Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Встречи латвийских моделистов в Риге

На страницу Пред.  1234567  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Я как всегда участвую. Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
^
    
Доброго времени суток!

Прошла очередная встреча. В 3 смены. Всего встречу посетили 9 моделистов, что очень даже вполне.
Итак, главным образом речь шла о том, нужно ли таки съездить за кофе, чем резать лососЯ и немного о Клубе.

Обсудили название клуба, появились весьма интересные варианты – к примеру Очумелые руки, Сумасшедшие напильники. Но для верности решили собрать ещё несколько вариантов до следущей встречи. Более серьёзных и мощных. Лого клуба будем ваять уже ориентируясь по названию.

Немного дополнили черновой классификатор. Собственно время на отбеливание ещё есть. Следущим этапом будет разработка критериев оценки моделей каждой категории.

Было интересно услышать идеи о клубе. Особенно горячо обсуждалась тема совместного проэкта и своего стэнда на выставку – готовимся к весенней выставке в Литве.

По тех. части. Валтерс продемонстрировал применение декалей собственного изготовления и рассказал о некоторых особенностсях печати и нанесения на модель. Как всегда, свой опыт – наше всё. Было интересно и позновательно.

План на следущую встречу

До встречи:
• Варианты названия клуба.
• Варианты стэнда (фото). Стэнд должен быть легко собираем.
• Подготовка устава
• Подготовка списка моделей (вышлю свой пример на е-почту)

На встрече:
• Выбираем название
• Обсуждаем устав
• Обсуждаем конструкцию стэндов
Обсуждаем девиз/мото
• Работа с моделями (покраска, грунтовка)
Демонстрация работ в процессе

До новых встречь,
Ник
^
    
VolshebNik писал(а):
Доброго времени суток!

Прошла очередная встреча. В 3 смены. Всего встречу посетили 9 моделистов, что очень даже вполне.
Итак, главным образом речь шла о том, нужно ли таки съездить за кофе, чем резать лососЯ и немного о Клубе.

Обсудили название клуба, появились весьма интересные варианты – к примеру Очумелые руки, Сумасшедшие напильники. Но для верности решили собрать ещё несколько вариантов до следущей встречи. Более серьёзных и мощных. Лого клуба будем ваять уже ориентируясь по названию.

Немного дополнили черновой классификатор. Собственно время на отбеливание ещё есть. Следущим этапом будет разработка критериев оценки моделей каждой категории.

Было интересно услышать идеи о клубе. Особенно горячо обсуждалась тема совместного проэкта и своего стэнда на выставку – готовимся к весенней выставке в Литве.

По тех. части. Валтерс продемонстрировал применение декалей собственного изготовления и рассказал о некоторых особенностсях печати и нанесения на модель. Как всегда, свой опыт – наше всё. Было интересно и позновательно.

План на следущую встречу

До встречи:
• Варианты названия клуба.
• Варианты стэнда (фото). Стэнд должен быть легко собираем.
• Подготовка устава
• Подготовка списка моделей (вышлю свой пример на е-почту)

На встрече:
• Выбираем название
• Обсуждаем устав
• Обсуждаем конструкцию стэндов
• Работа с моделями (покраска, грунтовка)

До новых встречь,
Ник

Хочу добавить к выше сказаному.
1 Всем спасибо за посещение встречи.
2 На следущую встречу брать проэкты над которыми ведём работы.
^
    
dombas
Спасиб, план подправил.
И конечно спасибо всем участникам встречи!
^
    
Доброе время суток Very Happy

Начну с того, что на неделе прошла выставка железнодорожных экспозиций.

Было приятно познакомится с этим немного стоящим отдельно особым миром, где по рельсам вдоль зелёных ладшафтов двигаются паровозы и интер-сити экспресы. Для нас, «обычных моделистов», там можно найти новые идеи. Для себя я там подчерпнул ни мало.

Был у ребят интерес и к нашим встречам, но пока не такой сильный – всёж у них уже собралась «своя тусовка». Ну да и ладно, время расставит всё по местам.

После короткого отчёта о походе в музей вернёмся к нашей теме.

На эту встречу было выдвинуто несколько задач по клубу
Arrow 1. Варианты названия клуба. (все участники)
Arrow 2. Подготовка устава (Виталий)
Arrow 3. Варианты стэнда (все участники)
Arrow 4. Подготовка списка моделей (Ник)

На этой встрече нам надо выбрать название клуба.
В этот раз на встрече будет и практическая часть – покраска моделей, а также обсуждение техники фототравления.

Дата встречи - 12-го ноября
Место встречи Рига, Илгуциемс, Udens iela. Предлагаю встретится на заправке Neste на перекрёстке Kuldigas и Bullu (Daugavgrivas) в 10:30 и далее вместе двинуть к месту.

Время встречи с 11 до 18-19.

О предыдущей встрече подробней можно посмотреть
тут

Программа на эту встречу

Arrow Демонстрация работ в процессе (посмотрим кто что сделал за месяц)

Arrow Работа с моделями (покраска, грунтовка)

Arrow выбираем название клуба

Arrow Логотип клуба

Arrow Девиз клуба

Arrow Обсуждение устава

Arrow Обсуждаем конструкцию стэндов

Arrow Фототравление

Arrow Берём ссобой:
- a. Свои варианты названия и логотипа
- b. Модели на покраску
- c. Что-то к столу
- d. Хорошее настроение Smile

Встреча обещает быть насыщенной. Постараемся всё успеть.

Всем, кто намерен участвовать, просьба сообщить в этой ветке и также сообщить мне одним из вариантов:
- личные сообщения на этом сайте
- Skype: volsheb_nik
- Мобильный: 26390586

Просьба сообщить о своём участии до 10-го ноября.

Ждём встречи с Вами,
Ник & Ренат Smile
^
    
Как всегда всех жду.
^
    
Буду!
^
    
На этот раз буду, нельзя столько прогуливать Smile
^
    
а я вот работаю.... увы нет, меня не будет Sad
^
    
Ozgan писал(а):
а я вот работаю.... увы нет, меня не будет Sad


Как всегда не повезло. Sad Sad
^
    
Я буду, привезу 6 стёкл, 820х420х4 для ветрины...


Если только вдруг работа не проснётся.... Sad
^
    
Буду. Smile

Добавлено спустя 2 часа 41 минуту 55 секунд:

Прихвочу еще с собой пару-тройку выпусков журнала Scale Autom Magaizne и Fine Scale.

Если у кого есть подобные журналы/книги на русском или английском - может возмите тоже, сможем обменяться до следуюшей встречи.
^
    
Буду.
^
    
Доброго времени суток! Very Happy

Прошла очередная встреча. Спасибо всем кто принял участие. Спасибо Анатолию за интересные модели и журналы, взятые ссобой. Личное спасибо Валтерсу за армированный провод). Wink

Встреча прошла очень продуктивно. Не смотря на плотный график всё успели. Даже модель покрасили. Smile
Но главное – определились с названием и лозунгом клуба. А значит можно готовить документы на регистрацию.

Ещё мы обсудили конструкцию и размеры стеллажей.
Основание – 50 на 100. Станина высотой 40 см, с колёсами для простоты передвижения. В полости станины можно что-то хранить.

Стеллажи будут разборные, как лего. Высоту полок сделаем 3х размеров – 20 (для фигурок), 30 (для большинства моделей) и 40 (для больших моделей) см.

Сами полки должны быть зеркальными, чтобы показать можель снизу.
На «потолоке» полок будет посветка. Пока не решено что использовать, какие лампы и диоды. Плюс диодов в том, что на них можно приспосоюить блок аккумуляторов. Таким образом питание будет стационарное и никаких проводов под ногами.
В зависимости от выбранного варианта подсветки будет рассчитан допуск по высоте полки (до 5 см).

Не решенным вопросом остались двери. Точнее о том, как сделать доступ к полкам – как доставать и ставить модели на полки. Если полки у нас будут собиратся разной высоты по желанию, то высота дверей тоже получится разной. Как альтернативы – фиксированная высота или 2 комплекта дверей (на разную высоту).

Мне кажется правильнее делать полки с фиксированной высотой И высотой полок. Так, поставив 2 одинаковых по высоте стеллажа, с одинаковыми высотами полок, они будут смотрется симметрично и эстетично. К примеру можно выбрать такие высоты (снизу вверх):
40, 40, 30, 20.

Вместе со станиной (45см) общая высота получится 175см, что соответствует среднему росту человека (японцы не всчёт :] )
Пока решено покататся по магазинам фурнитуры и мебели, посмотреть варианты крепления дверей.
Если у кого появятся идеи по дверям – пишите.

Сверху на стеллажах есть идея поставить плиту с названием клуба.

Поговорили и о фототравлении. Выяснилось, что этим можно заниматся самим или делать заказ на рижском заводе радиотехники (RRR).

План на следущую встречу
До встречи:
• Варианты логотипа. (все)
• Варианты дверей для стэнда. (все)
• Обсуждение устава с юристами (Ренат)
• Подготовка списка моделей (кому нужен - вышлю пример на е-почту)
• Разработка критериев оценки моделей каждой категории.
На встрече:
• Выбираем логотип
• Обсуждаем устав
• Обсуждаем конструкцию стэндов
• Работа с моделями (покраска, грунтовка)

Следущую встречу решено провести у Олега (ака pluh) в Иецаве.
Заодно заправку посмотрим для нашего проэкта с диарамой Very Happy

До новых встречь,
Ник
^
    
Жаль, что я так и не смог приехать...

Спросить хотел.
Как название клуба и лозунг?
^
    
zibens75
Ответ отправлен в ЛС/pm (Личные Сообщения)
^
    
Товарищи, есть ли среди Вас юристы?
Нужна консультация по латвийскому предпринимательскому и торговому зак-ву.
Если нет юристов, может быть кто-то сможет для меня узнать несколько интересующих моментов?
Буду очень признателен.
^
    
Sulla
Знакомые адвокаты есть.
Напишите в личку.
^
    
Подборочка фото, сделанных Анатолием о прошлой встрече (спасибо за активное участие!)

Это мы.



А это наши работы в процессе. От мала до велико




А вот и практическая сторона Very Happy


Ещё раз благодарю всех за участие!
^
    
Ай как здорово! Smile Тихо завидую Wink

Есть у меня вопрос по практической стороне. Smile Причем скорее к человеку на фото. Окраска моделей происходит прям так над столом с инструментом и прочими аксессуарами ? Smile Я вот все не решусь так красить. И каждый раз со стола убираю все. Smile

ЗЫ. Шлем получается зачетный. Smile
^
    
Страница 2 из 7 На страницу Пред.  1234567  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy