Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Свой раздел для фантастики

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 17 пользователей
Lish писал(а):
Олег, ну куде мне до тебя...

Игорь - ты, как и Миша, невнимательно читаешь. Про ортодоксов кто сказал, а? То-то... Я предпочитаю не навешивать ярлыки, тем более - связанные с модельными убеждениями Very Happy
С уважением - Олег.
^
    
BigSeXy писал(а):
А чем орк не фантастическая личность? Самая такая обыкновенная фантастика.

Нее... Я всё же думаю, что в новом разделе должны быть модели фантастической ТЕХНИКИ. Потому что, если самолёты и космические корабли будут вперемешку с фигурками орков - это мало чем отличается от той ситуации, когда в компании с ними будут ещё и анимешные девицы... То есть от того, что мы имеем сейчас.

BigSeXy писал(а):
Ты ещё их в ВИМ предложи записать

А кто говорил про ВИМ? У нас раздел называется "Фигурки и солдатики", а вовсе не "ВИМ". Фигурки есть фигурки, неважно чьи.
^
    
Michael_XIII, да уж, Миша. Даже не знаю, как оно всё пойдёт Neutral ...
Не самый надёжный я чел. Могу легко пропасть на длительный срок...

foxbot, так точно, Александр, попал Twisted Evil
Поглядим, что из этого получится Smile

Sphyraena, спасибо, Володя Smile

Redstar_72, Александр, я уже думал об этом. На мой взгляд, если уж образован раздел Фантастика, то всякую нечисть нужно валить туда. Что бы фантастическая техника не был в перемешку с аниме и прочими выдуманными фигурами, можно внутри раздела Фантастика организовать подфорум фигуры.

Ещё есть некоторые сомнения по поводу Люфт46, Панцер46, Фат иф и т.д. Стоит ли им создавать свои подразделы. На мой взгляд, нет. Или всё слить в один подраздел What if...

Добавлено спустя 1 минуту 12 секунд:

Только сейчас заметил, что Аниме/Garage Kits тоже вынесены в отдельный раздел...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Саня, не беспокойся! Всё получится! Самое главное-решать проблемы по мере их поступления!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Саш, поздравляю/сочувствую (нужное подчеркнуть Wink )

Не успел я тебя поддержать, тут и без меня справились Smile
Дело думаю нужное.
^
    
Серёж, спасибо Smile
Надо сейчас продумать всю структуру раздела. Прошу высказывать свои мнения. Делать сто подфорумов под каждый тип фантастики думаю неразумно. Однако разбить на основные направления можно. Я пока вижу это так:

1) Фантастическая техника.
2) What if? Собсна сам ват иф + пацер46...., люфт46 и т.п.
3) Фантастические фигуры. Аниме, ваха, фентези.

Некоторые неясности:
1) Куда девать всякие экзокостюмы? В технику или фигуры? Напр., костюмы из машиненкригера или третьей матрицы скажем. В какой раздел?
2) Куда девать киборгов? В технику или фигурки? Тот же терминатор.
3) Что делать с танком орков? В технику?
4) Что делать с реально летающей/ездящей техникой, которая строится в традиционных разделах, но без привязки к реальному прототипу? Я не склонен считать это фантастикой или what if, потому думаю, что им место в разделе авиация/БТТ.
Но, если это серийная техника в какой-нибудь авторской показушной окраске или, напрмер, Су-27 в окраске ВВС Нидерландов, или окраска с девками аниме, то в их в подфорум what if.

У кого, какие соображения?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Блин Саша - не нужно ничего разбивать. 30 тем пилить на подразделы?!


"Выдыхай, бобёр" (с)
^
    


в игноре у 1 пользователей
Не, Сань, думаю еще рано иерархией заниматься...
Можно разве что фигуры отделить в отдельный раздел, т.к. там подход другой, да и то такой раздел уже есть, правда в другом подфоруме.
^
    
Рано, значит рано. Не настаиваю. Хотя, дай Бог, когда-нибудь с этим придётся столкнуться Smile
^
    


в игноре у 17 пользователей
Саша, поздравляю - теперь у тебя есть "собственный Луна-парк..."(с) Laughing
Кажется мне - с сортировкой пока можно повременить, массив работ ещё не так велик. "Мочи всех подряд - Господь Бог рассортирует" Wink
Карточкомёт дадут - не злоупотребляй! Very Happy
С уважением - Олег.
^
    
omega, Олег, спасибо за поздравления и напутствия Smile

omega писал(а):
с сортировкой пока можно повременить, массив работ ещё не так велик

Есть подвох в таком подходе.
Когда уже можно будет сортировать, есть риск, что будет поздно. Грань тонка и нужно вовремя озаботиться этим вопросом.
Попробуй-ка сейчас Авиацию после 50х СССР/Россия рассортировать по конструкторским бюро (где-то такая мыслишка проскакивала) Mr. Green Вот там (а ещё после 50ых США, до 50х США, СССР, Германия) рассудком можно помутиться при сортировке Twisted Evil
^
    
BigSeXy писал(а):
1) Куда девать всякие экзокостюмы? В технику или фигуры? Напр., костюмы из машиненкригера или третьей матрицы скажем. В какой раздел?

Смотря по их конструкции - на что больше похоже Smile . Те, которые в машиненкригере - ИМХО в технику.

BigSeXy писал(а):
2) Куда девать киборгов? В технику или фигурки? Тот же терминатор.

Терминатора в виде Арни - точно в фигуры Smile . Если в виде эндоскелета - тогда... кхм... не знаю. Наверно, в технику.

BigSeXy писал(а):
3) Что делать с танком орков? В технику?

Естественно, в технику. Куда же ещё?

BigSeXy писал(а):
4) Что делать с реально летающей/ездящей техникой, которая строится в традиционных разделах, но без привязки к реальному прототипу?

Не совсем понял. Это, например, некий "условно-строевой Ла-5" - в стандартной окраске, со звёздами и произвольным номером? Если имеется в виду что-то подобное - то, конечно, оно должно быть в обычных разделах.

BigSeXy писал(а):
Но, если это серийная техника в какой-нибудь авторской показушной окраске или, напрмер, Су-27 в окраске ВВС Нидерландов, или окраска с девками аниме, то в их в подфорум what if.

Пожалуй, что так.
^
    
BigSeXy Сань, ну с большой должностью! Smile
^
    


в игноре у 4 пользователей
Сортировка, очень правильная мысль. Но мне кажется пока стоит отбелить технику от фигурок(чтоб не мешались Very Happy )
А дальше видно будет, ну если очень хочется то можно для орков создать отдельный подраздел со всеми их "сопутствующими товарами"
^
    
Redstar_72 писал(а):
Это, например, некий "условно-строевой Ла-5" - в стандартной окраске, со звёздами и произвольным номером?

Да, Александр, именно это я имел в ввиду. Только не так чётко выразил свою мысль.

proff71, сплюнь, Андрей Smile

Хломос, Володя, в принципе я набросал то, как вижу раздел. Дальше будем смотреть как и что. Может быть какие-то корректировки будут. Время покажет Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
"Таки-ви будете смеятся" (с)

#
^
    
Michael_XIII, Действительно забавно Smile
Миша, ещё пару работ можно записать в фантастику:

Самодел 1/72 Ка-53 - Неизвестная авиация
Конверсия Звезда 1/72 Ка-50-2 Эрдоган - Политика превыше
^
    
Ну насчёт Эрдогана... Это ж всё-таки реальный проект. Тем более там модель даже не "строевой" машины турецких ВВС, а макета, который вполне себе существовал - так что вроде даже и не What-if...
^
    
Redstar_72, Александр, вот, если бы его построили хотя бы в одном экземпляре, тогда, да. А в таком виде, как сейчас, чем он качественно отличается от какого-нибудь нереализованного проекта ВВС III Рейха?
На мой взгляд, он конкретно подпадает под what if? 1) Насколько я понимаю, на него, этот вертолёт, нет контсрукторской документации. 2) Окраска вымышленная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Ка-53 уехало в фантастику, what-if остается на месте - это не Sci-Fi Wink
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy