Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

реплика Ла 5ФН Modelik

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Слева - красный, справа зелёный. Задний белый.

Капельки можно сделать вот так:
# # # #
(Из книги Н. Поликарпова ака Поликарпов_М-Хобби "Модельные хитрости").

Или можно заказать вот это: http://www.hobbyplus.info/ano/index.htm.
^
    
Redstar_72 писал(а):
Слева - красный, справа зелёный. Задний белый.

Капельки можно сделать вот так:
# # # #
(Из книги Н. Поликарпова ака Поликарпов_М-Хобби "Модельные хитрости").

Или можно заказать вот это: http://www.hobbyplus.info/ano/index.htm.

Александр спасибочки за подсказку!.. Буду экспериментировать!
^
    
Оперение добил таки урывками по 10 -15 минут работы валом... Crying or Very sad вот на суд народа представляю вид с элеронами... и хвостом Smile
# # #

Добавлено спустя 3 часа 52 минуты 25 секунд:

Ну и далее

Вот и мы к верху лапками и на лапках.., Very Happy осталось тоненькие сверлышки приобрести.., выступы на щитках делал так же как и на маслорадиаторе с помощью капелек ПВА в 2- капли давал засохнуть и сверху уже фольгой( предварительно промазал щитки для жесткости суперклеем "глобус".
# # # #
Дальше, если мелкие ножнички найду, сделаю боковые стопора на щитки (или как они правильно называются), и из какой проволочки тормозные шланги... вот пока не знаю из чего вилку сварганить заднего колеса, попробовал из картона - слабенькая, искать какую жесть может от какой банки или крышки?..

Добавлено спустя 17 часов 57 минут 26 секунд:

Кстати

Кстати по окраске Фн-ки нашел еще вот такой вариант ранних окрасок...
# #
Тоже получился бы интересный вариант... Very Happy
^
    
yurii_gaskov писал(а):
Кстати по окраске Фн-ки нашел еще вот такой вариант ранних окрасок...

Ну это только для самых ранних. Было таких немного. Самые первые ФН-ки были выпущены в мае 1943 года, а окраску сменили с 15 июля.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Вилки(вильчатые и полувильчатые )хорошо получаются из жести от шпрот(которые кольцом открываются)там большой кусок плоской жести.Или из пробок от алкогольных напитков.Особенно тех,что отвинчиваются,из мягкого сплава штампованные (сперху пятачок плоский).


Для Моделика круто получается.
^
    
Den2000 Я уже и сам подумывал про какую жесть буду эксперементировать... Пока только насверлил в "Лавочке" "дырок" и колеса недоделанные примерил, с первого взгляда ничего смотрится. Фото чуть позже пока еще хочу бронестекло переделать и прицел смастерить ну и там ПИТО вообщем мелочевку... А про Modelik так я же и говорю -РЕПЛИКА! :grin:Спасибо)))

Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды:

Redstar_72 писал(а):
yurii_gaskov писал(а):
Кстати по окраске Фн-ки нашел еще вот такой вариант ранних окрасок...

Ну это только для самых ранних. Было таких немного. Самые первые ФН-ки были выпущены в мае 1943 года, а окраску сменили с 15 июля.

Александр Я же не спорю просто интересно смотрится)))
^
    


в игноре у 9 пользователей
Понятно.ОК.

Добавлено спустя 51 секунду:

Понятно.ОК.
^
    
Пито и прицел не успел... Sad
# # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Сеточки для маслорадиаторов можно брать от круглых китайских наушников(самых дешёвых,что в уши вставляются).Продаются в киосках,на рынке.Бывает идут с китайскими мобильниками в комплекте.Диаметр 13-14мм.Два кружка получатся.Разобрать наушник,вырезать ножницами по металлу(обычные ножницы тупятся).Материал блестяший,типа никелированного.Надо красить аэрографом.Сеточки бывают мельче,бывают крупнее.Качество как у ФТД(травления).Лучше,чем пакетики для чая(мягкие и размокают).





P.S.выставил +1 в репутацию
^
    
Прошу прощения, что поздно обратил внимание.
На заднем бронестекле нет никаких металлических элементов с клепкой (креста).
Там просто бронестекло встык:

^
    
GoNzA писал(а):
...На заднем бронестекле нет никаких металлических элементов с клепкой (креста).
Там просто бронестекло встык...
Анатолий спасибо за инфо, буду исправлять, только тогда надо искать оргстекло или...--- эврика, попробовать использовать крышку от CD дисков, а стык просто можно процарапать!!! Пока то, что сегодня успел...
# # # Использовал чеку от пивной баночки для изготовления вилки заднего колеса( помучался минут 20 пока раскрыл вырезал обточил сделал отверстия изогнул и приклеил тем же "глобусом"), для ПИТО брал иглу от шприца грел загибал и используя полоску бумаги приклеил суперклеем... полоска складывалась по полам приклеивалась обрезались излишки и выступающие за габариты кончики снял 180 наждачкой.
Ден Спасибо за совет но уже пробовать буду на следующем... Тут уже использовал тряпочку на клей и кусочки проволоки для имитации ячеек все приклеивал ПВА. Ну и по солдатикам есть маленький вопрос! Они просто были как трубочка (видимая часть), или как гвоздик с шляпкой? На фото не ахти видно...
^
    


в игноре у 9 пользователей
По солдатикам .Вот в этом не уверен.На 100% в точности не знаю.Но кто в пластике делал-ставили просто штырёк.Смело можно делать штырёк.Во всяком случае приклеишь потом шляпку,суперклеем,если кто точно подскажет и фото прикрепит качественное.

По ПВД.Есть оси в китайских будильничках.Я нашёл 1х7мм из полированной стали.Красить не надо.Для некоторых моделей подойдёт.

По радиаторам.Перемычки между блоками радиаторов можно делать из скрепок(тертади,журналы,коробки и пр.печатная продукция).Там есть скрепки прямоугольного сечения.Комбинация сеточек из наушников и этих скрепок даёт качество не хуже фототравленых деталей(ФТД).

Ещё полезный материал-листовой алюминий.Радиаторы в старых кассетных магнитофонах:Весна,Карпаты и т.д.На плату сзади прикручен,размеры 9х19см.Толщина 0,5мм.Можно сверлить,гнуть,резать ножницами по металлу.Он прочнее катрона.Можно им усиливать некоторые места.Можно детали вырезать.

В 32м выпускаются фигурки пилотов.Здорово оживляют модель.32 й 33 й разница небольшая.
^
    
Ден Спасибо за информацию! Думаю лишней не станет !!!! )))) У меня пока завал...
^
    


в игноре у 9 пользователей
Понятно.
^
    
И так, вроде опять по чуть получается выкраивать время! На сегодня не так уж и много, но есть ,что показать!
Сразу покрасил кисточкой В Базовый серый от "Звезды" кабину и ниши шасси.., и черным приборку и мелочи. Солдатиков сделал из кусочков проволоки.
# #
Далее, все таки, решил сделать приборную доску...
# #
Далее покраска ее в тот же серый с добавкой алюминьки...
#
Потом начал подгонять по месту .., правда прав был Иван!!!! Ох и тяжелая эта работа из болота... Ну с Волшебным --- "Мать твою..." и Клеем "Секунда 505" Я все же ее доделал!!! И так вот на суд переделанная кабина!
# # #

Добавлено спустя 22 часа 22 минуты 11 секунд:

Вчера все не закончилось на приборке....
# # # #
Использовал от ватных палочек кусочки для выхлопных, жаль на фотках плохо видно, ну да ладно позже.., и вот так на вчера закончилось в час ночи...
# # # #
^
    


в игноре у 9 пользователей
Красить самолёт какой краской будешь?И как делать звёзды?Трафаретами или декалями?
^
    
Приветствую!!! Den2000 у меня в городе к сожалению либо "Звезда" либо сам мастери... Под заказ как то не пробовал это с Минском связываться надо по ходу буду брать звезду и сам смешивать... Как то было дело и из масленых красок нитро делал! Very Happy Не так уж и сложно сложнее потом в цвет загнать, но можно! Время на промокашке масло выдержать всего часиков с 12 и вот тебе пигмент, далее нитро лак плюс растворитель и опаньки нитрокраска готова!..
#
^
    


в игноре у 9 пользователей
Знакомая ситуация.Тоже одна Звезда в городе.Приходится за фирменной краской ездить за 180км.
^
    
Den2000 писал(а):
Знакомая ситуация.Тоже одна Звезда в городе.Приходится за фирменной краской ездить за 180км.

Да мне ближе и все же 70 км не всякий день преодолеешь на электричке... Very Happy Жду вот сейчас компрессор и видно начну...
Кстати,- провел тут случайно маленькое исследование! По поводу возможных машин в Фильме "В бой идут одни старики"... До Марта 43 года по ходу Ла 5ФН не было в фронтовых частях, а в начале фильма Маэстро спрашивал у бойцов "...Что вы видели во время полета?... Мы летали над моей родной Украиной!!!"
Наступление советских войск на территорию Украины как и Белоруссии началось в декабре 42 и где то к ноябрю 43 Украина была освобождена! По фильму действие разворачивается весной. Значится исторический это весна 43 года и либо они летали бы еще на Ла 5Ф или это были бы первые Ла 5 Фн и могли бы быть окрашены 21 заводом именно в тот черно-зеленый камуфляж! Ну да уже не суть важно, расшивку делал как на поздних и за основу беру тот факт как если бы после войны фильм снимали на уцелевших Ла 5ФН либо на переделанных для фильма Ла-7 Very Happy соответственно камо был бы стандарт 44 года, хотя не факт... по уму можно было бы и черно-зеленую схему применять!
Сегодня лишь успел винт приклеить и сделать кок... Пришлось слегка попотеть(пробовал уменьшить кок, хоть и не совсем удачно увы,пока все кружочки склеил(благо собирал не с ПВА, а с секундой), пока обработал половинки вклеил шайбу потом собрал все до кучи обточил и покрыл алюминькой посмотреть как получилось, ну вроде более менее). Вал эмитировал с той же ватной палочки вроде даже очень ничего! Уже и самому начинает чуток нравиться, опыт получается не плохой...
# # # # # ##
Вообщем дело идет к завершению, остаются мелочи, было бы больше свободного времени уже бы сегодня и закончил, а то пришлось в промежутках между сборкой системника ребенку до кучи и установкой винды "подхалтуривать"... Very Happy Надеюсь на следующей неделе будет доклад --- "Товарищ Майор,-Самолет к бою готов!!!"
Вот мечтатель блин понимаешь!!! Embarassed
Пока не определился с фонарем либо клеить его , либо пробовать тянуть... Скорей всего клеить буду только не знаю какой клей использовать... Секунда точно не подойдет,- запотеет... А с ПВА долго и не надежно... Sad
Да и по поводу твоего вопроса Ден,- по поводу звезд ... либо найду где-то валялись сухие дэкали и сделаю с помощью лака и бумаги от наклеек с клеем дэки, или искать по магазинам в Минске, ну или делать трафарет и опять с помощью лака дэкальки делать... на модели боюсь у меня не получиться сразу! Пока не знаю, уж точно от руки рисовать не буду!

Добавлено спустя 23 часа 34 минуты 37 секунд:

Пока так инфо...

Попробовал сегодня второй комплект фонаря склеить без остекления (не вырезая места остекления)... да картинка не утешительная, сходство процентов на 40 ну от силы на 50... При посадке на место много не стыковок, буду пробовать все же 2 варианта! Попробую сделать форму и "обтянуть", а второй вариант попробую склеить с остеклением из пэт бутылки.., а там и определюсь как лучше! Правда опыта в первом варианте пока - нет, но все когда то бывает в первый раз! Smile Да и есть один вопрос теоретический,- задымление жаропрочных панелей! В теории левый борт дым должен приподниматься как бы к кабине а правый опускаться к крылу... Пересмотрел все фотки в "вопросах по ла 5..." Везде где более менее видно оно практически прямое с небольшим уходом к крылу и там и там! Получается (как бы это по точнее выразиться)кручение винта не влияло на поток воздуха?
^
    
По поводу выхлопных патрубков вот что получилось! Количество патрубков довел до необходимых 5-и, а не 8-ми как в Ла 7.
#
Сделал наконец прицел и стойки антенн, не много плохо видно ну как фотик схватил...Стойку у фонаря слегка уменьшил по высоте и сместил вперед, останется слегка заднюю кромку довести угол до ума (то бишь его сточить)!
# #
Родной фонарь использовал как форму...
#
И вытворил что то в виде матрицы...
# #
Но вот первая попытка сделать фонарь успешно провалилась... надо перечитать статьи по вытяжке фонарей, что то я не правильно делаю... Sad
Ну и бронестекло, тоже самое,- пойдет видать в утиль!!! Это на 7-ке "полукруг", а на 5-ке ближе к "треугольнику"! Да и с радиоточками наверное надо что то мудрить... или выкидывать и резать дырку а потом пытаться туда приборы позатусовывать, панели жаропрочные тоже не из той оперы, крыло... или плюнуть и оставить все как есть??? Все равно тренинг, надоедает куда не плюнь везде..............
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy