Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла 5Ф Тимофея Киянского

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
vasaq писал(а):
Собираюсь раскрасить эту модель и собрать чисто бумажный вариант. Понятно проблем не должно быть. Но все же как сходимость и технологичность. По идее все продумано.


По поводу самой модели, и в частности то, что имею я в наличии, у меня нареканий особых нет, но если Вы смотрели всю тему, то я уже упоминал ранее, у меня вышло две не стыковки, одна из за моих экспериментов со сведением разных вариантов модели ("перевооружение" крыла), а вторая по первой секции капота (ее длинна,- в моей модели ее надо уменьшать и причем равномерно и верх и низ)! Поэтому я настоятельно рекомендую связаться с Тимофеем Николаевичем! О всех вопросах я с ним связывался и думаю уже ошибка исправлена. Просто в моем случае эти ошибки не критичны, а в случае исполнения модели в чистом виде,- думаю то же капот может сыграть злую шутку! В остальном модель весьма интересна, точна и технологична! Я бы даже сказал на много точнее всех тех моделей, которые есть на данный момент! Есть правда места которые придется довести своим умом (например воздухозаборник на капоте или внутренние поверхности жаропрочных панелей возле выхлопных...), хотя возможно в "чистовой" модели они доделаны! Ну и плюс, некоторые привычки надо будет коренным образом пересмотреть, например не стоит при сборке фюзеляжа "мазать все и сразу" клеем! Very Happy
Плюс в данной модели есть возможность сделать все элементы подвижными, в зависимости от желания сборщика! Да и вообще модель весьма и весьма продуманна!
^
    
Спасибо, капот имеется ввиду дет. 84, 76, 77? Ну а модель действительно неординарная и практически не соответствующая традиционным канонам бумажного моделирования.
^
    
vasaq Не совсем,- конкретно деталь 84.
#
Я скажу так при определенном мастерстве и желании модель в состоянии переплюнуть любой пластик даже в "каноном" исполнении, но это как говорится - ИМХО!!! Все равно всегда найдутся люди которых не устраивает как и пластик так и бумага. Как правило они разбираются во всех вопросах и на ура... Shocked
^
    


в игноре у 9 пользователей
Bидел забавный комментарий на сайте картонажников.Один коллега,собравший ФВ-190 Халински,написал о печати:"По моему глубокому убеждению в пластике так покрасить просто невозможно!" Very Happy
^
    
Den2000 писал(а):
Bидел забавный комментарий на сайте картонажников.Один коллега,собравший ФВ-190 Халински,написал о печати:"По моему глубокому убеждению в пластике так покрасить просто невозможно!" Very Happy

Денис,- ну ты же понимаешь, можно угробить как и пластик так и бумагу... Все зависит от конкретного человека и приложенных усилий! А потом говорить и о кривой разработке и о недостаточном качестве материала!
Но сколько таких "кривых" моделей в руках действительно толковых людей превращалось в золото!.. Не хочу ни кого обижать, но если не прикладывать к модели желание и труд... думаю- "кривых" станет гораздо больше, и я не говорю про действительно кривые! Хотя и из кривой при желании можно получить весьма не кривую модель!!! Хотя конечно можно найти себе и море отговорок!..

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Да и касательно покраски модели,- тут тоже нюансов море!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy

Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд:

Den2000 писал(а):
"По моему глубокому убеждению в пластике так покрасить просто невозможно!" Very Happy


Лично по моему убеждению - это чушь!!! И не только можно но можно и лучше!!!
^
    


в игноре у 9 пользователей
С декалями часто проблемы.Надо на заказ делать,от 750 до 2000руб.услуга...#
Купил модельки,а там декали вот такие.
Кстати,а ты на предыдущий Ла-5 так и не распечатал?
^
    
Den2000 Мои потуги с самодельной декой не увенчались успехом, а потом и катриджи приказали ...жить! По такой причине все залегло на шкаф, до готовности этой лавки... дальше буду мучить маски... пока стою колом... посмотрел одни работы https://www.facebook.com/umbert.quiros/photos и в очередной раз убедился, что еще - учится, учится и еще раз учится!!! Embarassed

# # # # #
# #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вот что прислали из штатов.Полукартон,полудерево.Прототип Корсара 1/67.41-42года модель.Вместо декали обычная типографская печать,вырезаешь и клеишь.В те годы это проходило.Расшивку рекомендуется чертить тушью,а антенну натянуть из нитки.
# # # # #
# # #
Rolling Eyes
^
    
Den2000
Да уж ... По ходу из бумаги было бы проще сварганить!!! Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
Имеешь в виду всю модель или декаль?Впрочем и то и другое проще в бумажном виде собрать,чем из такого набора.
В те годы 30е...40е модели были гораздо сложнее в постройке.Делались обычно с нуля.
# # # #
Сегодня немногие способны собрать такую модель,а раньше все могли...
^
    
Den2000 Именно!!! Дед у меня до сей поры - Рукастый!!! Не смотря на 87 лет!!!
Smile
^
    
"Boeing Army Pursuit" на коробке с изображением В-247 просто убил...
^
    
Redstar_72 писал(а):
"Boeing Army Pursuit" на коробке с изображением В-247 просто убил...

Точно!!! Smile А крылья корсара?! Это видимо первоначальный опытный образец травленки!!! ))) Very Happy Но ведь и пилили!!!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Boт ещё экзотика Лайтнинг из дерева с картонным стабилизатором и шайбами(килями).

# # #
Shocked

Добавлено спустя 6 минут 37 секунд:

А это Хадсон к тому же Локхид с опечаткой написали..
#

Добавлено спустя 8 минут 47 секунд:

А это 30х годов модели.Набор из 4х самолётов стоил 5 центов.Фирма Airway из Бруклина.
# #
^
    
Ну вот и ее исполнили раньше меня))) А у меня пока заморозка... кризис все же стороной не прошел, хотя если слушать нашего "батьку" живем лучше всех... Ищем подработки работу и зарплаты по 3 месяца не видим...

http://only-paper.ru/forum/6-18329-1



Вообщем отстал я пока, но хоронить не спешите)))
^
    


в игноре у 9 пользователей
Да,для картонажки там сделали неплохо.Я и сам на тот сайт захожу,интересная авиация бывает.
У нас слава Богу зарплату во время платят. Neutral
^
    
Спасибо за оценку скромного труда.
yurii_gaskov писал(а):
Ищем подработки работу и зарплаты по 3 месяца не видим... Вообщем отстал я пока, но хоронить не спешите)))

А что все так плохо? У вас стабильность.
^
    
yurii_gaskov, а Вы собственно где работаете (если не секрет)?
^
    
По поводу стабильности... не ззнаю, по ЖД знаю идет сокращение, а это то что всегда было стабильно... Ну а сам я еще до пятницы был водителем снабжения СООО " Молодечненский литейный завод" на прошлой неделе подсунули договор об изменении существенном условий... в кратце или работаем за полтора милиона белоруских или скатертью дорожка... вообщем как то так. По поводу стабильности нашего завода могу еще добавить последние 2-а месяца на 2/3 сидели за декабрь зарплату только вот на прошлой неделе кое как выплатили... сейчас начинают январскую кусками кидать... Ну да ладно... бог не выдаст свинья не сьест)))
^
    


в игноре у 9 пользователей
.................
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy