Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Ла 5Ф Тимофея Киянского

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Den2000 писал(а):
Ты думаешь 135 евриков высокая цена?Мне один коллега предлагал собранный Мустанг 1:24 ,так запросил 120000 рублей,российских,так что это ещё не цена... Wink


Не знаю ... Собранный. покрашенный, вложен труд... возможно и имеет смысл такая цена... Чел и душу вложил и труд! Но мы говорим про заготовки!!! И Я сочувствую нашим детям!!! Просто я еще при Союзе начал заниматься стендом. Даже самую дорогую модель я мог себе позволить без участия стариков!!! Да, - где то экономил на буфете, собирал и сдавал бутылки, макулатуру... Но весьма сомневаюсь, что ребенок сейчас, без помощи родителей, свободно позволит себе приобрести модель, да даже и с помощью родителей,- не каждый родитель позволит себе из бюджета семьи выкинуть деньги на какую то "пласмаску" ценой в 135 евро! Ладно еще в 10-15 уе, но 135....
Даже при условии подарка на день рождение!!! У нас в РБ средний заработок в семье одного около 350 - 300 уе, (не беру в расчет заявление по телику что якобы 500, это если батьку с парой бомжей на по полам...) накинь сюда коммунальные, питание не дай бог одежду... (Минск я в расчет не беру, с тем же успехом можно сравнивать Россию и Москву...) В кружок ходил теперь видел что творится... по этому и свои отдал в кружок!!! Общался с коллегами, не каждый тоже может позволить себе такое счастье... Ну да ладно, это так мысли в слух, как говорится,- ИМХО!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Тот мустанг был из смолы.
Модели эти не предназначены для российского или беларусского рынка.Они ориентированы на запад,где зарплаты платят в ?,£,$.А средняя там не 300у.е.Да и смоляные модели выпускаются для опытных,взрослых моделистов.Они дороже пластиковых.
А У НАС в модельном кружке тоже недофинансирование,по местному ТВ даже сюжет показывали,где руководитель призывал жертвовать деньги на материалы... Confused Rolling Eyes
^
    
Да уж... Confused "...За что боролись,.."

Сделал зализы на капоте, весьма достойно получилось! Very Happy

#

так что основные подготовительные мероприятия закончил... Выгнал всех с кухни. Взял кисточку и покрыл все толстым слоем шоколада... Шутка! Very Happy акриловая грунтовка по дереву с небольшими моими добавками нитро компонентов... Завтра буду Шпатлевать! ))) Да, Кстати, чуть не забылся... сегодня посидел с линейкой и калькулятором... оказывается когда я убрал границы печати... вообщем можно сказать я получил модель в 32 а не в 33 масштабе! Не удивительно что при сравнении с "репликой" все как то не совпадало! Very Happy Very Happy Very Happy
Капот и двигатель пока не фиксировал. На сегодня итог "вечерка" таков---

# # # # #
^
    
Да, кстати, Ден почитал отзывы по Ла 7 http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_52389_start_20.html

Не могут по ходу чехи толково делать до сей поры не научились оказывается!!!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Это не редкость,и пластик и смолу и вакухи бывают делают с явными отклонениями.Причём иногда с серьёзными.Всё дело в том,что хочешь собрать.Либо нужна именно копия,либо нужна оригинальная сборка,при которой модель будет иметь лишь коллекционную ценность,но не копийную. Wink

По грунтовкам и шпатлёвкам,я использую акриловые Оптимист и ВГТ,белые,для всех типов поверхностей.А также 1K Fine Filler(т.е.заполнительBody pro.)Зелёный.Oн используется только для заделки трещин,отверстий,щелей.Правда всё это не по бумаге.По дереву и эпоксилину. Smile
^
    
Потихоньку пилим гири))))))))))
# # # # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Лихо.
^
    
Den2000 писал(а):
Лихо.


Very Happy Laughing Да уж... Спасибо))) И так баклуши сколько бил,- хорош!!! Wink Плоскости уже практически готовы...
# # #

"Наваливаю" надеюсь последний 3-й слой, убрать все ямочки, и принимаюсь за фюзеляж, тогда планер у меня будет готов! Smile Тут, кажись, и двигатель не плохо просматривается!)))

#
^
    


в игноре у 9 пользователей
А зашкуриваешь где,дома?И как реакция домашних??? Shocked
^
    
Den2000 писал(а):
А зашкуриваешь где,дома?И как реакция домашних??? Shocked


Embarassed Ну как сказать... не ахти... стелю подручные материалы, а потом и уборку делаю... Ищем компромисы, на улице нынче зябко и шпатлевка не сохнет... Smile

Да кстати для информации... При выведении плоскостей часто получается выход на бумажную основу, а бумага имеет ворс... Избавился за счет суперклея, так как он проникает в структуру и застывает, то при последующем зашкуривании поверхность избавляется от ворса, сглаживается, ну и становится прочнее! После желательно перед последующей обработкой грунтовать!

#

Низ плоскостей окончательно готов, по верху еще остались вопросики...

# # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
A я на даче делаю,чтобы в квартире не убирать.На даче есть печка.
А крашу в основном с мая по сентябрь.С октября по апрель производятся начальные работы.
^
    
Den2000 Хорошо тебе!!! ))) Так а красить на даче не пробовал?
Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
Koнечно пробовал,всё везде пробовал.Но краска имеет запах.Любая.Даже акриловая.Если сушить в доме всё равно запах есть.Конечно,не как у эмали,но есть.Так что лучше тепла дождаться.
Вообще на даче есть теплица,зимой она пустует,и там тоже есть печка,но топить её лень...Так что распределяю задачи по временам года.
^
    
Пока запарка с работой уже больше недели дома практически не бываю... вчера вон в 3 ночи домой только попал... Но небольшое обновление все же есть... Как бы так сказать))) Легким движением наждачки бумага превращается... Very Happy

# # # # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Не прогибается бумага при шлифовке?
^
    
После грунтовки она менее подвержена прогибу, так как вода на нее уже не влияет. Основные прогибы получались только от моих ручек (схватился, придавил)... Это при первом моем опыте я ее не использовал, по этому и получал "косячки". Да и использование суперклея доводит все вместе практически до состояния пластика. Только выводить труднее чем просто шпатлевку, но можно! На практике можно обрабатывать как и любую пластиковую модель!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ясно.
#
Я шлифую смело,шпатлёвку по дереву.Или по эпоксилину.

Кстати,новость есть:выиграл на прошлой неделе в интернете конкурс,получил 60$,и на эти деньги купил редкую японскую модель на аукционе Ebay.com.Как пришлют,покажу.Продавец в Германии.Дойдёт уже в следующем году.Практика показала,что перед Новым годом посылки идут долго.
^
    
Den2000
Ну по хорошему рад за тебя!!! )))
^
    


в игноре у 9 пользователей
Спасибо.
Вот фотки с аукциона,невысокого качества,но понять можно.
# #
На две модели хватило.Винтажную деревянную Рioneer XF4U Corsair(1940)прототип Корсара,модель начала 40х,и пластиковую Hasegawa Kawasaki C-1.Это современка.
^
    
Собираюсь раскрасить эту модель и собрать чисто бумажный вариант. Понятно проблем не должно быть. Но все же как сходимость и технологичность. По идее все продумано.
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy