Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Як-1 ЮФ 1/48

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - СССР -> Самолеты до 1950 - СССР: Самолеты ОКБ Яковлева
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 1 пользователей
Анатолий, с удовольствием понаблюдаю за процессом.
И присоединяюсь к коллегам - травленку в студию! Smile
^
    


в игноре у 6 пользователей
Анатолий, а Вы будете добавлять , что-то своё из травления? Почему-то все производители избегают делать сетку переднего радиатора.
С уважением, Александр
^
    


в игноре у 1 пользователей
Здравствуйте! С удовольствием буду подсматривать, честно - сам хотел с этой же моделью поучаствовать, только вариант окраски другой Smile Вот теперь думаю...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Starina писал(а):
Вопрос про цвет номера 44, на сколько мне известно открытый
то ли белый, то ли жёлтый....

ну, таких "открытых" вопросов великое множество. При отсутствии прямого недвусмысленного доказательства любой пилавский может заявить, что номер был желтый или голубой, или даже красный (в зависимости от вкуса) - и пожалуйста, открытый вопрос

Yez писал(а):
Почему-то все производители избегают делать сетку переднего радиатора.
С уважением, Александр

это должна быть не сетка, а деталь с мелкими дырочками:
#
можно такое правдоподобно вытравить?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Анатолий, удачи! Рад, что присоединился к ГБ. С удовольствием посмотрю за работой, такой же ждет своего часа.
^
    
Всем спасибо за внимание к теме.

mgolovanov писал(а):
...
это должна быть не сетка, а деталь с мелкими дырочками:
#
можно такое правдоподобно вытравить?


Пока у меня получается вот так:
# #

Проблема в том, что действительно, нужна не сетка, а "деталь с мелкими дырочками". Причем достаточной толщины, создать такое травлением невозможно.
На ЛаГГ-3 я собирал подобный маслорадиатор, правда ячейка там крупнее.
#

Мне кажется, никакого "света в конце тунеля" быть не должно, потому что напросвет настоящий радиатор издалека не просматривается .
Но моделизм искуство иллюзий - всерьез подумываю о том, чтоб распечатать радиатор фотовыводом, только боюсь блестеть будет... Sad

В любом случае на Як-1 планирую наклеить травленку на штатные пластиковые детали, изображающие радиаторы, возможно сделаю рамку, чтоб "оторвать" сетку от поверхности для создания "глубины"....

Добавлено спустя 20 часов 15 минут 33 секунды:

Подсобрал узел, где размещаются педали, опираясь гл. обрзом на рисунок из ТО

#

Направляющие под ноги пилота были отлиты с большими утяжинами, поэтому заменил их на детали из травления.

#
^
    
Привет Анатолий, с удовольствием погляжу. Выложи фото травления, пожалуйста. Тоже приобрести хочется.
^
    
Разрешите понаблюдать с краю?
Удачи в постройке Wink

С уважением, Sparr
^
    
есть такой же набор, кстати Анатолий помогал покупать
если ветка будет "живой" (не перерастет в долгострой) - будет отличное пособие по сборке этого Яка + еще новое травление появится
^
    
Вытравил новые водорадиаторы с более крупными отверстиями. На соседнем фото сравнение с травлением от Эдуарда.

# #

Подсобрал "мостик".

# #

Поискал в ТО, но так и не нашел принадлежность баллонов слева и справа. Никто не подскажет, зачем они нужны и в какой цвет красились.

Еще меня волнует отверстие в полу в центре, между педалями. В музее там разглядел фанерку, но вот была ли она в действительности?

#


C помощью травления воспроизвел механизм регулировки ремней пилота:

# #
^
    
Цитата:
Поискал в ТО, но так и не нашел принадлежность баллонов слева и справа. Никто не подскажет, зачем они нужны и в какой цвет красились

Толь, нашёл токась отето:

^
    
Сергей, спасибо!

Покрашу в черный.

Добавлено спустя 3 часа 33 минуты 36 секунд:

А нет ли схемы соединения этих баллонов? Пусть не на Як-1, а на других истребителях семейства?
^
    
Цитата:
А нет ли схемы соединения этих баллонов? Пусть не на Як-1, а на других истребителях семейства?

Толя, есть только такое (от Як-9У), может поможет?

# # # #
^
    
Доделал водорадиатор:
#

Вот так смотрится по месту:
#

Срезал пластиковый совок туннеля водорадитора и поставил травленый:
#

Примерил замки шасси в нишу:
#

Начал монтаж правго пульта:
#
^
    


в игноре у 2 пользователей
Охренительно!
^
    
Класс! Потихоньку продолжается презентация долгожданного набора травления Smile
С нетерпением жду продолжения
^
    


в игноре у 2 пользователей
Толь, вот и правда охренительно!..
^
    


в игноре у 3 пользователей
Толя, класс!

У меня тоже такой як-1 лежит, правда к нему у меня травление от PART....интересно было бы сравнить.
^
    
Спасибо!

У Парт хорошее травление, главное чтоб по размеру подошло....

Собрал сектора управления мотором:

# #
^
    


в игноре у 2 пользователей
супер!
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy