Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Модели из бумаги - отдельная категория

На страницу 123456  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Модели из бумаги
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Коллеги, сегодня разразился небольшой спор - нужен ли нам отдельный раздел для бумажных моделей на грядущем "Большом конкурсе-2012", и потенциально - на форуме.

Как бы этот вопрос поднимался несколько лет назад и тогда кворума не было набрано, сейчас ситуация могла поменяться

Особенно прошу высказаться коллег-картонажников - есть ли у них интерес... или их тут два человека из 16 тысяч

Заранее спасибо!

Добавлено спустя 12 минут 9 секунд:

Да на главной http://scalemodels.ru - повесил опросник - для понимания процентного соотношения. Не стесняемся голосовать!
^
    


в игноре у 1 пользователей
А зачем?
Я вообще не вижу смысла разделять модели по материалу и способу изготовления...
Давайте тогда создадим отдельный подфорум для моделей из смолы или деревянного флота...

Вот в конкурсе может быть, но опять-же надо исходить из количества заявленных моделей. Смысл сейчас объявлять номинацию, а в нее придет 1-2 модели...
Это моя ИМХА такая...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ruxum писал(а):
Смысл сейчас объявлять номинацию, а в нее придет 1-2 модели...
Это моя ИМХА такая...


Вот услышал такое мнение - что дескать что толку бумагу на ScaleModels.ru присылать, если тут только пластик тусуется и "не поймут-с" (с) - и мол, на равных соревноваться в конкурсе нет смысла. А вот если бы была отдельная категория - можно было бы и пободаться.

Тут вопрос - что первично - курица или яйцо...
^
    
А почему нет ???
Мне вот интересно и пластиковые модели и бумажные собирать.
Правда насчет конкурса сказать не могу, но думаю еще одно направление форума будет не лишним, авось еще кто-то захочет попробывать собрать бумажную модель...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Ruxum писал(а):
А зачем?
Я вообще не вижу смысла разделять модели по материалу и способу изготовления...


Согласен с коллегой Ruxum. А зачем разделять. Какая разница из чего модель сделана. Главное что это модель-копия.

Это мое мнение.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Миша, поскольку намедни "выписал вольную" Wink фантастам - почему и "бумажникам" не сказать: "Плодитесь и размножайтесь"?
Насчёт же соревновательности - они и внутри себя не смогут сопоставить "расово чистые" модели с невозможностью сделать поверхности двойной кривизны и те, где применяется шпаклёвка, шкурение и окраска.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
поскольку намедни "выписал вольную" фантастам - почему и "бумажникам" не сказать: "Плодитесь и размножайтесь"?


Оттуда ноги и растут Wink

Я ведь уже говорил - по мне так хоть из чурбачка модель выстругана или из деталек от часов склеена Wink

Главное чтобы был результат, но вот некоторым бумажным коллегам соревновательный дух нравится, а бумага с пластиком изначально в неравных условиях на конкурсе
^
    


в игноре у 1 пользователей
По конкурсу:
Я видел бумажные модели выполненные действительно хорошо, они могут многие пластиковые за пояс заткнуть. Но видел и такие, которые напоминают прототипы отдаленно. первые можно смело выставлять в общий раздел, а вот нужны ли на конкурсе вторые - это вопрос... Все-таки в модели, ИМХО, первично похожесть на оригинал, и зрелищность, а материал и затраченные силы - вторично.

Andr0id
А что мешает? стройте на здоровье, но зачем отдельный раздел? хотите смастерить из бумаги танк - вперед в "наземную технику" соответствующего периода, а если самолет или корабль, так соответствующие разделы тоже есть...

Хотя будет новый раздел или нет, мне в конечном итоге все равно... на форуме и так есть разделы в которых я не появляюсь, а одним больше или меньше...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Миш, раздел думаю открыть нужно. Это как цепная реакция - пусть этих людей в первое время мало будет, но возможно через какое-то время больше людей ещё подтянется к нашему ресурсу.
Вот только конечно вопрос номинации.... вместе с пластиком или нет? Да, трудо и деньго затраты не сопоставимы, это примерно как оценивать пластиковые корабли и деревянные. Очевидно. Моё личное - отдельно. Хотя это можно будет позже повесить на голосовалку. Хотя результат уже предсказуем.....
^
    
Хм... Интересный вопрос.

Выскажусь пожалуй.

Раздел на форуме для картонажников можно сделать отдельным. Да по-идее, картонажники могут открыть ветку в подходящем по тематике разделе форума. И это логично. Но специфика картонных моделей такова, что картонажник для себя там найдёт мало интересного. Разве что можно обсудить матчасть прототипа. А вот приёмы и материалы у нас очень разные. Потому среди тысячи тем обсуждений пластиковых моделей ему будет просто не с кем пообщаться, единомышленников то нет. А тема бумажной модели затеряется очень быстро.
С другой стороны вопрос. А насколько будет востребован спец раздел? Наберётся ли достаточное число картонажников, что бы вдохнуть в него жизнь? Могу сказать, что я бы посещал этот раздел из интереса и любопытства. Думаю, что многие коллеги по пластмассе тоже захаживали бы в раздел бумажных моделей.

По отдельной категории в Большом конкурсе, мне кажется, гораздо проще. Если набирается кворум из хотя бы трёх бумажных моделей, номинацию можно организовывать. Т.е. по факту.
Когда-то не было номинации по Гражданской авиации Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Отдельный раздел на форуме для моделей из какого-то одного материала - глупая идея. Раз уж на то пошло - логичнее было бы полистирол отделить - его больше Mr. Green. Бред какой-то. Те картонажники, которым важно быть обособленными от пластиковых и прочих моделистов, тусуются на специализированных форумах и смысла им тянуться в этот раздел на Скале никакого, соответственно, больше картона от этого здесь не станет.
По номинации в конкурсе - почему бы и нет, если наберется достаточное количество работ.
^
    


в игноре у 1 пользователей
http://scalemodels.ru/news/4204.html
О-О-О-О. Свершилось чудо, о мой достоподченный отрок.
,,Бумажники,, радуйтесь , пришел к вам праздник.
С чем и поздравляю.
^
    
Какая разница из чего сделана модель,если это модель с большой буквы,на которую смотришь и душа радуется.
^
    
Отлично!
Радует, что ещё одно направление моделизма нашло своё местечно под крышей Скалы Smile
Ну что, картонажники, кто первый ВИП устроит? Wink Обещаю быть внимательным зрителем, первой открывшейся темы Smile

P.S. На выплывающей консольке списка форумов, не вижу нового раздела.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Добрый день!
Модели из бумаги делаю давно, сперва истребители, сейчас - БТТ. Но танки у меня не полностью из бумаги и картона. Катки и траки покупаю из пластика или смолы. Так нервов тратиться меньше.
# # # # ## #
Модели, начатые в разные года.
^
    


в игноре у 1 пользователей
taiga
Модели выполнены по моему хорошо, но может покажете что-нибудь готовое, если таковое имеется, конечно...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Из готовых моделей из бумаги есть Т-43-I и Т-43-II, производства УВЗ. Прошу модераторов перенести тему "Т-43 УВЗ" из БТТ: после 1945 ... - СССР/Россия. Так же наполовину картонный Т-34/85 завода 112, выпуска весны 1944-го. И "Тигр" средней серии - достался без бортов и крыши башни.
# # # # # # # # # ## # # # ## # # # ## # # # ## # # # #
# # # # # # # # # ## #
"Тигра" сфотографирую позже: фотоаппарат сегодня отдал на профилактику.
Вот - что готово из бумаги, кое-что буду доделывать в ближайшей командировке.
^
    


в игноре у 4 пользователей
Роман_Самохвалов писал(а):
Отдельный раздел на форуме для моделей из какого-то одного материала - глупая идея. Раз уж на то пошло - логичнее было бы полистирол отделить - его больше Mr. Green. Бред какой-то. Те картонажники, которым важно быть обособленными от пластиковых и прочих моделистов, тусуются на специализированных форумах.

я совершенно согласен с этим мнением. Цель моделирования как хобби и увлечения не зависит от материала и результат не определяется материалом. Мне было интересно выставлять свои модели и соответственно участвовать в обсуждении других моделей не с точки зрения той или иной техники исполнения, но и прежде всего с точки зрения прототипа и его представления в модели

тусоваться в узком кругу картонщиков я могу на других форумах, совершенно верно замечено
^
    


в игноре у 17 пользователей
mgolovanov писал(а):
Мне было интересно выставлять свои модели и соответственно участвовать в обсуждении других моделей не с точки зрения той или иной техники исполнения, но и прежде всего с точки зрения прототипа и его представления в модели

Что-то мешает это делать при наличии отдельного "картонного" раздела? По-моему, железных занавесов внутри Скалы нет... Laughing
С уважением - Олег.
^
    
Позвольте и мне, как "картонщику" по сути, свое мнение высказать. Считаю неправильным создание нового раздела для картона исходя даже из названия сайта, которое переводится как "масштабные модели", а не "пластиковые модели". А где, в таком случае, раздел для моделей из дерева? К тому же, я стараюсь сделать модель так, чтобы даже при детальном рассмотрении было трудно сказать из чего она сделана. А теперь меня лишили права представить свою работу тем, кто занимается только пластиком, в том числе и самодельным. Вряд ли теперь кто из "пластмассовиков" сюда заглянет, поскольку формулировки "модели из бумаги" изначально ассоциируется с условной копийностью. Ну и последнее, ни в коем случае не в обиду господину М. Голованову, почему перенос темы в этот раздел не согласуется с автором и носит избирательный характер?

Добавлено спустя 13 минут 2 секунды:

К тому же, простите, к мнению о том, что картонная модель затеряется в перечне пластиковых несколько ошибочно. По статистике просмотров, темы "картонщиков" далеко не в последних рядах. В общем, раз уж раздел создан, то есть одно предложение - согласовывать перенос темы в него с автором модели. К примеру, если кто-то интересовался моей моделью в разделе "Авиация СССР до 50 года", то теперь он просто её не найдет, не все ведь отслеживают события сайта и основная масса понятия не имеет о создании нового раздела. Признаться, я сам не сразу нашел свою тему.

С уважением к администрации форума, Иван!
^
    
Страница 1 из 6 На страницу 123456  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy