Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла 5Ф Тимофея Киянского

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Да,бумажные самолёты собираются труднее чем пластиковые.
^
    
Den2000 писал(а):
Да,бумажные самолёты собираются труднее чем пластиковые.

Ден, ну так ведь в этом то и весь цымус))) Садо - мазо... Very Happy
А вообще, если серьезно, приходится пытаться поступать как в той поговорке... "семь раз отмерь,- один раз отрежь!" Плюс еще мои ошибки(((
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да уж Very Happy Very Happy Very Happy
^
    
С крылом все же придется повозится... Хотя все основные свои промашки закрыл.
# # #

Что с помощью волшебных слов))) А что и с помощью ПВА)))
Особо порадовали законцовки крыла, а именно их весьма не плохое приближение к оригиналу)))
Хочу еще попробовать как Олег "billabong73" не полностью, а частично под шпатлевать некоторые части, убрать огрехи моих ручек)))

# # # #

Ну и еще одна примерка)))

# # #
^
    
Вечная память!!!
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Фольгой передок будешь обтягивать?
^
    
Den2000 писал(а):
Фольгой передок будешь обтягивать?


Конечно обязательно ))) Сейчас и на работе химичу как минутка есть))) Но там другой проект 48 масштаб И-16)))

# #

А рабочий кабинет вот)))

#
Very Happy
^
    
удачи в завершении работы.
с уважением,
^
    
Я вроде как вернулся))) Почему так долго не было?... Да причин то много, а толковой нет))) Embarassed Хотя конечно же были, ну да ладно ближе к теме... Крыло Приклеил... есть косячки, но все решаемо... Как говорят ))) "Отклонения в пределах нормы!" ))) Smile Взялся за передок...))) Ну и тут возникли вопросы...


# # # #

То что впереди пробоина, то это не беда, а вот то что капот, а именно средняя часть вышла большой, это зацепило пришлось все разбирать и уменьшать по длине миллиметра на 4, хотя по уму можно было и на 5мм. уменьшить. Имею ввиду развертку детали в развернутом виде. Собрал, примерил - вроде ничего...

# #

Далее - веселее, все же хочу сделать с открытыми шторками перед, поэтому разломал свой движок и начал ломать голову как его перемудрить под то что имею))) все не так уж и плохо!

#

Решил что проще всего взять чуток большее сечение, дает возможность сместить все на центр секции и использовать как "противопожарную переборку", вообщем будет как то так. А перед превратим в подобие чулка, правда придется его усилить)))

# #

В целом у меня данный аппарат вызывает вполне положительные эмоции, даже не смотря на мои ручки! Very Happy И хотя пока сборка была с паузами надеюсь до конца этого года успеть))) ни смотря на мелкие "нестыковочки"!
P.S. Прошу простить за качество фоток, похоже фотик приказал долго жить, а в связи с тем что "кризис уже прошел нас стороной", как сказал Александр, то как то зарплатами не балуют и даже платят почти вовремя, с задержками, вообщем замены пока нет.... Crying or Very sad

Добавлено спустя 13 минут 28 секунд:

weggmann_modellbau Спасибо!!! )))
Сейчас сижу рою инет на предмет передка, хочу посмотреть как заборник ГВФ выглядел... пока не густо хотя уже есть от чего отталкиваться... Просто если брать "Звезду" за основу, то там как бы "на капоте лежит", а фотки говорят чуток другое, хотя их и очень мало толковых, самая хорошая с Л. Утесовым на крыле из того что я нашел...

# # # # # #
^
    
Перед практически готов, фото чуть позже,- может все же удастся реанимировать старый фотик.., остается открытым вопрос цвета под капотом... В теории серый базовый, а на практике?... Сейчас буду пробовать ковырять ресурсы))) Ну а за одно и ТО штудировать, авось наткнусь!

Добавлено спустя 8 часов 2 минуты 30 секунд:

По Вопросу окраски под капотом, толком ничего не нарыл, в ТО только описание конструкции нашел, а по цвету внутренних поверхностей капота - не нашел ни чего... По ЧБ фото особо не поймешь, у коллег серый цвет в моделях с открытым капотом, буду тоже в серый красить.
В фотике батарейка по ходу легла... Зарядка хоть день, ставишь в фотик,- батарейка разряжена... Надо поискать батарейку.
Ну пока ложу фотки с мобилки, и где там 3 мегапикселя?! Не знаю...
Чулок получился не плохой)))

# #

Далее подумал, покрутил и так и этак, все же 14 цилиндров надо делать... Порезал 7 цилиндров по полам и начал танцы с бубном))) Very Happy

# # #

Ну а дальше встал вопрос о "ребрышках"... Прочитал многие Варианты и с проволокой и с деколью... Долго и пока дорого! Решил упростить, конечно проиграю в качестве, но по крайней мере будет более менее похоже! покрасил ребро в базовый серый, а цилиндры в черный, потом использую иголку от одноразового шприца и алюминиевую акрилку сделал какую то имитацию ребер... Тем более, задняя звезда будет видна не сильно, а вот уже с передним рядом или буду мудрить или придется очень постараться!

# # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Под капотом должен быть возможно и серый,но это на нелетавшем самолёте.Испарения масла и копоть,испарения бензина скорее всего делали внутренние части грязными,закопченными. Very Happy
^
    
Den2000 Ну попробую "под старить" пространство под капотом. Еще кажется сообразил как центрировать капот. Правда придется вычислить точно длину "орудийных портов" и определится с длиной "центральной направляющей" а за одно поискать трубочки достаточной длинны, но за то будет и дополнительная жесткость для капота. Схематически будет приблизительно так...

#
^
    
С интернетом совсем беда... Ни аванса ни зарплаты до сей поры нет... за инет заплатить нечем... Хорошо хоть суперклей успел прикупить... Вышел с мобильника.., а то как то совсем тоскливо... Движок практически готов. Передний ряд цилиндров делал аналогично заднему, в целом смотрится не плохо, но стремится есть к чему. Фото жаль г...го качества, но хотя бы дают представление о том о чем говорю!

# # # #

Ну и решил сделать легкий тюнинг, а за одно и посмотреть как оно?!)))

# # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
А у меня с нетом наоборот,с голимого мтс перешёл на билайн,в2 раза дешевле.И со смарта на планшет и ноут перешёл наконец.А на билайн симку не покупал,на день города девушки за столиком на площади дарили безвозмездно...
Париться о фото надо на финальной фотосессии.А процесс дело второстепенное. Wink
^
    
Den2000 писал(а):
А у меня с нетом наоборот,с голимого мтс перешёл на билайн...
Париться о фото надо на финальной фотосессии.А процесс дело второстепенное. Wink


Я Тоже с МТС ушел, правда на наш Life и дешевле и связь стабильнее...( а то прикинь на безлимитке к нету невозможно было периодически подключится пока в сервисе не поругаешься! ), я про другое,- завод деньги уже третий месяц подряд не вовремя выплачивает... Ну проще говоря у нас "тот кризис,- который обошел Беларусь стороной" по словам одного "деятеля"... Very Happy
А по фото, просто жалко в данный момент!

А по модели продолжаю "пилить движок" частично уже подвел полностью "БМ-кий" движок под модель Тимофея Николаевича, даже и выхлопные становятся! Smile

# # #

Допилю всю мелочевку по движку, и передок можно будет закрывать! Very Happy
Кстати Den, а как у тебя дела? Что нового слышно? Все с пластиком воюешь?! Very Happy Дай хоть ссылку,- а то искать через мобильный туговато... Embarassed
^
    


в игноре у 9 пользователей
Пришли в ЛС адрес эл.почты своей,скину туда фотки.
^
    
Узнал недавно о выпуске Ла 7 в 32-м http://www.hphmodels.cz/index.php/en/shop-2/produkty-hph-models/modely-v-meritku-1-32  /lavochkin-la-7-1-32-detail Слабая пародия на Лавочку Майора, да и Цена конечно же весьма обрадовала!!! Very Happy Все же я лучше с бумагой буду продолжать работу!!!

# # # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
ТОЛИ Ла-5 толи Ла-7 в 32м вакуумный делали,правда давно...И ещё декали для них выпускали отдельно,но не у нас естественно... Wink
^
    
Den2000 Ну согласись 135 евриков - ну просто совсем "детская цена"!... Да еще не пластик, а смола!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ты думаешь 135 евриков высокая цена?Мне один коллега предлагал собранный Мустанг 1:24 ,так запросил 120000рублей,российских,так что это ещё не цена... Wink
А на Oldmodelkits.com и по 1300 и по 3500$ модели продают...
^
    
Страница 5 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy