Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла 5Ф Тимофея Киянского

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Понятно.

CFS-2 в основном про иностранные самолёты Битва над Европой.Британцы,немцы...

Тогда делай как задумал раньше Neutral
^
    
С горем по полам выяснил все же основной цвет приборки - Серый!!! Черные были и на Лагах после 43 года но в очень редких случаях... Вот фрагменты То предоставленные коллегами!


# #

Ну и еще капелька мелочевки)))
# # #
^
    
Всех с Праздником С НОВЫМ ГОДА!!!! Счастья Здоровья Успехов и Благополучия!!! ))))
^
    
Еще Раз Всех с прошедшими праздниками!
Тема конечно слегка застопорилась но не умерла... Заканчивался Мессер и Лавочка и поэтому все было приостановлено.
Пошарил по своим закромам у стариков и удалось накопать много интересного, в том числе и свой первый аэрограф который мне Дедушка на заводе практически скопировал с белоруса ))) Very Happy Невольно берет гордость за руки моего Дедушки ... по поводу работоспособности буду его еще проверять, но он работал лет 20 назад! Посмотрим ну и может получится его отреставрировать! Smile А еще появилась идейка на машине с закрытыми жалюзи поставить попробовать электродвигатель а за одно попробовать сделать рабочими огни БАНО. Со звуковым сопровождением правда не уверен, что что-то придумаю, ну как говорят, поживем увидим!
# # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
А ещё забыл подсветку приборов,дым из патрубков,уголёк сигареты курящего пилота,запах бензина,травы,шум ветра,пение птиц,и прочие спецэффекты Laughing Шутка.
^
    
На счет подсветки приборов, - это мысля, не знаю получится или нет но попробовать можно! ))) Rolling Eyes Very Happy А вот по поводу "...дым из патрубков,уголёк сигареты курящего пилота,запах бензина,травы,шум ветра,пение птиц..." боюсь не осилю!!! Embarassed Да и Ты забыл сказать ---- " Бамбарбея киргуду!!!" Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
Подсветка приборов возможна по типу сэндвич.Верх-доска с отверстиями, под ней плёнка с отпечатками шкал(это самое трудное) а под ней белый пластик или вакуформ(кусочек)чтоб свет рассеивал.Сзади светодиоды.Белые.Они не расплавят пластик.


P.S.Ну а вообще по доскам-у меня подобное на Bf109G-2 (1'24 Trumpeter).Кстати на симуляторе в игре шкалы мессера при ночных вылетах красноватым подсвечиваются.
^
    
Приборку обдумаю а по мелочевке есть небольшой но прогресс... Smile
# # # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
А из чего всё это сделано?
^
    
Den2000 писал(а):
А из чего всё это сделано?


Ден не ты поверишь.., проволока клей и бумага разной толщины!!! )))) Embarassed Very Happy Ну и куча времени, вот например педали плюс штурвал почти день на работе в субботу ушел... Ну и алюминькой пока "замазано". Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
Мм..да,это долго надо сидеть. Sad
^
    
Нет ну я так между делом Smile поработаю на погрузчике и за деталь... если сеть и все за один мах--- конечно быстрее хотя все равно время нужно, если точно стараться и аккуратно, ну а плюс добавь потерю времени на "сообразить" как и из каких элементов сделать... Допустим педали я разложил исходя из чертежа на составляющие... Сразу оговорюсь, в комплекте с моделью идет практически основной комплект мелочевки, но он проработан на визуальное и простое исполнение. Мне захотелось более точно попытаться скопировать, скажем так.
#

В боковых трубочках иголкой из под шприца высверлил для поперечек из скрепки отверстия и собрал все...
# Ну и по концовке все усилил суперклеем. А по штурвалу, так там вообще скрепка треугольной формы почти целиком пошла , а верх так и выгибать сильно не пришлось.., зато потом с обвесом помучился! ))))))
^
    


в игноре у 9 пользователей
Понятно.
А я кабины закрытые делаю,если в наличии нет травления и смолы.Не все же самолёты с открытыми делать.Кстати,так внутрь не попадает пыль при хранении.
А некоторые самолёты с закрытыми ещё лучше смотрятся.Например F-16C.
^
    
Den2000 писал(а):
Подсветка приборов возможна по типу сэндвич.Верх-доска с отверстиями, под ней плёнка с отпечатками шкал(это самое трудное) а под ней белый пластик или вакуформ(кусочек)чтоб свет рассеивал.Сзади светодиоды.Белые.Они не расплавят пластик...


Ден а ты с программами обработки графики не дружишь? Нашел вот такой раскрой приборов от "Mike grant decalе", но она сама в 48 масштабе,- как вычистить и резкости добавить и в 33 масштаб для А4 перевести??? Может кто в курсе? Тогда можно было бы и на какую нибудь пленку распечатать...
#
^
    
Всех с Праздником ПОБЕДЫ!!! День сегодня такой что приходится совмещать приятное с полезным)))) Very Happy
Но между делом продолжу !!! Тема не заброшена как и говорил!!! )))
# # # # #

Как бы потихоньку двигаюсь.... Very Happy Для приборки использовал вот это изображение методом тыка подогнав при печати на фотобумагу под необходимый размер!!!
# # #

Добавлено спустя 4 часа 10 минут 56 секунд:

Ну и начинаем потихоньку оживлять кабину пилота... Very Happy
# # # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Я тут разобрал радиоуправляемую машину-извлёк два двигателя,выключатель и 5 светодиодов.А из зажигалок и фонариков вытащил цветные и белые светодиоды и пакеты батареек.Всё-таки китайская продукция реально помогает,как её не склоняют все кому не лень.
^
    
Den2000 писал(а):
Я тут разобрал радиоуправляемую машину-извлёк два двигателя,выключатель и 5 светодиодов.А из зажигалок и фонариков вытащил цветные и белые светодиоды и пакеты батареек.Всё-таки китайская продукция реально помогает,как её не склоняют все кому не лень.


Ты прав Китайцы молодцы!!! На реплике Проверил!!!! Very Happy Laughing Laughing Laughing
А вчера не выдержала душа поэта,- часиков так до 3 ночи))) Laughing Результатом доволен... Ден а помнишь тут "высказывались по поводу "бумажек", ну пусть такое сделает!!! А мы посмотрим!!! Wink Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
#

Ну и по порядку)))
# # # # #
# # # #

Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
Чем красишь.Аэрографом или кистью?

Ещё заметил,комбинация китайских деталей из лома ширпотреба(отражатели,батарейки,светодиоды)с покупными наборами(смола,травление)даёт вполне хороший резулаьтат.
Только китайское дешёвое,а европейское очень дорогое.
^
    
Ден мелочевку пока несподручно аэром Very Happy Надо тещу , жену и ребенка выгонять из кухни.... Laughing А на это они весьма неохотно идут...почему-то!? ))) Neutral В связи с этим мелочевку кистью, а вот уже серьезные работы аэром... Эх жаль квартирка маловата, хотя бы свой кабинетик))))) Короче губа поскакала! Very Happy А вот покрасочную камеру мне надо будет сообразить! Idea
День сегодня пришлось работать на кладбище, так что пока новостей нет ... может позже, как повезет)))

Добавлено спустя 3 часа 34 минуты 32 секунды:

Ну вроде как появилось минутка... Very Happy
# # #

Добавлено спустя 2 часа 59 минут 38 секунд:

Продолжаем,- так как ранее уже выяснил что расположение баллонов сжатого и кислородного все же устанавливались как в ТО лавочки, а за одно и радиоаппаратура, то решил все слегка перекроить... Почти как у звезды... Very Happy
# # #
# # # # #
# # #

Ну и есть идея попробовать эмитировать тягу штурвала и тросы руля поворота. В связи с этим заметил у себя еще одну не доработку будем исправлять....
# #

На сегодня все ....
^
    
Вчера пришел товарищъ в гости и всю работу пришлось экстренно свернуть... вот то что успел сделать...
# # #

Добавлено спустя 9 часов 42 минуты 1 секунду:

# # # #

Ну и баллоны....
# # # #
^
    
Страница 3 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy