Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

А-26 Монограмм/Ревелл 1-48 - Матчасть

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - США -> Самолеты США до 1950 - Douglas
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 6 пользователей
Вот этот правильнее будет: http://www.1999.co.jp/eng/10279655 ?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Т.е., это новая модель или пластик от моньки и плюс смола и травло?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Romanych писал(а):
Т.е., это новая модель или пластик от моньки и плюс смола и травло?

Дык ведь обсуждали уже. Это передраный Монька с внутренней расшивкой в лучших традициях Мачбокса, ухудшенного качества литья с горой опять-таки передраной смолы (Парагон, Аэромастер, Айрес) и железом. Геометрия Моньки в процессе передера не правилась.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вот даже не знаю, взять чтоли) готов ли я заплатить 4 тыщи за нежелание перешивать расшивку? Very Happy

Добавлено спустя 13 минут 40 секунд:

Ой нетушки, посмотрел обзор.. я перережу пожалуй поаккуратнее, не говоря уже об остальных прелестях..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Спасибо Сережа. Прости, ведь действительно обсуждали, просто, я на отдыхе, мозги отказываются работать.
Понятно, значит практически лучше остаться с монькой и немного травла и смолы...
^
    


в игноре у 15 пользователей
Юра, а тут, или резать Моньку, или ждать светлого будущего, когда кто-нибудь выпустить нормальную модель.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Как там у Некрасова - жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придется ни мне, ни тебе.. ))))) Думается, следующий А-26 в 48 появится лет через 15-20...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Думаю, раньше он появится. Сейчас есть тенденция переделывания старых монограммовских моделей. Глядишь, и до таких красавцев доберутся.
^
    


в игноре у 15 пользователей
Юра, ну так старую Монограмовскую модель уже переделали) А что толку) Тут надо что бы новую модель выпустили, с нуля.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Народ, удалось кому-нибудь найти чертежи на Инвейдера такие, что бы и расшивка, и клепка была?
^
    


в игноре у 4 пользователей
Uksus писал(а):
Народ, удалось кому-нибудь найти чертежи на Инвейдера такие, что бы и расшивка, и клепка была?

Нет таких пока.
^
    


в игноре у 4 пользователей
http://www.greenmats.club/files/file/11-%D1%87%D0%B5%D1%80%D1%82%D0%B5%D0%B6%D0%B8-a- 26c-invader/ - вот тут есть и крой и клепка.
Геометрия - не знаю насколько хороша.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Alexander писал(а):
Геометрия - не знаю насколько хороша.

Это лучший из имеющихся. Он делался с использованием данных из "Repair & Maintenance manual", но данных там, к сожалению, недостаточно для 100% точных построений. На aircorpslibrary обещали заводские выложить. Тогда и будем чертить.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Ну тогда мне пока хватит. Я точно эту машину пилить "по богатому" не буду, там перешить лючки - уже работы ого-го. Надо травленый шаблон делать, а если его еще и покрошить вдоль и поперек - то можно и не начинать Mr. Green
Но если отрисуете по заводской документации - будет повод выпустить новый Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
По длине носовой секции накопал кое-что. Для 6-пулеметного раннего носа длина от нулевой дистанции 68 5/8 дюйма, или 36,3 мм в 48-м. Это цифра из заводского чертежа и она ЖЕЛЕЗНАЯ. 63 дюйма соответствует длине позднего 8-пулеметного носа, согласно мануалу на B-26K, НО по факту там те же 68 5/8, потому что конструктивно основа носа та же самая. Цифра 63 дюйма "вылезла" от самого раннего "универсального" носа прототипа Инвейдера. Прозрачный нос -75.813 дюйма от "0", согласно заводскому чертежу - это тоже "железяка".
^
    


в игноре у 4 пользователей
По фюзеляжу вот так получается. Заводские чертежи + ICM + Monogram.

https://drive.google.com/open?id=12PAhunmEGY0dgDTPc9nGcMlYZhb1P7Iv
^
    


в игноре у 1 пользователей
Леша, извини, можно чуть подробнее для тугодумов? Т.е. я правильно понимаю, что по чертежам Моньковский "хвост" в профиль (не принимая во внимание сечения фюзеляжа) ближе к истине, чем ИСМ Shocked ?
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergeyPT писал(а):
Леша, извини, можно чуть подробнее для тугодумов? Т.е. я правильно понимаю, что по чертежам Моньковский "хвост" в профиль (не принимая во внимание сечения фюзеляжа) ближе к истине, чем ИСМ Shocked ?

Киль - да очень неплох. Отакота. Но кроме киля ничего хорошего от фюзеляжа больше нет. Визуальная "бананообразность" моньковского складывается из суммы факторов.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Т.е. "по новым данным разведки" получается, что эта информация
http://scalemodels.ru/modules/forum/img_806751_1358872747_A26_stations_diagram.gif.ht ml
,а соответственно эта
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_806864.html#806864
и эта
KSL писал(а):
а вот сразу за башней весь фюзель провален вниз миллиметра на 2 (т.е. нижний контур уходит вниз по сравнению с линией чертежа, а верхний примерно на столько же не достает до линии чертежа), а потом хвост загибается вверх. Т.е. по идее надо разрезать фюзель сразу за башней поднимать вверх, а потом уже править хвост.

устарели/не полностью соответствуют действительности?
^
    


в игноре у 4 пользователей
sergeyPT писал(а):
устарели/не полностью соответствуют действительности?

О да, это конечно. Это была первая прикидка профиля из In Action, кажется, к известным дистанциям. Я позже выкладывал профили более корректные, намного лучше отрисованные с использованием данных из руководства по ремонту. Сейчас уже есть доступ к заводским синькам, так что прогресс изрядный. С листов берется цифирь а на заднике они исключительно для удобства.
#
^
    
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy