто победил в бое ?
Андрей Бавыкин
24%
 24%  [ 16 ]
crusader
75%
 75%  [ 49 ]
Всего проголосовало : 65

Автор
Сообщение
Итак, коллеги, поехали!
Начал как всегда с кокпита. Зачистил внутренние повехности. Посмотрел фотографии интерьера самолета и понял, что требует серьезной доработки. Кресло можно сразу выкинуть - оно малокопийно. Пришлось выдавить самостоятельно кресло и изготовить бронеспинку - к ней в последующем будут крепиться ремни.
Ванну немного доработал, добавив боковые панели.
#
в заднюю часть кокпита установил перегородку
#
сделал немногочисленные добавки на боковые стенки кабины
#
в принцие кабина готова к покраске. Осталось только сделать приборку, ручку с педалями, да за пилотом кинуть какие-то блоки (может радиостанция)
# #

Андрей, на всякий случай тебе фотографии кабины
# # # # #
#
^
    


в игноре у 3 пользователей
Андрей Бавыкин писал(а):
Удивил! Ха-ха-ха. А то я и без этого не знаю уровень Рудольфа и свой. Как моделист он намного лучше меня. И я это знаю и принимаю. А матч просто в рамках БК. Это больше сборка в хорошей компании, в которой, независимо от места, просто приятно находиться.

Н-да-а. Весьма странный у Вас, Андрей, подход к делу... Заранее всё знаете... Заведомо предполагаете, что проиграете...
Тогда зачем всё это Вам нужно? Просто хотите собрать очередную "игрушку для детей от 10 до 15 лет" и покрасить её "пупо" из аэрографа и поставить в Ваш, уже заполненный шкаф?
^
    


в игноре у 8 пользователей
steinhoff

Не мешайте процессу посторонними вопросами.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Ja voll, herr Pavel_P! Verzeihung!
Zum Teufel ! "Durch Arbeit und nur durch Arbeit kann der Mensch alles Schone auf der Erde schaffen." (c)
^
    


в игноре у 5 пользователей
steinhoff
"Главное не победа,а участие." (с)


#
^
    


в игноре у 15 пользователей
Андрей Бавыкин
Нув что ж, тогда и вам Удачи! ) Надеюсь Вы нас удивите в хорошем смысле)
(Нас - это всех кто будет наблюдать за процессом. Зная Вас лучше написать это сразу) )

И к Вашему сведению я тоже люблю приятное общение и обсуждение. А Вы любую мельчайшую критику воспринимаете как оскорбление. Я прекрасно понимаю, что у каждого свой взгляд на моделизм в целом. Каждый собирает так как ему это нравится.
^
    
Коллеги, опять возникла дилемма по окраске кабины немецких самолетов.
Известно, что с ноября 1941 года они должны были быть RLM66 взамен RLM02. Прототип, на который я ориентируюсь и планирую делать, (W.Nr. 0155) датирован маем 1942года, однако сам построен до марта 1941 года как вариант А, затем после апгрейда новыми двигателями (точная дата неизвестна) стал В-1. Коллега из Германии на одном из форумах пишет, что внутрянка якобы перекрашивалась после ноября 1941 самолетов, которые проходили кап ремонт.

С одной стороны, хочется покрасить RLM02 (не люблю я черные кокпиты), а с другой не хочется отходить от исторической аутентичности?
#
^
    


в игноре у 15 пользователей
Ну, раз говорят, что перекрашивали, значит придется перекрашивать ) Опять же что бы не отходить от исторической точности )
Темный кокпит тоже можно хорошо оттонировать светлым. Что бы он стал объемным.
^
    
crusader
А как кресло давили? Как, в принципе, понятно, что использовали в качестве пуансона?
^
    
Snir писал(а):
А как кресло давили?

процедура чрезвычайно простая. Берется любая деревяшка круглого сечения, затачивается торец под ванну сиденья
#
затем берется любая йогуртовая упаковка, разгревается над свечей (главно её не прожечь - тут надо приноровиться) и давиться без особого усилия. Заготовки вырезаются по контуру
#
далее только намечается контур сиденья, обрезается и обтачивается
^
    
crusader
Спасибо за разъяснения.
^
    
Коллеги, обновление по ветке!
Сегодня практически завершил кокпит. Первоначально изготовил приборную доску - из набора пришлось заменить самодельной. Изготавливал методом слоенки из двух слоев (методика думаю знакома - описывать не буду)
#

затем окрасил внутрянку - решил все таки использовать RLM66, так как углубившиьс в историю прототипа (W.Nr. 0155) обнаружил, что апгрейд он прошел в январе 1942, так что можно утверждать, что во время капремонта внутрянка почти наверняка была перекрашена). (прим.: кстати, сбит он был 24 июня 1942 - недолгая карьера, не правда ли)
Подкрасил мелочевку, сделал ремни, нанес декали (из собственных запасов) и собрал всю ванну
# #
на сухую вложил в фюзеляж - вроде дополнительной подгоноки не потребуется).
# # #
в принципе кабина готова (ремни к задней перегородке буду вешать чуть позже) - на днях перейду еще к одному геморройному месту набора - ниши шасси. Потом движок и вроде никаких сложностей больше не вижу!... сплюнем Wink


Андрей, как у тебя дела с моделью? Видно готовишь, ответный удар! Wink
^
    


в игноре у 7 пользователей
Сегодня достал коробку =) Долго думал....может сразу обратно ее положить.
Решил все же перебороть себя и начать строить.
Я вообще привык что это я бегу впереди паровоза (за что и получаю). Твой темп удивляет и поражает - за тобой просто не угнаться. Да и качество исполнения говорит само за себя.
А вообще есть вопросы:
1. Странный у тебя рмл 66, какой-то зеленоватый. У меня стоит акановский - так там на глаз больше темно-фиолетовый.
2. Что делают на приборке красные колбаски?
3. Не увидел замков-пряжек на ремнях.
А вообще ты молодец - первым ударом размазал меня =) .....Эх, как бы в сухую не проиграть бы=)
^
    
Цвет немного искажается под световой лампой, но в моей краске фиолетового оттенка нет точно. Вообще я видел много вариантов 66-го от темно-серо-голубого до почти черного.
Замки- пряжки надо было бы, конечно фотоэтчедовые использовать, но к сожалению таковых не имею.
По поводу приборки - это наверно какие-то рычажки-переключатели (?)
#

Андрей Бавыкин писал(а):
А вообще ты молодец - первым ударом размазал меня =)

ну не переживай, уверен, вывернешься из-под канатов (выражаясь боксерской терминологией) Wink
^
    
Рудольф, эти красные штуки - не "колбаски", а кольца Wink . Это в общем-то видно и на рисунке, а особенно хорошо заметно на первом фото из тех, что Вы сами выложили чуть выше... Кстати, мне кажется, это перезарядка пушек.
^
    


в игноре у 1 пользователей
crusader
Цитата:
хочется покрасить RLM02

Судя по цветному рисунку, часть боковин оставалась все же цветом PLM 02. Да и на том же первом фото кокпита видно что эта часть светлее остальной:
#
Цитата:
эти красные штуки - не "колбаски", а кольца. Кстати, мне кажется, это перезарядка пушек.

По центру сверху доски - ручка аварийного сброса фонаря.
^
    
crusader писал(а):
Сегодня практически завершил кокпит.
Ударно, как всегда, трудишься, Рудольф! Молодец! "Колбаски" исправлять будешь?
^
    
Redstar_72, mishenkov, avcooper
коллеги, спасибо за подсказку. "Колбаски" исправил на кольца минимального размера, которые смог сделать для 72-го масштаба
# #

также думаю, надо заменить кольца и добавить пряжки на ремни. Имеющиеся на моих мне не нравятся

Добавлено спустя 12 минут 26 секунд:

Коллеги, также интересуют два отверстия в хвостовой части самолета, которые необходимо сделать перед склейкой фюзеляжа. С отверстием №2 все понятно - это традционное на немецких самолетах, вроде как, для подъема задней части самолета. А что за отверстие №1? На других фото видно, что из него торчит какая-то штука?
# # # #
^
    
[size=18]crusader[/size] Нравится мне ваш подход и результат впечатляет.Так держать!!!
С уважением, Дмитрий.
^
    
crusader, есть 2 версии: это весовой компенсатор руля или часть механизма привода.
При руле в 0 он не торчит.
^
    
Страница 2 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy