Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуэль на Як-3 1/48 Звезда.Sky devil vs Petr1

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Голосование по моделям Як-3 Sky devil vs Petr1
Як-3 Petr1
52%
 52%  [ 37 ]
Як-3 sky_devil
47%
 47%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 71

Автор
Сообщение
taktik
Такс-с, приборку я уже не выдерну... будем считать, что черную краску пролилиизрасходовалипродали, а новую не завезли. и таких ен стандартных было штук 5. Мне повезло сделать уникальный самолет Mr. Green

А спинку еще можно перекрасить. Я так понимаю, кожа должна быть только со стороный летчка? А задняя, не обшивалась? Была цветом интереьера, крашена по другому или тупо металл?
^
    


в игноре у 8 пользователей
Да, только со стороны летчика.
^
    


в игноре у 10 пользователей
sky_devil писал(а):
кожа должна быть только со стороный летчка? А задняя, не обшивалась?
Ну, чисто логически - это ж не автомобильное сиденье! Плюс рельеф обивки в пластике показан только с одной стороны.
^
    
Вячеслав_Демченко
Всяко бывает Very Happy
#
^
    


в игноре у 10 пользователей
Чё-то не улавливаю связи... Либо тормоз, либо отстал от жизни, либо просто устал и не соображаю.
^
    


в игноре у 7 пользователей
sky_devil
В ветке по мат.части Як-3 поднимался вопрос о цвете спинки сиденья. http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_7390_start_280.html
Почитайте.
На первой страничке этой ветки фотки спинки есть.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ребят, ну рядом же висит "матчасть" - красились спинка и обивка(! Shocked) тоже красилась! Вот (примерно, в середине страницы)
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=16224&start=120&postdays=0&postor der=asc&highlight=
и вот (тоже в середине)
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic.php?t=7390&start=280&postdays=0&postord er=asc&highlight=
Сам слегка обалдел, в свое время - но факт.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Коллега coda69 слегка опередил.
^
    
Вячеслав_Демченко
В том, что всякое может быть. Мож заднию спинку тоже кожей обтягивали

coda69
Спасибо! Как-то этот вопрос упустил! Embarassed
Тогда выходит, у меня верно окрашено! Smile
mgolovanov писал(а):
wasia писал(а):
какого цвета была оббивка бронеспинки на Як-3? В какой-то из яковских веток читал

наверное, про Як-1 - для него есть ТО, в котором прописано

и еще есть фото разных сохранившихся Яков, где подушки по большей части серые

можно с высокой уверенностью предполагать, что во всяком случае старались красить серым, но не исключено, что иногда и не успевали или краски не хватало. На саратовском Як-1Б, к примеру, дерматин черный (подушка вроде бы "родная", а выпущен в суровом 1942 году). На Як-3 головатовском и из Ле бурже спинки серые. А вот коричневые и рыжие (которые любят рисовать и часто делают в моделях) не встречаются вообще
^
    


в игноре у 7 пользователей
sergeyPT
Извините Wink
Просто сам пару дней назад красил спинку.
^
    
sergeyPT
coda69
Да, большое спасибо! Ветку мониторю. Но видать на работе уже был конец рабдня и упустил этот момент Embarassed
^
    


в игноре у 8 пользователей
А я на это фото смотрел

#
Это Як-1М дублер
^
    
Хм, к.м.к на опытной машине не сильно заморачивались с покраской интереьера. Скорее там важнее была внешняя отделка для получени хороших ЛТХ

По серийным машинам, если верить коллеге mgolovanov, товполне могли быть машины с черными спинками. Но по мне, лучше с серой Smile
^
    


в игноре у 10 пользователей
О как... А я обивку спинки на своём Як-3 окрасил по стереотипу, т.е. под коричневый "дерматин"... Mr. Green Но усадил пилота и он закрыл собой эту ошибку. Laughing
Хотя, не полностью и, всё равно, видно...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вячеслав_Демченко писал(а):
О как...

Вот и у меня была такая реакция, когда наткнулся и вчитался Shocked Mr. Green.
^
    


в игноре у 8 пользователей
Посмотрим что будет при "серийном произвводстве" Як-3 в ходе предстоящего турнира Mr. Green
^
    
sky_devil писал(а):
Вячеслав_Демченко
Всяко бывает Very Happy
#

Что то ваще не в тему)))
^
    
Дима, Пётр может есть что показать? А то интересно, как там у Вас дела. Embarassed
^
    
Я щель зашпатлевал, ступеньку убрал(вроде), расшивку вернул(только крепежные болты остались), Сегодня, если получится, фонарь замаскирую и покажу. Завтра не получится, еду в театр! Very Happy
^
    
sky_devil писал(а):
Завтра не получится, еду в театр!
Ну, главное, что не театр к тебе. Laughing Ждем-с фото Wink
^
    
avcooper писал(а):
Дима, Пётр может есть что показать? А то интересно, как там у Вас дела. Embarassed

Показать есть что!Я обещаюсь выложить фотки сегодня вечером(ночью)...

Добавлено спустя 21 час 48 минут 42 секунды:

И так за прошедшее время удалось сделать следующее:
Покрасил интерьер,одекалил приборную доску,добавил в кабине несколько нехватавших рычагов,тросов,итд ,сваял привязные ремни на сиденье лётчика,остаётся изобразить красный крест на аптечке и (впаять Wink ) ручку перезарядки и можно будет всё задуть в матовый
# # # # # # #
# # # #
# #
Следующим этапом будет попытка доработать отсек с радиостанцией
^
    
Страница 3 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy