Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка МиГ-23МЛД в 72 масштабе из модели фирмы R.V.aircraft

На страницу Пред.  1234 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
tolthe1st
Пока свободен.
^
    
tolthe1st писал(а):
добавлю, что снимать со штатива (и только)

Ну, если выдержки короче 1/30-1/40 - то штатив уже лишняя обуза, ИМХО.
^
    


в игноре у 1 пользователей
pelm
можно долго дискутировать на эту тему, коллега Wink
для меня макро съемка без штатива = отстутствие резкости. Но у кажного руки дрожат по разному Mr. Green
^
    
tolthe1st писал(а):
для меня макро съемка без штатива = отстутствие резкости.


Непереживай, это нормально, качественная макро без штатива - дохлый номер!
Никому не верь, если будут тебе втирать, что мол вот: "крутой фотик, без штатива... я умею, а вы нет..."
Никто просто не признается, сколько на хорошую фотку времени и нервов потрачено. Говорю как профи, т.к. в своё время работал в студии несколько лет, ну это ещё в совдепии когда жил.
Так-что хороший шнапшусс не говорит о том, что вся серия снимков будет на высшем уровне. Шнапшусс - дело случая.
^
    
tolthe1st писал(а):
можно долго дискутировать на эту тему, коллега Wink
для меня макро съемка без штатива = отстутствие резкости. Но у кажного руки дрожат по разному Mr. Green

Эт да.
Но если чуть углубиться - то все зависит только от выдержки и рук...с 1/100 уже с любыми руками сложно получить шевеленку...
Тем паче, мы же не снимает настоящее макро - где увеличение 2:1 и выше (тобишь, глаза пчелки на весь кадр и т.д. Хотя, такие снимки тоже без штатива делают Wink )
Собственно, вот пример.
Обычная мыльница, освещение слабое. Приборка в 1/144. На заднем плане зубочистка (а не бревно))) )

Просто рабочие моменты. Штатив не нужен. Освещение, заметим, слабое.

И только уж для финальной фотосессии заюзать штатив. И то, если освещение не яркое (пасмурная погода, к примеру) (на снимке выдержка 1/6 - понятно дело, без шатива никуда)
^
    


в игноре у 1 пользователей
musikaze
так я и не переживаю. сам фотик в руках держу почти 25 лет)) ну и давить авторитетом тоже не буду - возраст уже не тот, руки дрожат))))
^
    


в игноре у 11 пользователей
pelm
Спасибо,а чем выдержка задается.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Ни разу штативом не пользовался для фотографирования моделей. Very Happy
^
    


в игноре у 1 пользователей
apess
а Вы одни раз попробуйте, Вам может понравится Wink

но все же, коллеги дорогие, давайте вернемся к собственно теме ветки - к постройке МиГ-23МФ.
fsl
Сереж, было очень интересно посмотреть прогресс в офлайне, жаль, я очки забыл ))))
вот апргрейды, о которых я тебе рассказывал утром:


новость об этих наборах я вчера на сайт отправил, но ее пока что не проанонсировали Confused
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st писал(а):
новость об этих наборах я вчера на сайт отправил

Толик, привет... Ни в НОВОСТЯХ, ни в СТАТЬЯХ твоего материала нет... Ты отправил на Скалу? Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
BatMan
Сережа, ДА - я верен любимому сайту Mr. Green
это было вчера, я даже попросил сайт мне сообщение на почту прислать, когда новость примут Embarassed
если ты уверен, что ее нет в очереди на публикацию, я сейчас еще раз напишу, без проблем
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st
Высылай еще раз, когда увижу - напишу...
^
    


в игноре у 11 пользователей
tolthe1st
Наборы интересны,посмотрим на цену,если будет так же как и с самой моделью то и даром не надо,только боюсь,что цена будет зашкаливать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
tolthe1st
Новость уже на главной... Wink

Добавлено спустя 14 минут 16 секунд:

fsl писал(а):
если будет так же как и с самой моделью то и даром не надо

Предлагаю впредь на фотографиях рядом с моделью ставить табличку с ценником на используемый афтемаркет, чтобы народ оценил не только саму модель и моральные растраты, но и финансовые затраты... Laughing
^
    


в игноре у 30 пользователей
tolthe1st писал(а):
вот апргрейды, о которых я тебе рассказывал утром:

ага, там еще в инструкции адреса клиник покупающих донорские
органы у моделистов должны быть указаны! Twisted Evil

ЗЫ.Эдак они Су-33 с афтемаркетом победят по затратам для моделиста.... Evil or Very Mad
^
    


в игноре у 4 пользователей
Я представляю сколько у них будут стоить эти наборы, если пластик стоит немало.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Анатолий не приехал зря,маленький тренаж по фото и обработке снимков не прошел даром,вот первый коллаж жаль что снимки сделаны до..резкость прямо скажу хуже чем можно было,но зато видны косяки модели в ВЗ.




Добавлено спустя 9 минут 45 секунд:

Уокер
Если честно,то не жаль денег за хорошую модель и тем более хороший афтемаркет,но возникает вопрос о том,что если геометрия плавает,как может быть хорош доп набор,ведь он делался под пластик имеющийся,сразу скажу,что заглушка на ВЗ уйдет в пропасть,она будет больше.
Twisted Evil Жду еще набор для тормозных щитков,ведь в наборе то,что дано меньше нужного,и деталюхи в наборе болтаются в нишах под них ,как лопнувший шарик в горшочке Винни Пуха. Laughing
^
    


в игноре у 1 пользователей
Aardvark
Коллега, никто же не принуждает приобретать афтермаркет, не так ли Wink Но знать, что он есть - это еще ни кому не повредило.
И берегите нервы - здоровье дороже Wink

Уокер, fsl насчет цены - я тоже не надеюсь, ч то будет дешево. Но давайте не забывать, что цена, которую мы платим, в немалой степени зависит не только от производителя, но и от степени "жадности" или "самаритянства" розницы, на пути к которой есть еще и накрутки импортера.

Добавлено спустя 3 минуты 53 секунды:

BatMan писал(а):

Предлагаю впредь на фотографиях рядом с моделью ставить табличку с ценником на используемый афтемаркет, чтобы народ оценил не только саму модель и моральные растраты, но и финансовые затраты... Laughing


Серега - это просто на 5+, молодец Mr. Green Mr. Green Mr. Green
^
    


в игноре у 4 пользователей
tolthe1st писал(а):

Уокер, fsl насчет цены - я тоже не надеюсь, ч то будет дешево. Но давайте не забывать, что цена, которую мы платим, в немалой степени зависит не только от производителя, но и от степени "жадности" или "самаритянства" розницы, на пути к которой есть еще и накрутки импортера.

ну это мне точно известно... Mr. Green
^
    


в игноре у 11 пользователей
Есть просьба к коллегам из Киева,в крайнем случае просто из Украины,есть набор 1/72 Bilek pb 003 Photo etched Mig-23ML можете поделится на для сборки сейчас,я закажу и верну такой же,из за этого набора скорее всего остановится дальнейшая сборка,надо сначало закончить кабину и закрыть ее потом двигать далее,если до завтрешнего утра никто не откликнится буду туда вставлять старое травло Интеравиа.
^
    
Страница 3 из 18 На страницу Пред.  1234 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy