Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотографирование гражданских самолетов (Споттинг)

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фотодело
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 4 пользователей
Romanych писал(а):
Олег, привет..
Я смотрю у тебя явные улучшения...если ты уже опять готов так активно передвигаться..поздравляю.
Ну первое. Обязательно ждем тебя на выставке 16 августа в АВИАТОРЕ.
И второе.
Я в пошлом году познакомился на нашей выставке со споттерами. Там у них есть Юлия. Она активный член этой компании, и всегда выезжает на съемки. В этом году постараемся пригласить ее на выставку в качестве экспонента..
Во ее мыло. Напиши ей. скажи что от меня...она проведет тебя любыми тропами...
julia.loris@gmail.com

Юрий!! Приветствую!! Спасибо за помощь.. ! Я правда ещё не такой активный чтоб добраться до реального спотинга, но до выставки думаю доберусь. А до внуково.. это типа разведки боем! Хотя думаю до балкончика, я бы добрался.. А там было бы видно.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Такая же проблема...
Только полосу запустили точно не 2 дня назад. Я в начале апреля ездил и полеты уже были с новой полосы. Добрую половину периметра территории аэропорта прочесал в поисках точек, а там еще и погода портиться начала... В общем отснял мало и точек равных по качеству "балкончику" не нашел.
Но нарыл две несколько хуже.
Самая удобная для подъезда на общественном транспорте находится со стороны главного терминала, сразу после поворота с киевского шоссе (то есть выходить нужно на первой остановке после поворота не доезжая аэропорта).
Плюсы: - относительно удобно добраться; - самолеты пролетают очень низко и близко (как на "балкончике")
Минусы: - очень малое время наблюдения объекта съемки (выскакивают на малой высоте из-за деревьев и скрываются за пригорком); - не видно самого момента касания (скрыт за холмом); - ограниченный выбор ракурсов (с двух сторон глиссаду окружают перелески).
Другая точка соответственно с другого конца полосы. Можно добраться на том же 611 автобусе, что ходил до балкончика, ехать нужно до разворота автобуса в обратную сторону, и далее еще пешком прилично топать по асфальтированной дороге.
Плюсы: - совершенно открытая местность (видно почти весь разбег); - соответственно нет проблем с ракурсом и солнцем (можно встать где удобно).
Минусы: -трудновато добраться на общ транспорте; - и самое главное далеко!!! (даже сама полоса заканчивается на большом расстоянии от забора, а уж отрыв воздушного судна запечатлеть - нечего и пытаться)
примерное расположение: точка 1 и точка 2 соответственно
# #

только спутниковые снимки у гугла старые сейчас забор возле точки 2 проходит примерно по границе разрытого участка земли (его четко видно на фоне окружающей зелени) и соответственно еще дальше от края полосы
^
    


в игноре у 4 пользователей
phantomii писал(а):
Такая же проблема...
Только полосу запустили точно не 2 дня назад. Я в начале апреля ездил и полеты уже были с новой полосы. Добрую половину периметра территории аэропорта прочесал в поисках точек, а там еще и погода портиться начала... В общем отснял мало и точек равных по качеству "балкончику" не нашелb]
только спутниковые снимки у гугла старые сейчас забор возле точки 2 проходит примерно по границе разрытого участка земли (его четко видно на фоне окружающей зелени) и соответственно еще дальше от края полосы

Спасибо!! А есть хотя по кадру, с обоих точек, чтоб понимать что можно получить??
То что балкончик остался не удел, грустно((
^
    


в игноре у 1 пользователей
Есть конечно, но дома...
Постараюсь сегодня вечером - завтра найти и скинуть (надеюсь не забуду Embarassed )
^
    


в игноре у 4 пользователей
phantomii писал(а):
Есть конечно, но дома...
Постараюсь сегодня вечером - завтра найти и скинуть (надеюсь не забуду Embarassed )

Ждемс))
^
    


в игноре у 1 пользователей
Все фотки с Canon 60D

Итак точка 1

#
малыш на 140мм

#
появляется из-за леса - 300мм

#
над головой - 205мм

#
еще можно снимать стоя прямо на обочине ул. Центральная - 140мм

Точка 2

#
тушка над головой - 300мм

#
ил-76 на взлете - 300мм

#
убирает лапки - 300мм Wink

#
над головой - 300мм (тяжело идет - низко)
^
    


в игноре у 4 пользователей
Здорово..! Спасибо!! Будем знать.. Но балкончик конечно был интересней((( Примеры..
Правда это кадры 2012года. В прошлый год не мог..
#######
^
    


в игноре у 1 пользователей
alekom
Но балкончик конечно был интересней(((

Несомненно!!!
^
    
Разбавлю-ка московские фотографии Wink

# # # # #
# # # # #
# # # # #


phantomii писал(а):
трудновато добраться на общ транспорте

Кстати, как вариант - можно использовать велосипед.
^
    


в игноре у 4 пользователей
pelm писал(а):
Кстати, как вариант - можно использовать велосипед.

Так.. тут пока доедешь.. уже сил не будет фотоаппарат держать) Мне, к примеру, где то километров 50 надо будет проехать в один конец.. ( по прямой 43, а по МКАД-у 65..)
А фото ваши красивые!!!
^
    
alekom писал(а):
Так.. тут пока доедешь.. уже сил не будет фотоаппарат держать) Мне, к примеру, где то километров 50 надо будет проехать в один конец.. ( по прямой 43, а по МКАД-у 65..)

Эт да, многовато. После работы, по крайней мере, точно не будет желания ехать. Ну тогда другой вариант - электричка и от нее уже на велосипеде.

alekom писал(а):
А фото ваши красивые!!!

Спасибо Embarassed
^
    


в игноре у 3 пользователей
Я прошу обратить внимание, что на нашей летней выставке МИНИ-МАКС-2014, которая пройдет 16-24 августа, мы планируем в параллель запустить выставку споттеров. Стены-то свободные. Все что сейчас висит - ресторан обещал снять, если мы эту идею реализуем.
Я связался с Юлией Лорис (Julia Loris)она в принципе согласна.
Единственный вопрос - стоит ли делать градацию снимков по военным самолетам и гражданским. Выставка вроде как общая...
^
    


в игноре у 4 пользователей
Romanych писал(а):
Я прошу обратить внимание, что на нашей летней выставке МИНИ-МАКС-2014, которая пройдет 16-24 августа, мы планируем в параллель запустить выставку споттеров. Стены-то свободные. Все что сейчас висит - ресторан обещал снять, если мы эту идею реализуем.
Я связался с Юлией Лорис (Julia Loris)она в принципе согласна.
Единственный вопрос - стоит ли делать градацию снимков по военным самолетам и гражданским. Выставка вроде как общая...

Я думаю в перемешку будет довольно логично.. Если на минимаксе предполагается наличие и других направлений моделизма, можно и к авиационным фотографиям добавить фото и брони, и кораблей, и машин, и униформистики....
###
^
    


в игноре у 3 пользователей
планируется все виды моделей - авиа, БТТ, авто и флот...в принципе - ЖДЕМ ВСЕХ
^
    
А я вот внаглую – прямо с трапа Embarassed

#
^
    
Tali писал(а):
прямо с трапа

Перед посадкой в автобус:
Загрузка на fotkidepo.ru:
^
    


в игноре у 2 пользователей
Приветствую

Romanych писал(а):
Я прошу обратить внимание, что на нашей летней выставке МИНИ-МАКС-2014, которая пройдет 16-24 августа, мы планируем в параллель запустить выставку споттеров.


А кто будет готовить снимки к печати и печатать их? Какой размер фото будет?

На мой взгляд - авиацию к авиации, танки к танкам, авто к авто. Иначе будет хаос в фото и фотовыставка потеряет смысл. А вот военные-гражданские можно и перемешать, для сравнения так сказать ))
^
    


в игноре у 49 пользователей
Romanych

Юра, я пока планирую приехать, но в последние дни, а вот файлы с фото готов выслать на днях.
^
    


в игноре у 4 пользователей
# А знает что случилось? http://www.flightradar24.com/RSD980/5732f58 кружит, и не туда не сюда..
^
    


в игноре у 8 пользователей
Оланд и Меркель прилетают.
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy