Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Су-34 б/н 46 1/72 "Italeri"

На страницу Пред.  1234 ... 242526  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты СССР после 1950 года - СССР -> Самолеты СССР после 1950 - ОКБ Сухого
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
На других ветках форума обсуждалась проблема стыковки фонаря, частично решил её, сточив в большей мере сверху пластик за фонарем, затем еще раз нанесу грунтовку перед фонарем и обработаю наждачкой.

Закончил каналы воздухозаборников, с "вентиляторами" подвела краска - пустила "крошку", но вроде не сильно заметно, когда смотришь, внутри сфотографировать нормально не удалось, но вроде и так и видно:

ЛТПС - переделывал остекление 3 раза. Сначала попробовал из 3-х полосок прозрачного пластика - результат не понравился. Решил сделать пуансон, выдавил, приклеил, начал обрабатывать, внутри появилась пыль. Evil or Very Mad Срезал остекление, выдавил новый, приклеил - сейчас в процессе доводки. Также сделал наплыв под ЛТПС за носовой нишей шасси, задул краской для проверки - буду наплыв немножко"заужать".
^
    
Доделал основные ниши шасси в части, которая в фюзеляже (снаружи еще предстоит);

сымитировал наплывы на створках передней ниши шасси;

сделал "чёрные" ящички под отверстия рядом с движками;

вырезал на фюзеляже место, куда буду вклеивать пластинку (или пластинки) с вентиляцией пушки;

сделал (не знаю получится или нет) под ПГО "загогулину", для изменения угла установки ПГО, а не приклеивать их намертво.

Делаю "клинья" сверху на ВЗ, а также сверху сделал вставку, т.к. на фото "вход" ВЗ уже, чем на модели.

Склеили половинки фюзеляжа. Фото кабины и ниши с закабинным отсеком выложу позже.
^
    


в игноре у 2 пользователей
avcooper писал(а):
сделал "чёрные" ящички под отверстия рядом с движками;

отверстие снаружи стоит подравнять, а то как то не очень аккуратно выглядит. кроме того, там еще решетка вроде идет. без нее ИМХО не очень смотреться будет...

avcooper писал(а):
вырезал на фюзеляже место, куда буду вклеивать пластинку (или пластинки) с вентиляцией пушки

а из чего их делать будешь?

avcooper писал(а):
сделал (не знаю получится или нет) под ПГО "загогулину", для изменения угла установки ПГО, а не приклеивать их намертво.

учти, что любые подвижные детали на модели всегда идут в жертву копийности, по крайней мере в 72 масштабе. в более крупных масштабах может и нет.
^
    
Дима, Привет!
DimaADA писал(а):
отверстие снаружи стоит подравнять, а то как то не очень аккуратно выглядит. кроме того, там еще решетка вроде идет. без нее ИМХО не очень смотреться будет...

Дима, я их еще не ровнял и "решетки" не делал - всё будет сделано. а ящики приклеил, чтоб непонятные дыры не светились.
DimaADA писал(а):
а из чего их делать будешь?

пробую из обрезков от травленки, и еще есть у меня почти как фольга, только плотнее.
DimaADA писал(а):
учти, что любые подвижные детали на модели всегда идут в жертву копийности, по крайней мере в 72 масштабе. в более крупных масштабах

я как-то не узрел ущерба копийности, т.к. приводом для их движения будут пальцы Smile
P.S. Слежу за твоим МиГом - Браво! Молодец!
^
    
Привет, Андрей!
проводка в нишах неплохо смотрится.
Насчет плотной фольги, есть у меня такая, на своем 34-ом заглушки для ВЗ из нее делал. Неплохой материал, только вот если в нем прорезать щели надо будет, помнется капитально.
А зачем тебе ПГО крутить на модели?Smile
^
    


в игноре у 1 пользователей
avcooper писал(а):
сделал (не знаю получится или нет) под ПГО "загогулину", для изменения угла установки ПГО

Только не забудьте , что ПГО , как и стабилизатор , работает дифференциально Wink .
^
    
Приветствую, Валера!
Фольга у меня от шампанского заморского Smile чуть-ли не свинцовая. еще не экспериментировал с фольгой, но надеюсь, что все будет нормально.
Veron писал(а):
А зачем тебе ПГО крутить на модели?Smile

сам не знаю, что меня на это подтолкнуло. Перед склейкой фюзеляжа так решил.
frog63 писал(а):
Только не забудьте , что ПГО , как и стабилизатор , работает дифференциально Wink .

Smile скорее всего вот этого у меня не будет, в данном случае это не принципиально. Wink
^
    
Смотрю работа кипит...слежу с большим интересом.
^
    
tillman писал(а):
Смотрю работа кипит...слежу с большим интересом.

Надеюсь, сегодня закипит снова, несколько дней не мог добраться до модели.
Серёж, вопрос: панелька из набора "НеОмега", которая крепится к фонарю, в какой цвет красится? ты уже фонарь приклеил? что-то я не могу по фото понять какой цвет.
^
    
Коллеги так может подскажет кто-нибудь, что же мне подвешивать под 46-й борт?
^
    
Андрей в сети гуляет схема подвески 34-го, кажется она есть в полигоновской книге. Я бы сделал по этой схеме. Лично сам так и буду делать.
^
    
Сергей, Привет!
Схему видел. Но меня интересует, что реально подвешивали на 46-й борт во время вооруженного конфликта в Южнй Осетии. В интернет-источниках указывается на два Су-34 принимавших участие: 01-й и 46-й.
01-й занимался РЭБ, а 46-й работал по целям, как я понял это были ЗРК или РЛС (однозначного мнения нет). Да и три звезды "под фонарем" на фото есть у 46-го.
Так вот и интересует меня, что же подвешивать...
^
    


в игноре у 7 пользователей
Интересная модель получается.
^
    
coda69 писал(а):
Интересная модель получается.

Да, Су-34 очень интересный самолет.
А я сейчас заканался с фольгой - делаю "вентиляцию" для пушки, пока приемлемый для меня результат не получается. Confused
Может сегодня выложу немножко фото с тем, что сделал.

Добавлено спустя 12 часов 25 минут 57 секунд:

Добавил по миллиметру с каждой стороны фюзеляжа в "хвосте"

На настоящее время имеются неудачные попытки сделать из фольги вентиляцию пушки. Делал так: на чертеж накладывал тамиевскую ленту, затем обводил контуры, наклеивал на фольгу, прорезал, выгибал. Однако, ничего толкового не вышло. Буду пробовать прорезать и выгибать щели на целом куске фольги, а не на контурном, если не получится, тогда выберу лучшие и буду лепить "аппликацию".

Сделал, но еще не зачистил на воздухозаборнике "обратные" стенки ниш основных шасси. Пошел таким путем, т.к. на мой взгляд проще зачищать и обрабатывать каналы не приклеенными к фюзеляжу, да и покрасить проще будет до середины от двигателя серым, а от входа цветом низа фюзеляжа.

Кстати, излишки тамиевской шпатлевки снимал так называемой "уховерткой" смоченной 647 растворителем, но все равно абразивами придется поработать, но не так уж сильно.
^
    


в игноре у 2 пользователей
avcooper писал(а):
На настоящее время имеются неудачные попытки сделать из фольги вентиляцию пушки.

Может быть загвоздка в том, что ты не можешь четко обозначить начало и конец выреза? По фото, что ты показал создается впечатление, что длина реза гуляет. Может быть попробовать сделать специальную линейку для данной ситуации, которая имела бы ограничители начала и конца реза... Нужно что-нибудь "П"-образное, где вершина буквы - сама линейка, а вертикальные палочки - ограничители.
А что за фольга используется?

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

Тут в соседней ветке коллега нечто похожее сделал.
http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_34339_start_40.html
Задай вопрос, может подскажет
^
    
DimaADA писал(а):
Нужно что-нибудь "П"-образное, где вершина буквы - сама линейка, а вертикальные палочки - ограничители.

Дима, спасибо за идею! Посмотрел по ссылке и пришел к выводу, что мне нужно сделать нарезку с помощью линеечки в форме "П", затем приклеить фольгу по краям на место, тогда она будет натянута, а уж потом выгибать её!
А фольгу использую от заморского шампанского, какое именно не вспомню, т.к. давно приберёг эту фольгу.
Мне Валера "Veron" посоветовал от какого-либо тюбика взять, но пока не нашел подходящей толщины.
^
    


в игноре у 4 пользователей
avcooper - я к сожалению поздно увидел вашу ветку, у меня есть чертежи в бумаге и из Аэроплана и из АиВ, если еще нужно, могу отксерить и выслать.
Очень интересные доработки особенно с воздуховодами. А колеса планируете перетачивать, в наборе вроде как меньше в диаметре?
^
    
мало того что интересная модель, так еще интересный процесс идет.
^
    
Хломос писал(а):
у меня есть чертежи в бумаге и из Аэроплана и из АиВ, если еще нужно, могу отксерить и выслать.

Премного буду благодарен за чертежи из "АиВ"!!! Из "Аэроплана" чертежами я уже разжился Very Happy Спасибо dima_v_m
Хломос писал(а):
А колеса планируете перетачивать, в наборе вроде как меньше в диаметре?

А колеса... честно, еще не думал, скорее всего прикуплю "Elf"-овские.
Хломос, alekskuk, Спасибо за приятные отзывы. Smile
P.S. На этой модели многое впервые пробую. А теперь еще меня обрадовали - где-то в середине ноября обзаведусь "Футурой" и опять-таки новое для меня, ранее не применял сию "живую воду моделизма" Smile
^
    
avcooper колесо эльфовские более точные идут? а то надо бы и мне прикупить
^
    
Страница 3 из 26 На страницу Пред.  1234 ... 242526  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy