Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

1/72 Matchbox HP Heyford - Сделал (т.е. готово)

На страницу Пред.  123456789  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
Не понял, что аналогично?
Я вот что имею в виду:

#

Опять - шикарная фотография, которую я раньше не встречал!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Я про винт. А окошко то, уж не обессудьте, фотография не зеркальная.
^
    


в игноре у 2 пользователей
zohan писал(а):
А окошко то, уж не обессудьте, фотография не зеркальная.


Я имею в виду что фотография Mk2 с окном по правому борту либо опровергает чертежи, либо были борта как с окном, так и без.
Я на своём это окно заделал.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Возможно. Но я так понимаю: слева два, справа одно как и на ранних версиях.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Слева должно быть не два а три. Фотографий подтверждающих хотя бы одно окно справа я до сегодняшнего дня не видел (или видел фото но не увидел на них окна Smile ).
^
    


в игноре у 5 пользователей
А, ну да, судя по чертежам на всех версиях слева три.
Вот видишь, таки смогли мы окошки сосчитать вдвоём Mr. Green
^
    


в игноре у 17 пользователей
Кстати, о набросе на борт: если сальник редуктора винта чуть травит масло, оно по валу добирается до лопастей - и полетело именно туда... Нет?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мне кажется, что в этом случае масло должно хлестать стремительным домкратом, чтобы загрязнение было бы отчётливо видно. И ещё - мне кажется, за ними следили тщательно - всё-таки мирное время

Вот очередная загадка - что это?
# #
На некоторых фото есть, на некоторых - нет. На чертежах и схемах тоже нет

Нашёл ещё одно фото с окном по правому борту - Mk 1 с поздними винтами:

#

можт просверлить как-нибудь ... ?

Добавлено спустя 1 час 11 минут 31 секунду:

Заметил у себя ещё один косяк, которого можно было избежать Sad
Тяги элеронов должны проходить снаружи бипланных стоек, у меня - внутри. Так получилось из-за того, что на модели место под эксцентрик изначально размечено неправильно.



Из-за этого расчалки практически касаются этих тяг, чего в реальной жизни, конечно, быть не могло.
Переделывать, не буду - больно геморно

Добавлено спустя 12 часов 41 минуту 5 секунд:

Весь вечер мучался, а наутро выломал эти тяги - переделывать буду! Долой сомнения! Wink
^
    


в игноре у 15 пользователей
Anti-pin писал(а):
Весь вечер мучался, а наутро выломал эти тяги - переделывать буду! Долой сомнения! Wink


Эт по нашему!
^
    


в игноре у 5 пользователей
Вообще интересная ситуация с вашим бортом получается, это не лёгкий выбор.
Он практически выпал из списка поставок эскадрильям.

Кстати на одном из фото просматривается левый борт с тремя окошками Very Happy, правого увы нет(теперь мучает мысль, что их там два:lol:)
И ещё обратите внимание на боковичёк, серийный код на крыльях белый, да там и написано что его ошибочно считали чёрным.
В общем, есть над чем подумать.
Ну и ещё несколько фото которых раньше я не видел на форуме:
^
    


в игноре у 2 пользователей
Огромное спасибо. Как всегда - стоит что-то сделать, как появляется фото, это опровергающее Smile
Читать с приведённых фото проблематично - разрешения не хватает. Я, впрочем, нашёл этот номер.
У меня большие сомнения на счёт белых номеров на нижнем крыле - нелогично это. Они пишут, что убиралась белая окантовка с кокард, и при этом огромные белые номера на нижних поверхностях. В любом случае - белых декалей у меня нет - останутся чёрными.

Получил сегодня травлёнку от Радека - не зря я выламывал родные бомбодержатели
^
    


в игноре у 5 пользователей
Anti-pin писал(а):
Читать с приведённых фото проблематично - разрешения не хватает. Я, впрочем, нашёл этот номер.

Да, что то сжало не по детски.
Anti-pin писал(а):
У меня большие сомнения на счёт белых номеров на нижнем крыле - нелогично это.

Я не берусь утверждать, что так было на всех. Ведь есть и противоречивые фото.
Прототип Smile
^
    


в игноре у 2 пользователей
Я пытаюсь найти себе оправдание, чтобы не переделывать Smile

Цитата:
Да, что то сжало не по детски.

Лучше не пользоваться радикалом. PostImage, PhotoBucket или встроенная загружалка картинок работают куда приятнее, на и дурацкой рекламы существенно меньше.

Пока же ещё пара фото:

Как я уже говорил, косяк с тягами был замечен когда я стал расчаливать. Расчаливаю я нитью GoldZack - на картинке видно - которую предварительно окрашиваю несмывающимся маркером. Авторитетно утверждаю - лучше пока ничего не придумали - чулки, бантики, тянутый литник, леска, проволока, струны - проходили - не тратьте своё время.

#

Тяги отломаны (аккуратно) - попробую использовать повторно
#

посадочные места зашпаклёваны, подгрунтованы, зачищены - ждут ещё одной зачистки и перекраски.
# #

Вместо расшивки буду использовать фольгу - подлезать под стойки скрайбером очень муторно

Добавлено спустя 1 час 29 минут 48 секунд:

Не - всё-таки не белый он

# #

Мне кажется, что приведённое фото и сбило автора с толку - номер, например, мог быть свежеподкрашен и чёрная краска блестит

Добавлено спустя 4 минуты 58 секунд:

Хммм, как интересно!
Люк внизу, похоже круглый - в наборе прямоугольный
#
^
    
Anti-pin писал(а):
Лучше не пользоваться радикалом. PostImage, PhotoBucket или встроенная загружалка картинок работают куда приятнее, на и дурацкой рекламы существенно меньше.

Радикалом пользоваться можно, но надо не забывать:
- во-первых, отключить вот эту галочку:
#
- а потом вот здесь выбрать "На графический файл".
#
Результат:
^
    


в игноре у 2 пользователей
Есть ещё одна причина - у меня на работе "радикал" банят, думаю из-за названия Smile

Тем временем - переделал тяги, оказалось проще, чем я изначально думал
# #

Видно свежую краску - она блестит и оттенок другой из-за отсутствия фильтра. Большое спасибо тягам, что не сломались - сильно упростило мне жизнь Smile

Принялся за бомбодержатели - сплошной позитив.
# #
Это ещё не всё - не хватает семи деталей.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Половина бомбодержателей в сборе. Рядом для сравнения деталь из набора (зелёненькая). Бомбы пока просто лежат сверху

# # #
^
    
Бомбодержатели зачетные!
А Mirage 2000 параллельно собирается?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Seversky писал(а):
А Mirage 2000 параллельно собирается?

Ага - без фанатизьма, из коробки, для количества Smile

Добавлено спустя 4 часа 50 минут 37 секунд:

Расчалил одну сторону. Коробка крепкая, поэтому расчаливать можно не симметрично. Остекление окна штурмана сделано при помощи Micro Kristal Klear - не думал, что такое большое окно получится хорошо, однако результатом вполне доволен
# # #

Мираж
#
^
    
Anti-pin
Хороший Мираж!
Только пропустил обтекатели в корне крыла.
#

Расчалки на бомбере смотрятся натурально.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Seversky писал(а):
Хороший Мираж! Только пропустил обтекатели в корне крыла


Да я там вообще всё пропустил Smile Италовский "мираж" весьма далёк от оригинала

Seversky писал(а):
Расчалки на бомбере смотрятся натурально.


Спасибо
^
    
Страница 6 из 9 На страницу Пред.  123456789  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy