Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сборка МиГ-23МЛД в 72 масштабе из модели фирмы R.V.aircraft

На страницу Пред.  123 ... 161718  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ МиГ
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 11 пользователей
Dimok73
Немного приглушится лаками и тонировочными мелками, но мыслю я о машине не совсем ушатанной так что яркость все же нужна.
^
    


в игноре у 3 пользователей
fsl писал(а):
Dimok73
Немного приглушится лаками и тонировочными мелками, но мыслю я о машине не совсем ушатанной так что яркость все же нужна.

Принял. Тоже вариант.
^
    


в игноре у 11 пользователей
Продолжается покраска, основной камуфляж нанесен, остался низ и радиопрозрачные элементы .
Золотовская схема имеет много несостыковок по переходам с верхней проэкции на боковики, немного упустил этот момент, пришлось корректировать в процессе нанесения масок, но с учетом того что камуфляж скорее образ собирательный чем привязанный к определенной машине, думаю что мои исправления сильно на достоверность не повлияют.
Есть несколько поддувов их буду править уже после полной покраски. Немного нервничал насчет подрывов краски особенно там где нанесена фольга но все закончилось благополучно, подрыв был один и тот скорее по моей вине, валеха отлична справилась с правкой кистью. Оставлю на просушку хорошую день два потом продолжу работу серым по низу, пока отвлекусь на мелочевку.
# # #
^
    


в игноре у 11 пользователей
Небольшое обновление

# #
^
    


в игноре у 4 пользователей
Хорошая покраска..... Сергей, разве ниши шасси у него такие пустые? Smile
^
    


в игноре у 11 пользователей
Kent
А под щитками видно небудет
^
    


в игноре у 11 пользователей
Коллеги может кто имеет фото немузейных и неушатанных МЛДшек нужны ниши шасси и сами шасси в цвете .
Немного продвинулся по покраске.

# # #
^
    
светлым на фонаре как-то не очень ровно вышло..
^
    


в игноре у 11 пользователей
Valerdos
Спасибо, что заметили, по заданному вопросу есть что то?

Добавлено спустя 22 часа 35 минут 1 секунду:

Под окончание моего проекта получил новинку от Амиго сопло и форсажную камеру двигателя.
Инсталляция прошла не без проблем но тем не менее получилась.
Есть вопросы к инструкции, хотелось бы более подробных рисунков.

# # # #
^
    
Музей совсем не нужен? Из ТехМузея ВАЗа были фото.
^
    


в игноре у 25 пользователей
ZagdorTLT писал(а):
Музей совсем не нужен? Из ТехМузея ВАЗа были фото.

в Тольяттинском музее 23-й вроде в печальном состоянии..как и многое другое.
нет?
^
    
ast55 писал(а):
ZagdorTLT писал(а):
Музей совсем не нужен? Из ТехМузея ВАЗа были фото.

в Тольяттинском музее 23-й вроде в печальном состоянии..как и многое другое.
нет?

Скорее всего, давно не был. Фотки сделал лат 6 назад.
^
    


в игноре у 11 пользователей
ZagdorTLT
Мне нужно понять как красились ниши и стойки( пока пришел к нишам серым а стойкам серебристым)
Музейные новоделы этого не покажут ибо перед постановкой на вечную стоянку все равно подшаманивают, и никто не напрягается о том какими красками.
^
    


в игноре у 3 пользователей
Вот тут западные коллеги обсуждали тот же вопрос:
https://forum.largescaleplanes.com/index.php?/topic/64900-mig-23-wheel-wells-color/

Я думаю, что в войсках, в наших войсках, если был ремонт, могли так покрасить, что не в каждом музее такое нафантазируют)). Так, что сильно убиваться по этому вопросу я бы не стал.


С уважением, Александр.
^
    


в игноре у 19 пользователей
AlexRain писал(а):
Я думаю, что в войсках, в наших войсках, если был ремонт, могли так покрасить, что не в каждом музее такое нафантазируют)). Так, что сильно убиваться по этому вопросу я бы не стал.

Ну зачем откровенную ерунду писать? В "наших войсках" никто стойки 2.12... не ремонтировал.
В строю их только меняли, а ремонт выполняли не на самолетных АРЗ, а на агрегатных заводах.
В Липецке например.
^
    


в игноре у 3 пользователей
fsl писал(а):
Коллеги может кто имеет фото немузейных и неушатанных МЛДшек нужны ниши шасси и сами шасси в цвете .

На Скале есть валк, МиГ-23МЛД из Таганрогского музея http://walkarounds.scalemodels.ru/v/walkarounds/avia/after_1950/mig-23mld_taganrog/ не тронутый реставраторами.

Добавлено спустя 1 час 48 минут 26 секунд:

Или такие фото...
# # # # #
# # # # #
# #
^
    


в игноре у 11 пользователей
falanga
Спасибо коллега, этого более чем достаточно
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
Мне нужно понять как красились ниши и стойки( пока пришел к нишам серым а стойкам серебристым)

Ниши светло-серые; сами аморт. стойки - серебристые; МРК, цилиндры подъемники стоек, цилиндры щитков-створок - светло-серые.
^
    


в игноре у 11 пользователей
falanga
Шикарный валк, жаль его раньше не было когда основная стройка шла, ведь машина старконовская можно было привязаться к ней по номеру и более внимательно по мелочам пройтись Rolling Eyes
^
    


в игноре у 5 пользователей
fsl писал(а):
falanga
Шикарный валк, жаль его раньше не было когда основная стройка шла

Хм... А когда стройка шла? Валк на сайте с августа 2016 г...
^
    
Страница 17 из 18 На страницу Пред.  123 ... 161718  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy