Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Matchbox HP Heyford - Сделал (т.е. готово)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Расчалил
# # # #

Умудрился капнуть суперклеем на верхнее крыло - придётся подкрашивать
^
    


в игноре у 2 пользователей
нихт гутт..
это не для всех понятно, это по ихнему Mr. Green Mr. Green

Расчаливание по упрощённой схеме -- совсем плохо.
Строить по серьёзке редкий аппарат и сэкономить на дырках для расчалок.... я это не понимаю...зачем
^
    


в игноре у 2 пользователей
Не понял - каких расчалок не хватает? Все, которые есть на чертеже, на месте.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вы не видите разницы?
#


всегда всё расчаливается в корень стойки, а межстоечный крест не стоит расчаливать в те же дыкрки..
Сейчас у Вас расчалки тупо не соответствуют чертежу...

А исправить это уже, будет сложно, если возможно вообще.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Проверил - не хватает четырёх - от обтекателей шасси до фюзеляжных стоек. Не досмотрел, спасибо за наводку - добавлю.
^
    


в игноре у 2 пользователей
так я не об этом говорил..
Проверил - не хватает четырёх - от обтекателей шасси до фюзеляжных стоек.




всегда всё расчаливается в корень стойки, а межстоечный крест не стоит расчаливать в те же дыкрки..
Сейчас у Вас расчалки тупо не соответствуют чертежу...
^
    


в игноре у 2 пользователей
EXPrompt писал(а):

всегда всё расчаливается в корень стойки, а межстоечный крест не стоит расчаливать в те же дыкрки..
Сейчас у Вас расчалки тупо не соответствуют чертежу...


В общем случае это не так, но я понял о чём речь. Исправить не трудно

Добавлено спустя 5 часов 26 минут 58 секунд:

Смотрю на фото, всё не так однозначно.

Вот, например

#
Я вижу, что "Х"-образные расчалки заходят за стойки, то есть талрепы, вполне возможно, торчат именно из одной дырки, нет?

Здесь видно, что талреп торчит из стойки


Другое дело, что дырка это намного ближе к стойке, чем у меня. Виной тому вот что

#

Не учёл я, что крыло не плоское. Другой чертёж даёт, судя по всему, правильную позицию

#

Переделывать БУДУ Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вчера срезал расчалки, зашпаклевал дыкри, загрунтовал и покрасил. Сохнет. В который раз Smile Интересно, я научусь когда-нибудь делать так, чтобы не надо было переделывать ... ?
^
    


в игноре у 15 пользователей
Anti-pin
Предварительная планировка и соблюдение всех пунктов )
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman писал(а):
Anti-pin
Предварительная планировка и соблюдение всех пунктов )


Это не работает.
По одной простой причине - строя модель мы узнаём то, что до этого не знали. Посторив одну модель можно достаточно точно располанировать другую точно такую же, потому что уже знаешь косяки, собственные недоработки, матчасть итд. Любые же попытки точно планировать вперёд инжереные проекты практически всегда обречены на неудачу. Кто скажет, что "клеить танчики" это не инжереный проект? Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
Не много с Вами не соглашусь. Предварительное изучение матчасти, сравнение пластика и имеющихся фотографий, выявление несоответствий и принятие решения по их устранению или не устранению, четкое планирование и неукоснительное соблюдение всех пунктов плана. И, о чудо! Примерно через год у Вас на руках относительно правильная модель без каких-либо переделок в ходе её постройки )))

Добавлено спустя 11 минут 39 секунд:

Я обычно стараюсь заранее решить что я буду переделывать, а что трогать не буду. И либо переделываю в соответствии с фото, либо оставляю так как есть ) Самое главное ни чего не делать "от фонаря", только потому что Вам показалось что оно должно быть так ) Я не хочу Вас ни в чем обвинить ) Просто мы с Вами размышляем... И всегда могут появиться новые данные, то бишь фотографии, на которых становится видно, что что-то было сделано не так, не правильно. Ну тут уже решать, или оставить, или переделать... И не стоит доверять чертежам Wink Фото, фото и еще раз фото!
^
    


в игноре у 2 пользователей
freeman писал(а):
четкое планирование и неукоснительное соблюдение всех пунктов плана


Вот это-то и невозможно на практике, и не только в моделизме. Это не значит, что планировать не надо, это значит, что планируя нужно осознавать, что скорее всего в планы придётся вносить изменения по ходу их выполнения. Вероятность того, что проект будет выполнен строго по плану стремится к нулю с увеличением времени проекта и количества неизвестных. Можно далее углубиться в современный Project Management, но мы уже и так злостно оффтопим Smile
^
    
Очень хороший запил,сам такой начал недавно( может открою свою ветку).Нужна ваша помощь Anti-pin -а именно мейл Радека у которого вы брали держатели для бомб, а то я писал ему на мейл который указан на Aeroscale-он не отвечает, заранее спасибо.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Anti-pin писал(а):
Интересно, я научусь когда-нибудь делать так, чтобы не надо было переделывать ... ?

Думаю, это не так важно. Важно стремление сделать так, как должно быть.
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 2 пользователей
scenarist писал(а):
мейл Радека у которого вы брали держатели для бомб, а то я писал ему на мейл который указан на Aeroscale-он не отвечает, заранее спасибо.


Я на него и писАл - info@marabudesign.com
^
    
Спасибо
^
    


в игноре у 2 пользователей
Переделал растяжки
# # #

Установил ограждения винта
#

Как-то подустал я от этого самолёта. Если бы до конца ГБ оставалась неделя был бы стимул, а так - всё чаще задумываюсь не отложить ли на месяцок-другой
^
    


в игноре у 17 пользователей
Anti-pin писал(а):
всё чаще задумываюсь не отложить ли на месяцок-другой

Добить и забыть, нет? Wink
^
    


в игноре у 2 пользователей
Вариант, но мы разве куда-то торопимся?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Anti-pin писал(а):
мы разве куда-то торопимся?

Нет, конечно. Удовольствие можно и растянуть... "Ме-е-едленно спустимся в долину..."(с) Wink
^
    
Страница 7 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy