Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Sd.Kfz.234/2 Puma от Italeri (Brutal/inkvizitor)

На страницу Пред.  12345  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Тренажерная
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Тогда в магазин за грунтовкой, буду брать тамиевскую, вопрос серую или белую?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Серая 87064.
^
    
Купил 87042, намного хуже?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Он не хуже, просто тот грунт более тонкий, а этот грубее. Главное не передавить на гашетку, и начинать давить ещё до того, как наносить на поверхность.
^
    
Александр, у меня вопрос по грунтованию:
Грунтуем отдельно пластину с элементами, отдельно ванну? или Вклеиваем пластину в ванну, шпаклюем щели и потом грунтуем целиком?
^
    


в игноре у 3 пользователей
Шпаклевать там щели особо не надо. Там всегда всё стыкуется отлично. Отдельно пластину с элементами и отдельно ванну, будет удобнее.
^
    
Александр, к моему большому сожалению вынужден прервать свое обучение на неопределенный срок. Поэтому не смею тебя больше задерживать в моей теме, но не закрываю, ибо надеюсь вернуться и закончить начатое, если у тебя найдется немножечко времени в будущем.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Игорь, без проблем. Как решишь продолжить, пиши.
^
    
Продолжаю обучение после 5-летнего перерыва.
Александр к сожалению не может продолжить мое обучение, другие не отозвались.
Поэтому буду сам с советами бывалых, если таковые найдутся и потратят на меня немного времени.Embarassed
Для начала несколько вопросов:
Какой срок годности у тамиевского клея?
Какой срок годности у тамиевской грунтовки?
Какой срок годности у тамиевской шпаклевки?
На упаковках не нашел.

Интерьер буду собирать, но не красить, возможно часть деталей утеряна, соберу из того что есть.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Brutal Перенёс тему по постройке в общий форум.
^
    
Раз уж тему перенесли, то надеюсь сообщество поможет мне в постройке по сути первой модели.
Доклеил борта и приложил вернюю часть насухую. Посмотрите в плане огрехов, меня смущает щель на корме, ее шпаклевать или нет? Спереди еще прижмется.
# # # #
^
    
Не спеша собрал корпус. Щель на корме зашпаклевал, не высший класс конечно, но для первого раза вроде ничего. Случайно откусил фару от ножки, еле приклеил чтобы держалась. Навесное собираюсь покрасить отдельно, приклеить потом. Или клеить все и красить кистью приклееное, посоветуйте, для первого раза как удобнее?
От интерьера все-таки отказался. Дальше башня.

P.S. Отвечаю на свои вопросы, клей клеит, шпаклевка не засохла. Осталось грунтовку проверить.



# # # # #
^
    
Собрал башню. С крюками намучился. Тяжело когда руки трясутся. Embarassed
В месте соединения дульного тормоза и дула: так пойдет или шпаклевать?



# # #
^
    
Все что можно дособирал, и частично загрунтовал.
Фото выложу чуть позже.
Подскажите базовый цвет для этой модели XF60 или XF59?
^
    


в игноре у 11 пользователей
Игорь, точнее будет XF-60

Добавлено спустя 8 минут 9 секунд:

Прочитал сообщения темы, по итогам ответьте на несколько вопросов:
1. покупку аэрографа, компрессора будете делать?
2. какие варианты окраски модели выбрали - однотонный или камуфляж?
3. каким временем располагаете на постройку модели (вечерами, после работы, ночами, на выходных)?
^
    
Продолжить со мной достройку модели согласился inkvizitor

Василий, спасибо.

Ответы:
1. Все куплено.
2. Однотонный.
3. В основном выходные, изредка вечерами.

Результат хотелось бы вроде этого:

# #

Что из цветов, пачкинга и лака нужно обязательно купить? Краски сейчас нет вообще никакой, доступна в принципе вся.
^
    


в игноре у 11 пользователей
понятно! значит и имитация загрязнения будет?! тогда советую купить пигменты ЗИП маркета - и дешевые и качественные. фиксатор пигмента купите так же этой фирмы. А еще один фиксатор - фирмы MIG. По опыту знаю, что испанский фиксатор сохнет дольше нашего и позволяет корректировать художественное нанесение пигментов. Наш сохнет практически мгновенно - начал фиксировать пигмент в начале гусеницы танка, через 15 секунд дошел до конца гусеницы смесь высохла! Но когда наш высыхает остаются грубые разводы, поэтому лучше вначале фиксировать нашим, а потом "доводить" испанским. Жидкость для размывания пигментов я использую тоже испанскую. обязательно для художественной отделки колес примените испанскую жидкость: вот она на фото
При использовании ее с пигментами, очень реалистично имитируется грязная резина покрышек. Смотрите мою статью в галерее о СМЕРЧе.

совсем не понравились фильтры и пр. Уальдера долго сохнут, очень густые, заливают собою все полутона!
^
    
Василий, фото не прицепилось.
Итого, из того что понял и прочитал:

1. Лак матовый тамия в баллоне.
2. Лак глянцевый тамия в баллоне.
3. Краска матовый акрил тамия xf-60
4. Краска матовый акрил тамия xf-64
5.12040 ZIPmaket Фиксатор пигмента (по акрилу)
6. AMIG1000 Ammo Mig BROWN WASH FOR GERMAN DARK YELLOW (Коричневая смывка для немецкой техники темно-желтого цвета)
7.12008 ZIPmaket Сухой пигмент "Ржавчина"
8. 12001 ZIPmaket Сухой пигмент "Ржавчина темная"
9. 12004 ZIPmaket Сухой пигмент "Ржавчина алая"
10. 12006 ZIPmaket Сухой пигмент "Ржавчина коричневая темная"
11. 12012 ZIPmaket Сухой пигмент "Песок"
12. 12014 ZIPmaket Сухой пигмент "Серозем"
13. 12015 ZIPmaket Сухой пигмент "Дорожная пыль"
14. AMIG3000 Ammo Mig PIGMENT FIXER (Фиксация пигмента)
15. AMIG1201 Ammo Mig STREAKING GRIME FOR DAK (Потеки грязи африканский корпус)
16. Tamiya X-20A Растворитель для акриловых красок Tamiya
17.81510 Tamiya X-10 Gun Metal (Пушечный металл)
Жидкость для размывания пигментов не нашёл.
^
    
Пока болею, все загрунтовал.


# # # #

Что делаем дальше?
^
    


в игноре у 11 пользователей
хорошая подборка. Жидкость для размывания пигментов - хорошо очищенный уайт-спирит, купить в магазинах для художников. (не обязательно ее покупать, можно работать и фиксатором!)
желаю скорейшего выздоравливания!
^
    
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  12345  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy