Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Nikon D5000

На страницу Пред.  12
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
MaximF писал(а):

ответил выше

Спасибо!!
^
    
Коллеги отклонюсь от темы разговора вот тут несколько раз мелькало слово споттинг заглянул в wiki,
но все равно не понял какой смысл следить за посадкой самолета и записывать когда и где это произошло.
Это мне для общего развития если можно......
^
    
Это первоначальное значение споттинга, этим теперь занимаются либо старые иностранные споттеры или ортодоксальные личности Smile. В современном понятии это все таки фотографирование самолетов.
^
    
А понял .
^
    


в игноре у 1 пользователей
хоть я и обладатель Кэнона, но вопрос подбора оптики так же стоял остро. не решился брать зум больше 200, т.к. в обычной жизни такой не очень удобен. взял 70-200. и для повседневки в принципе нормально, и руки не оттягивает (600 гр) и по качеству (согласно вышеприведенному сайту) фотки по резкости не уступают моему фиксу 50/1.4. да светосила в минусе, но зум в плюсе...
много раз подумайте, готовы ли Вы таскать с собой такую штуковину на штатную съемку или же только на события типа МАКСа.

все вышесказанное мое личное ИМХО, просто взвесьте все, включая вес и размер (простите за каламбур)
^
    
suhov И 200 мм хватило для съемки полетов?! Shocked
^
    
http://www.foto.ru/product.php?id=24642
Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR вот такой. А что он хуже или лучше?

Suharik.inline думаю все дело в моих кривых руках Mr. Green, ну и тушка у меня слабенькая.
^
    
proff71 писал(а):
И 200 мм хватило для съемки полетов?! Shocked

Та конечно не хватит. Кропить придется сильно...
^
    
tillman Шикарный объектив, ну а светосилу за эти деньги никто и не обещал Smile
Вот еще несколько снимков с него
^
    


в игноре у 1 пользователей
proff71 писал(а):
tillmanВот еще несколько снимков с него


на крайней справа Фречче Триколори как ангелы ада в судный день... это уже скорее художественный эффект, чем фоторепортаж...
по поводу 70-200, конечно, в полетах хотелось бы лучшего, но и с него были неплохие фотки, дома прикреплю, на работе нету.
# # # # #
первые две кропнутые, две крайних - полный кадр. объектив 70-200 f4.0 L IS USM (Canon)

и им-же портрет:
#
с 3-х метров, в пасмурную погоду
^
    
suhov Ну кто же виноват что они сами так надымили Smile Осталось только поймать их в нужной точке Smile
^
    
Да крайняя правая фотка красивая мне тоже очень понравилось......

Андрей(proff71) и вы делали эти фотки на 70-300?
^
    
Suharik.inline Да, все фотографии сделаны Nikon 70-300mm f/4.5-5.6G ED-IF AF-S VR, но конечно для полного кадра он коротковат Sad Чаще всего приходится вылазить за счет кропа Sad На Никоне 5000 будет попроще - фокусное расстояние составит 105-450мм.
^
    


в игноре у 2 пользователей
До сегодняшнего дня год снимал на Nikkor AF-S DX 55-300 f/4.5-5.6G ED VR. Тоже очень неплохой и весьма бюджетный вариант.

# # ## #

# # # #

# ## #

Фото выполнены в разных условиях от полной "шляпы" дождь и ветер 1,2,3,5 снимки (Исо 400 выдержки от 1000 до 1500),
до почти идеальных 6,7,8,9,10 (Исо100-200 выдежки от 1000 до 2500) снимки 11,12 против солнца.
В общем рекомендую. Но я фокаю на ручных режимах. Ещё рекомендовал бы супер универсальный Nikkor AF-S DX 28-300 f/3.5-5.6G ED VR или его DX вариант Nikkor AF-S DX 18-200 f/3.5-5.6G ED VRII. Но они существенно дороже. И, конечно, многое зависит от "тела" . У меня 7000. А про фотки с полноразмерников с фиксами вообще молчу Shocked Но главное опыт и руки - мне до сих пор не стыдно за многие снимки с моего ультразума.
^
    
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  12

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy