Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

реплика Ла 5ФН Modelik

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 9 пользователей
Картоньер-Фонари
models-buy.ru
Ocтекление Ла-5ФН
масштаб1'33
материал-пластик
цена 70р

Декали лучше готовые подбирать.Качество лучше.
^
    
Ден !!! Оно конечно же класс, только в наличии нет.., и сроков нет! Так, что буду, как то выкручиваться сам, тем более мне еще пригодиться технология ибо на этом все не убито а только просыпается аппетит!.. И выматывает не сама модель, а все те нестыковочки и не соответствия прототипу с которыми столкнулся!!! Конечно тому кто не в курсе,- что это не Ла 5Фн все будет "Cool"!!! Но Самого себя не обманешь и это убивает на корню весь труд! Может и не правильно я выразил свою мысль, но факт остается фактом, изнутри из под тишка глодать эта мыслишка будет! А по этому Ла 5 Фн я еще сделаю, а это так игрушка,- только тренинг!!!
Проштудировал тему и понял, что не все так просто как думал просто рамка и тепло не помогут (ну просто наивный африканец!!!).., Sad нужны еще и "приспособы" для откачки воздуха то бишь создания "вакума"!
Пылесос в наличии есть, емкость надо делать да и рамку придется переделать, так что опять завис... Если время позволит на работе приготовлю завтра все запцацки и даст Бог завтра дома соберу ! Но слишком пока много "НО"... А по деталям осталось только Фонарь, зеркало заднего вида, АНО и антенну забомбить .., дальше уже отступать не куда!!! Smile
^
    


в игноре у 9 пользователей
То есть всё самодельное полностью.Понятно.


А вообще при постройке детали(фонари, стволы,и т.д.)лучше заказывать заранее;пока строишь,и заказ выполнят,и бандероль дойдёт.
^
    
Den2000 писал(а):
То есть всё самодельное полностью.Понятно.
А вообще при постройке детали(фонари, стволы,и т.д.)лучше заказывать заранее;пока строишь,и заказ выполнят,и бандероль дойдёт.


Нет, это понятно, но на сайте их в наличии нет! Да ладно не беда!.. Беда со свободным временем... Smile А самому в принципе и интереснее как сказал один из коллег "картонщиков" "... Магия бумаги завораживает когда с чистого листа бумаги появляется что то настоящее!..." Ну может и не дословно но сказано точно!!! Very Happy
#
Ведь это тоже из простого чистого листа!!!
^
    


в игноре у 9 пользователей
У некоторых моделей фонари давить не надо:F-117,Ут-2,самолёты 1 мировой.
^
    
Мне повезло!!! Столкнулся недавно на http://only-paper.ru с разработчиком Тимофеем Киянским! Теперь имею в руках еще неокрашенные раскроечки Ла 5ф (Любезно предоставленные мне Тимофеем Киянским для сборки), причем у Ф-ки интересные решения фюзеляжа и капота и в частности по поводу двойной кривизны! Вот фото сборки самого автора с Only paper.
# # #
Вообще в планах собрать все машины с участием Лавочкина, покраиней мере за период 2-й мировой... Ну это в планах, посмотрим! Пока это чудо надо доделать... А сроки пока не укорачиваются...

Добавлено спустя 4 минуты 1 секунду:

Den2000 писал(а):
У некоторых моделей фонари давить не надо:F-117,Ут-2,самолёты 1 мировой.
Ден привет!!! Так и у Лавочки можно склеить причем достаточно правдоподобный, просто интересно попробовать сделать вакушку своими руками!!! Very Happy ну а если не выйдет тогда уже буду делать либо под заказ либо склею как уже делал на самой первой модельке... Embarassed Я тогда только пробовал что получиться использовал скан с Модель картоновый авио s-99. получилось кривовато но я собой гордился? а фонарь клеил ПВА из ПЭТ бутылки... Сейчас даже и стыдно немного ну вот одна фотка осталась правда с мобильного, остальные даже и не помню где...
#
Мессеры мне тоже очень нравятся! Вообще мне Вторая мировая по машинам того периода импонирует, может потому что из машин выжимали все до последней капли? И по аэродинамике и по полезности... А вообще я за наших горжусь!!!
# Very Happy Very Happy Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
Авиа S-199-вещь!

Мессеров у меня 3штуки,правда пластиковых:

Вf-109G-14 М1'32
Вf-109К-4 М1'32
Вf-109G-2 М1'24

но в картоне их тоже делают в этих масштабах.
^
    
Не совсем по теме: Еще есть у меня и внеклассная работа вернее задумка до декабря сварганить если найду или придумаю Ил 10... У моего деда день рождения в декабре, а он летал на 10-ке... пока ничего путного не нашел... Sad По поиску тоже глухо...то что нашел все какое то корявое...
# #
Нашел вариант русификации рино 4 у меня сработало теперь попробуем уже и с носорогом до толку разобраться... Very Happy А то с английским я не бум бум хоть и понимаю % 50.., и это просто добавка файлов с последующим выбором под программой, соответственно элементарный откат.., добавил в ссылки! Для ленивых - Ссылки,- графика,- 2-я страничка снизу!!! Very Happy
^
    
Всем привет!!! Сегодня все же соорудил одноглазого циклопика...
#
Теперь встал вопрос приобретения материала для фонаря... с пэт ничего не получается, или возможно как в той поговорке про опыт,-"Опыт как и половое бессилие приходит с годами!" Very Happy По рино кое что начинаю понимать но пока смутно...Пробовал и под XP SR3 и под Семеркой.., -
# # #
работает!
Завтра будет оргстекло... Smile Попробую дать стране угля))))
^
    
Приветствую мировое сообщество Моделистов... У меня сегодня как бы торжество ...день свадьбы ... нет это ерунда !!! Вот нашел оргстекло правдо толстоватое 1,8мм но решил таки попробовать... Вариант номер 1 ---
# ПЕРЕГРЕВ... Ну мы народ упертый и ...
# # #
Пока жена на работе была использовал электродуховку выставил 200С и держал где то 15-30 сек. ( ну не больше минуты кажись...), приоткрывая дверку у меня стекло в ней мрак... как только края начали потрескивать а центр провис рамку на форму и пылесос включил только вот забыл сразу мешок из под мусора вынять...так что пришлось полотенцем дожимать, но вроде не плохо вышло!!! Но решил не останавливаться и использовал и первую форму... Изъяв мешок для мусора из пылесоса!
# # #
Теперь я счастливый обладатель двух вариантов фонарей... Остается по эксперементировать как это все богатство отделить и отполировать... Но все же это результат для меня теперь надо найти материал нормальной толщины на будущее!!! Very Happy
^
    


в игноре у 9 пользователей
Тебе уже надо заказы на выпуск фонарей принимать.
^
    
Den2000 писал(а):
Тебе уже надо заказы на выпуск фонарей принимать.
Very Happy
Ден спасибо! У меня беда. В тот день попал под замес сейчас в больнице... Врачи говорят минимум ещё дней на 20... Вот и купалье и день свадьбы... Так что пока все накрылось... Crying or Very sad
^
    
yurii_gaskov писал(а):
В тот день попал под замес сейчас в больнице... Врачи говорят минимум ещё дней на 20...

Сочувствую Вам, Юрий... Выздоравливайте!
^
    
Redstar_72
спасибо! домой хочется руки чешутся, да вот голова разламывается и врачи не пускают... Crying or Very sad
^
    


в игноре у 9 пользователей
Выздоравливай!
^
    
Ну вот я и вернулся!!!
Пока за вечер успел не много, а именно вырезал фонарь и поменял бронестекло... наконец надеюсь фонарь и недочеты за сегодня доделать...
# # # # #
Открытым фонарь точно делать не буду из за толщины...пока пробиваю фирмы на наличие более тонкого материала. И Пора уже эту Лавочку заканчивать!!! Хотя мелочевки по ней еще хватает, ну да ладно не беда, для тренировочной модели мне кажется не плохо выходит... Smile
Еще что то со связью делается не понятное... как то странно скорость на мтс скачет... загрузка фоток с глюком прошла... ну да ладно поштучно открывается все!
^
    


в игноре у 9 пользователей
Правильно.Делай закрытый.
^
    
Все бы ничего вот только дочь вчера озадачила!!! Сказала " Пап там должен человечек сидеть!!!" Neutral Я вот второй день в шоке ищу теперь пилота в 33 для Лавочки... уже подумываю если не найду то от GPM немецких пилотов попробовать под русских переделать... # Embarassed
^
    
Юрий,подкассетники от квадратных кассет,вроде тонкое оргстекло.Как вариант Mr. Green
^
    
billabong73
Как Вариант надо попробовать и или от CD, но еще есть идея к рекламщикам обратиться кто то говорил что у них и оргстекло и ПЕТ Г в наличии присутствует где то 0.5- 0.7 мм. Ну и на худой конец в Минске можно найти прозрачный полистирол... как он себя ведет и температур пока не знаю...
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy