Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Дуэль на Як-3 1/48 Звезда.Sky devil vs Petr1

На страницу Пред.  12345678910  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Бойцовский клуб
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 

Голосование по моделям Як-3 Sky devil vs Petr1
Як-3 Petr1
52%
 52%  [ 37 ]
Як-3 sky_devil
47%
 47%  [ 34 ]
Всего проголосовало : 71

Автор
Сообщение
OygenDem писал(а):
И я об этом, может автору переделать его?
Пусть, Дима, сам решает. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вообще-то бензинометры собираются из двух слоев - черная подложка (элемент 235) и белая шкала (элемент 172 или 173 в зависимости от крыла). Автор просто не приклеил первично черный фон.

Но думается что это не беда - в деколи все бензинометры и теъхничка даны в 3-х экземплярах, все можно легко исправить.
^
    
Котков_Андрей писал(а):
Но думается что это не беда - в деколи все бензинометры и теъхничка даны в 3-х экземплярах, все можно легко исправить.
Вот проблема и решена. Very Happy Так, что Дима, вперёд.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_p_140430.html#140430
^
    
При наличии декали от Бегемота(за которую спасибо,и плюс в репу моему сопернику по дуэли)самое трудное в строительстве Яка это выбрать из 68 вариантов нанесения декалей 1! Shocked
Отклонив (в моём случае 66 вариантов) я всё таки сделал выбор,отклонить вариантов 50 мне помогло желание сделать самолёт какого нибудь аса,броский,расписной,и не нормандские машины(только потому что не хотелось возиться с кокардой на коке).Но и из оставшейся доброй дюжины вариантов машин выбрать одну Shocked...вообщем задача стала ещё трудней как мне показалось ... (последующие творческие метания в поиске выбора описывать небуду Wink ).И гордо заявляю что выбор сегодня я сделал вот он:

#
#

А что касается модели то за прошедшее время она была загрунтована,подшпатлёвана,ипокрашена в амт-7 снизу
# #
^
    


в игноре у 1 пользователей
То есть оба Яка в рамках этой дуэли будут маркироваться с одного комплекта деколи?

Ну чтож, логично, технички - 3 набора, ОЗ тоже с запасом, с этой деколи еще 1 вариант можно сделать с техничкой и штку 5-6 без технички.
^
    
Котков_Андрей писал(а):
То есть оба Яка в рамках этой дуэли будут маркироваться с одного комплекта деколи?

Да

Котков_Андрей писал(а):
Ну чтож, логично, технички - 3 набора, ОЗ тоже с запасом, с этой деколи еще 1 вариант можно сделать с техничкой и штку 5-6 без технички.

если ещё использовать и изкоробочную декаль,то и больше!

Wink
^
    
Котков_Андрей писал(а):
Вообще-то бензинометры собираются из двух слоев - черная подложка (элемент 235) и белая шкала (элемент 172 или 173 в зависимости от крыла). Автор просто не приклеил первично черный фон.

Вот тут я не понял. Ведь именно так я и делал. Черную подложку вниз белую вверх. И вот получилось, как получилось. Может я что и напутал, проверить нет возможности т.к. декали у меня нема.

Petr1 писал(а):
за которую спасибо,и плюс в репу моему сопернику по дуэли

Не мне надо, а Котков_Андрей за такую отличную декаль!
^
    
sky_devil писал(а):

Не мне надо, а Котков_Андрей за такую отличную декаль!


Андрею Коткову за такую мегавещь ваще плюсов не хватит! Wink
Вам Дмитрий плюс за то что дали мне её!
^
    


в игноре у 4 пользователей
Petr1 писал(а):
А что касается модели то за прошедшее время она была загрунтована,подшпатлёвана,ипокрашена в амт-7 снизу
# #


А чего у вас такие адские щели между элероном и крылом?
^
    
AC писал(а):
А чего у вас такие адские щели между элероном и крылом?
Саша, Приветствую! Скорее всего Петро просто их "приложил", но не приклеивал. Confused
^
    
avcooper
Ну, у Димы там все в порядке, а вот Пете можно по ручкам и надовать Mr. Green

Котков_Андрей
Насчет топливомером. Вот по инструкции, черная подложка в низ, белая со шкалами вверх, я так и сделал. Получилось, как получилось. Или я что-то не правильно понял?

#
^
    
sky_devil
Я собственно, высказал сомнение о размерах топливомеров на модели, да и белая окантовка самих приборов тоже вызывает сомнения. Вот и полемизируем, как это исправить и стоит ли...
^
    
OygenDem
Исправить будет сложно. Они уже и под лаками(глянцевый, матовый) и приварены. Только если закрашивать, вот только мне это ни разу не улыбается. Во-первых, под краской видно будет, во-вторых, там в 2 цвета придется подкрашивать, декель на стыке камуфляжа. Вот и спрашиваю, мож я не так чего сделал. Если так, то оставлю как есть
^
    
sky_devil писал(а):
Ну, у Димы там все в порядке, а вот Пете можно по ручкам и надовать Mr. Green
Дима, Прошу прощения, исправил. Embarassed Предложений, как ситуацию с топливомерами исправить, к сожалению, предложить не могу. Sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
To sky_devil:

Не часто сюда захожу, на вашем фото просто черная подложка неясно видна, но после подробного вглядывания видно, что вы все сделали правильно.
^
    
AC писал(а):

А чего у вас такие адские щели между элероном и крылом?

Буду исправлять
^
    
Котков_Андрей
т.е. они все таки должны быть такими большими? Печаль:(

Добавлено спустя 12 часов 54 минуты 26 секунд:

Не то что бы готово, но таки я его доделал. Может есть, что забыл?
Не сделал только подкосы к щиткам, буду пробовать их смастерить. Если не получиться, то оставлю как есть.
# # # # #
# # # # #
# # # # #
# # #
^
    


в игноре у 4 пользователей
sky_devil писал(а):
Может есть, что забыл?

Солдатики-указатели шасси.
А еще - переплет фонаря какой-то просвечивающий, что ли. И сам фонарь приклеен со ступеньками.
И самое главное - а где пушка-то? Кок винта глухой.

Добавлено спустя 7 минут 4 секунды:

А, ну еще бронестекла не увидел.

Добавлено спустя 45 минут 29 секунд:

Да, и еще. Но это вы уже конечно не исправите, но в будущем может пригодится.
На Як-3 привязная система была не такая, как вы показали на ремнях. Все четыре ремня вместе скреплялись через отверстия одной застежкой (см. картинку):
^
    
Ну вот что я могу показать на данный момент!Впереди коррекция границ камуфляжа в некоторых местах,лакировка,нанесение декалей,тонировка,и финальная лакировка.
# # # #
П.С Косяк с элеронами я исправил #
#
^
    
AC писал(а):
Солдатики-указатели шасси.

Точно! про них-то я забыл. НО фиг с ними, с начало попробую подкосы сделать, а то пока их буду примерять солдатики отваляться:)

AC писал(а):
А еще - переплет фонаря какой-то просвечивающи

Хм, да вроде нормальный. Да же и не знаю что и сказать:(


AC писал(а):
И самое главное - а где пушка-то? Кок винта глухой.

Дыксть вот:
#

AC писал(а):
А, ну еще бронестекла не увидел.

От зараза:( Найти бы его еще Rolling Eyes
Ладно, все равно если
AC писал(а):
И сам фонарь приклеен со ступеньками

Буду править и бронестекло вставлю

AC писал(а):
Но это вы уже конечно не исправите

Да, править не буду, но все равно спасибо!

Petr1
у тя левый элерон выступает

Добавлено спустя 43 минуты 20 секунд:

Я еще ПВД забыл
^
    
Страница 6 из 10 На страницу Пред.  12345678910  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy