Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встречи латвийских моделистов в Риге

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
JaT писал(а):
Ай как здорово! Smile Тихо завидую Wink

Мож во Влде замути такие встречи. И зависть пройдёт Mr. Green

JaT писал(а):
Есть у меня вопрос по практической стороне. Smile Причем скорее к человеку на фото. Окраска моделей происходит прям так над столом с инструментом и прочими аксессуарами ? Smile Я вот все не решусь так красить. И каждый раз со стола убираю все. Smile

И правильно делаешь. Просто Александр немного спешил. А по-хорошему место покраски надо готовить.

JaT писал(а):
ЗЫ. Шлем получается зачетный. Smile

Да, сама идея оригинальна. Very Happy

О! Надо сделать модель мото-шлема. 1:1. Mr. Green
^
    
Цитата:
Мож во Влде замути такие встречи. И зависть пройдёт

Да может оно и можно...но ты же понимаешь...это нужно время...а его к сожелению сейчас совсем нет...

Цитата:
И правильно делаешь. Просто Александр немного спешил. А по-хорошему место покраски надо готовить.

Вот я и готовлю каждый раз. Smile Хотя иногда так хочется взять и прям так дунуть с аэра Embarassed

Цитата:
Да, сама идея оригинальна.

О! Надо сделать модель мото-шлема. 1:1.


Вот это былаб тема!!! Особенно чтонить в стиле как у ДоГа, что в фильме Байкер Бойз.... Помнишь я ассказывал. Wink
^
    
JaT писал(а):
Вот это былаб тема!!! Особенно чтонить в стиле как у ДоГа, что в фильме Байкер Бойз.... Помнишь я ассказывал

Кстати я этот фильмец недавно просмотрел. Стёбно! Сантабарбара для байкеров, но зато про байкеров, а не мексиканских фермеров Mr. Green Моцики клёвые! Cool

Добавлено спустя 15 минут 54 секунды:

Ссылочка на следущую встречу
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_35497.html
^
    
Доброе время суток, друзья Very Happy

Поздравляю всех с прошедшими Зимними праздниками!
Давно уже не было такого «снежного» Нового Года. Зато салют в центре был на ура!

И снова, после небольшой паузы, пришло время нам собраться на душевный разговор.

До встречи готовим
Arrow 1. Варианты логотипа клуба. (все участники)
Arrow 2. Подготовка устава (Ренат)
Arrow 3. Информация по фурнитуре стэнда (все участники)


На встрече
Arrow 1. Выбираем логотип
Arrow 2. Обсуждаем конструкцию стэндов
Arrow 3. Работа с моделями (покраска с масками). Готовьте заготовочки и краски. В прошлый раз эту тему разобрать не успели. Ну ничего, наверстаем на этой встрече.


Дата встречи - 21-го января
Место встречи Рига.
В 10:45 встречаемся на заправке Neste по адресу Kuldigas iela 1.
И далее на место встречи к Ренату. Может получится так, что Ренат принять нас не сможет. Альтернативное место встречи – Hipokrata 13, 16.

Время встречи с 11 до 17-19.

О предыдущей встрече подробней можно посмотреть
тут

Программа на эту встречу

Arrow Демонстрация работ в процессе (посмотрим кто что сделал за месяц)

Arrow Работа с аэрографом, маски

Arrow Логотип клуба

Arrow Обсуждение устава

Arrow Обсуждаем конструкцию стэндов

Arrow Берём ссобой:
- a. Свои варианты логотипа
- b. Модели
- c. Что-то к столу
- d. Хорошее настроение Smile

Всем, кто намерен участвовать, просьба сообщить в этой ветке и также сообщить мне одним из вариантов:
- личные сообщения на этом сайте
- Skype: volsheb_nik
- Мобильный: 26390586

Просьба сообщить о своём участии до 18-го января.

Ждём встречи с Вами,
Ник & Ренат Smile
^
    
Я буду, если работа не проснётся...
^
    
Всем привет! С прошедшими празнованиями! Всем удачи в новом году и конечно новых успехов в моделизме.
Всё по плану и встреча произойдёт,я не уехал.
^
    
Приветсвую,

С Новым Годом!

Буду. И возьму на испытание свой новый аерограф.
^
    
когда же следующая встреча?
^
    
Скорей всего 18-го Very Happy
^
    
посоветуйте какую нибудь модельку БТТ недорогую в масштабе 1:35 к встрече над че нить купить не идти же с пустыми руками Mr. Green
^
    
Ссыль на следущую встречу http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_37106.html
^
    
Доброе время суток, друзья Very Happy

После февральских морозов наконец можно выйти на балкон и заняться любимым хобби. И подготовить ко встрече что-то новое.Пора нам, друзья, снова собраться вместе.


Дата встречи - 18-го февраля
Место встречи Рига.
В 10:45 встречаемся на заправке Neste по адресу Kuldigas iela 1.
И далее на место встречи к Ренату.

Время встречи с 11 до 17-19.

О предыдущей встрече подробней можно посмотреть
тут

Программа на эту встречу

Arrow Демонстрация работ в процессе (посмотрим кто что сделал за месяц)

Arrow Обсуждаем участие в выставке в Вильнюсе

Arrow Расшивка. Ренат покажет и расскажет как менял расшивку на своей «кошке»

Arrow Логотип клуба

Arrow Обсуждаем конструкцию стэндов

Arrow Берём ссобой:
- a. Свои варианты логотипа
- b. Модели
- c. Что-то к столу
- d. Хорошее настроение Smile

Всем, кто намерен участвовать, просьба сообщить в этой ветке и также сообщить мне одним из вариантов:
- личные сообщения на этом сайте
- Skype: volsheb_nik
- Мобильный: 26390586

Просьба сообщить о своём участии до 17-го февраля.

Ждём встречи с Вами,
Ник & Ренат Smile

Добавлено спустя 7 часов 36 минут 47 секунд:

На сегодня подтвердили своё участие dombas, Vitalij, zibens75, 9lives,Александр.
Постараются участвовать pluh, Анатолий (seto) Valters, Arnis. Smile

Похоже будет весело Very Happy
^
    
Спасибо за встречу!!!

Не стал я пушку выкатывать, распугал бы всех голосовавших... Very Happy
^
    
Доброго времени суток!

Встреча давно прошла, а Ник молчит! И так уже второй раз. Что бы это значило? Может и не было никакой встречи? Может он просто машенник?

Насчёт машенника не скажу, пусть это останется моей маленькой тайной. Very Happy А встреча? Встреча была! И очень даже неплохо прошла.

Началось всё по традиции с пьянки – пили крепкий чяй и кофе, заедая традиционными уже карзинищями с сыром и пирогами да тортами...
Вообще подозрительно как то. Не правда ли? Собираются и едят. И главное водку не пьют. Вот уж совсем странно. А ещё более страннее то что и не хочется.
Потому как кампания у нас душевная. У каждого за пазухой немало историй. И все эти беседы создают тёплую и открытую атмосферу.

Что касается моделизма, по большой просьбе пенсионеров поговорили о женщинах и прочих моделях. Ну а потом перешли к практике. Не к женщинам. Женщины нас благосклонно отпускают на все встречи, за что им большое человеческое! Smile

Так вот, Ренат нарезал полос на своей кошке. 2 самые важные приспособы - это синяя лента (которой перевязываются лапы кошки) и конечно пила! Про пилу скажу так – самая зубастая и ловкая пила. Фирмы Тамии, толщины в аж целых 0.1мм. Хорошо у Рената 2 таких, атобы он без пилы остался. Ибо первую я сразу же конфисковал - нельзя такое холодное оружее в мастерской держать! И не делится Mr. Green

Синюю ленту 3М не путать с обычной синей, которой обычно перевязывают оголённые провода и не только провода. Причём Ренат использовал ленту толще, чем 4мм. Та была около 6. Такую я нигде не видел. Где такую взял – не знаю. Узнаю. Very Happy

И как же без покраски. В этот раз почти 2 третьи вемени в мастерской кто-то пылил. Мы узнали что такое такое краски Vallejo, разбавитель (точнее наверно сказать забиватель сопла) Model Air и замечятельная краскочка .. чёрт, забыл какой фирмы. Но краска супер! Чесное слово!
Вот и я говорю – не пропускайте встречи. Память моя уже не молода и всё не упомнишь.

Ну а Александр просто жару дал – за встречу загрунтовал и поркрасил танк. 3-цветным камуфляжем! Вот так! Учитесь у пенсионеров! Very Happy

К концу встречи на всём пару приехал Валтерс. И показал свои первые модели - паровозы. Покрашенные кистью. Я и не понял сразу. Надо всять у него уроки. Молодец, красно класит!

Вот пожалуй и всё.
Следущяя встречя – 10го марта. Отметим ДР Рената и Александра. Так что без подарков не приходить!

Всего,
Ник

Добавлено спустя 12 минут 24 секунды:

А вот и вещь-доки Mr. Green
# # # # #
# # # # #
# #

Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды:

ЗЫ Спасибо всем, кто не пришел на встречу! Нам досталось больше пирогов и тортов. Mr. Green
^
    
Nik- у тебя хорошо получаеться писать отчёты, книжки писать не пробывал,? Ну напрмер про моделизм...
Читать легко... и интересно

Спасибо за встречу! Очень содержательная и интересная...

Спасибо Ренату за бронемашинку, вот только казус произошёл, когда стал примерять передий верхний бронеслист, он спружинил и улетел, слышал как упал но не нашёл, навёл порядок но всё равно не нашёл, перерыл всю мастерскую...(барабашка видать тоже занялся моделизмом). пришлось заказать второй такой же литничок, чтобы недостающую деталь отлить....
^
    
Доброе время суток! Very Happy

Ну что? Все помнят, что 10-го сбор у Рената? Если нет, то напоминаю Mr. Green


Дата встречи - 10-го марта
Место встречи Рига.
В 10:45 встречаемся на заправке Neste по адресу Kuldigas iela 1.
И далее на место встречи к Ренату.

Время встречи с 11 до 17-19.

О предыдущей встрече подробней можно посмотреть
тут

Программа на эту встречу

Arrow Пьянка! Laughing

Берём ссобой:
- a. Подарки на ДР Ренату и Александру Rolling Eyes
- b. Что-то к столу
- c. Хорошее настроение Razz

Ждём встречи с Вами,
Ник & Ренат Smile
^
    
zibens75
Спасибо за участие Very Happy

Насчёт книжек по моделизму я ВолшебНику передам, нехай сам решает Wink

Ссылка на след. встречу
^
    
это дело хорошее Smile

а как же моделизм? Надо обязательно что-то покрасить Wink
^
    
Как же без этого?! Обязательно покрасим!
Тащи ссобой лимонку Mr. Green
^
    
ээээ а что с подарками? я даже не знаю что покупать..
^
    
Страница 3 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy