Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Танковая битва VIII

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Крылья Опеля не доставили проблем. Немного пришлось пошпаклевать, но ничего сверх критичного.

# # # #
Загрунтовал перед корпуса, что бы выделить неровности или оставшиеся щели. Слева все в идеале, справа немного видно место соединения лицевой части и крыла. Думаю, что пройдусь 1500 шкуркой по грунту и все будет отлично.

# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
Долго думал-думал-думал... однако решился. Опель отправляется в покраску и проект будет закрыт. Однако есть желание на волне творческого подъема построить в отличной компании что-нибудь еще. И вот я решился. Это будет sWS со 150-мм реактивным гранатометом от Бронко.

#

В дополнение к набору есть фоторавление от Lion Roar. Оно, правда, для версии sWS "UHU", но весь комплект идет исключительно на доработку шасси, сиречь - sWS. Для прожектора нет ни одной детали. Таким образом, это комплект идеально мне подходит!
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надеялся, что сегодня Опель уже будет частично или полностью окрашен, но не вышло: то там подшпаклевать, то тут доделать...

# # #

Добавил за задним сидением полку, а то сквозь задние окошки виднелась пустота багажника. Из фольги от сигаретной пачки сделал коврики и покрытие на полку.

Так же немного посидел с sWS. Обожаю эту машину!
Собрал раму, подвеску, катки и передние колеса. Установил фототравленый настил в кабину и боевое отделение. Все лючки ЗИП менять на травленые не буду - ограничусь одним, он будет открытым - остальные доработаю фототравлеными деталями.

# # #
^
    
Небольшое обновление.

## # # #

Так как поторопился склеить верх и низ корпуса, для удобства установки крыльев заранее окрасил ходовую.
^
    
Тень писал(а):
Из фольги от сигаретной пачки сделал коврики и покрытие на полку.

Коврики и покрытие имеют рельеф? Можно фото поближе, и как он у вас получился?
Так же любопытно, что за набор для настила на пол sWS. У Hauler есть такие пластины фтд, не оно? Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Фото полки и коврика.

#

Настил для sWS входил в комплект фототравления от Great Wall hobby (он же Lion Roar) для sWS UHU № L3511-T. На фото содержимого коробки с клеем он есть на фото.
^
    
Тень писал(а):
Фото полки и коврика.

Спасибо.

Тень писал(а):
Настил для sWS входил в комплект фототравления от Great Wall hobby

Я так понял, там 3 платы травла. Та что содержит настил -просто не видна.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Reysen писал(а):
Я так понял, там 3 платы травла. Та что содержит настил -просто не видна.

Да, она как раз была в самом низу пакета. Плата "В" вся отведена под настил.
^
    
Маленький апдейтик:
что собралось на сегодня, перед мойкой и грунтовкой:


Ствол орудия от абрамса затесалась, надо было её загрунтовать Smile. К исходному набору добавились смоляные колёса от Hobby Planet (качество, надо сказать, так себе) и ещё будет ствол КПВТ от моделпоинт.

немного поработал по окраске:


Пол боевой рубки окрашен самопальным 4БО составленным из акриловых красок Тамия (рецептик тут же, на сайте, нашёл).

Процесс по-тихоньку движется.
^
    
Танк прибыл в малярку. 4БО из акрила Тамия, замешан на глаз.
# #
Начал белить башню.
Впервые для себя использовал метод лака для волос.
В чашку аэрографа налил прямо из балончика лак и задул модель. Затем покрыл белым тамиевским акрилом, а после зубочисткой а где и тряпочкой начал "обдираловку". Вот что получилось. Без тонировки пока выглядит не объёмно. Местами чуть скорректировал белый цвет кистью. Возможно, будет еще один слой лака и "обдираловка".

# #
^
    
Reysen писал(а):
Начал белить башню.
Впервые для себя использовал метод лака для волос.
В чашку аэрографа налил прямо из балончика лак и задул модель. Затем покрыл белым тамиевским акрилом, а после зубочисткой а где и тряпочкой начал "обдираловку". Вот что получилось. Без тонировки пока выглядит не объёмно. Местами чуть скорректировал белый цвет кистью. Возможно, будет еще один слой лака и "обдираловка".


Весьма!
^
    
#
^
    
VN-MASTER Инструкции уже нет и на этот паз я не обратил внимания.
Там должна быть деталюшка, либо быть ровно. Что-нибудь придумаем Wink
Зашпаклевать дырку, всего и делов. Very Happy благо, с покраской еще не закончил.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Reysen

#
^
    
ХарунычСпасибо.
Деталь 35 потеряна,её наличие не обязательно:
#
^
    
Я тоже участвую, руки только сейчас дошли выложить фото. Начал еще в выходные. Собрана подвеска.

^
    
Приветствую всех.
Решил принять участие в очередной битве вот с этой моделью.
#
Досталась она мне по случаю, без инструкции и декалей. Инструкцию найду в инете, а ОЗ придется надувать самому (впервые).

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:

Хотел разместить в танковой битве, а занесло вот сюда. Просьба к админам, перекиньте ее пожалуйста в соответствующую ветку.
^
    
а что TYPE97 против TAMIYA интересно Mr. Green добро пожаловать!
^
    
Первые шаги в сборке:
# # # #
Теперь грунт, шпаклевка, базовый цвет.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Коллеги, а нет желания поучаствовать - http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_44294.html
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy