Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по способу сборки и окраски корабля.

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Agafonov писал(а):
Травленку потом прямо на листе можно запрыскать "грунтом для железа" от Тамии - мне он очень нравится - держится на травленке шикарно. И краска на нее прилипает здорово.

А номерок этой тамиевской грунтовки "для железа " не подскажете? Столкнулся а аналогичным вопросом, чем лучше всего грунтовать травленку.
^
    


в игноре у 1 пользователей
jao-da писал(а):
А номерок этой тамиевской грунтовки "для железа "

У нее нет номера, просто баллончик на 100мл на нем написано "Metаl primer" и нарисована ведущая шестеренка от танка. Код товара 87061.
^
    
YuraVS писал(а):
jao-da писал(а):
А номерок этой тамиевской грунтовки "для железа "

У нее нет номера, просто баллончик на 100мл на нем написано "Metаl primer" и нарисована ведущая шестеренка от танка. Код товара 87061.

Спасибо большое, я извиняюсь, неправильно выразился насчет номера, под этим я и подразумевал код товара. Еще вопросик: а этот грунт лучше стравливать из баллона для покраски аэрографом или прямо из баллона можно распылять? Нужно ли его разводить после стравливания и чем? Заранее спасибо.
^
    


в игноре у 5 пользователей
jao-da писал(а):
Еще вопросик: а этот грунт лучше стравливать из баллона для покраски аэрографом или прямо из баллона можно распылять?

Я грунтовал прямо из баллона,только хорошо разбалтывал и подогревал под горячей водой градусов до 40-45-ти.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Я тоже грунтую баллоном. Прямо на обезжиренном листе, не снимая детали с рамки. Грунтовка держится очень хорошо. Потом грунтованные детали срезаю, гну, клею - нигде ничего не облазит.
^
    
Шурик писал(а):
я собирал греческую триеру
я очень сильно жалел , что поставил весла и полностью ее склеил а потом начал красить.... Sad

лучше покрасить а потом приклеить ничего страшного потом за шпаклюешь...

нанеси основные цвета и если понимаешь что после будет сложно окрасить ее(после склейки) то и её тоже.
а потом после финиша подмарафеть Smile


УДАЧИ!!!!!

совершенно согласен. я бригантину свою и сириус тож сначала красил потом клеил но я без шпаклёвки обошолся)) нафиг она если корабль всеравно чиниться за лето раз 15 будет))
З.Ы. делаю плавающие))
^
    
YuraVS писал(а):
Я тоже грунтую баллоном. Прямо на обезжиренном листе, не снимая детали с рамки. Грунтовка держится очень хорошо. Потом грунтованные детали срезаю, гну, клею - нигде ничего не облазит.


А чем обезжиривали скажите, пожалуйста, если не секрет?
^
    


в игноре у 1 пользователей
unti писал(а):

А чем обезжиривали скажите, пожалуйста, если не секрет?


У меня жена общается с представителями секты "Амвэй" - так вот их моющее средство "Lock". Делаю в тазике пенный раствор и закидываю туда рамки. Потом промываю под душем, а как высохнут - грунтую.
^
    
Товарищи, нужен совет по травленым леерам.
Каким именно образом их устанавливать на модель? У травленых лееров снизу широкая полоска. Так вот - клеить ли их этой полоской между корпусом и палубой, или каким-то образом врезать их в торец пластика корпуса, или снаружи клеить в выбранный паз на корпусе и потом шпатлевать?
Я понимаю что с точки зрения копийности второй и третий вариант лучше, но а первый таки имеет право на существование? Или всё-таки портить себе жизнь?
^
    


в игноре у 1 пользователей
Обычно леера клеятся просто в-стык на кромку борта. Либо вдоль наружной грани борта, либо с каким-то отступом - тут надо прототип смотреть.
Крепление получается надежным - при ударе леера чаше мнутся, чем отрываются., так что с пазами и вклейкой между бортом и палубой заморачиваться не надо.
А что за корабль и какой производитель у травленых лееров? Если можно, покажите фотографии, что бы уже советовать наверняка Wink
^
    
Леера выглядят вот так - производитель неизвестен - никаких лого на рамке нет.
А модель - звездатый Дредноут.
#
^
    


в игноре у 1 пользователей
Это не та рамка, о которой думал Юрий давая совет.. Wink
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надо же, какой интересный экземплярShocked Ну такое наверное только в стык борта и палубы можно воткнуть... Хотя я бы не стал так делать, а купил другие леера. Или именной набор для Дредноута...
^
    
На леерах, представленных на фото, не заметил полосу, на которую можно нанести клей и приклеить. ИМХО тут только аккуратно подрезать под стойками на примерно равную высоту. Далее сверлить отверстия на палубе для стоек сверлом где-то 0,2-0,3 мм и в эти отверстия вставлять стойки лееров.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Стоечки коротки... Если их еще погрузить в отверстие, то нижняя полоска рейлинга будет слишком близко к палубе. Некрасиво будет.
^
    
Тоже озадачился выбором травления для Варяга. Но есть один важный момент - это моя ПЕРВАЯ модель корабля. С одной стороны читал здесь же, что с Эдуардовским ФТ сложно работать из-за качества материала, с другой стороны - у WEM инструкция оставляет желать лучшего. Так какой набор больше на ваш просвященный взгляд больше подойдет для новичка?

Конечно, могут быть возражения, что не первую модель корабля не стоит ставить ФТ, пока не будет достаточного опыта, но ведь начинать с чего-то надо? И откуда он (опыт) появится, если не приступать к работе с ФТ... К тому же хочется сразу сделать приличного качества модель (для своего уровня, разумеется).
^
    


в игноре у 1 пользователей
А чем качество Эдика не устраивает? Вон у меня на верстаке в работе лежит, нормальное такое травление.
^
    
Так вот в том-то и дело, что сам я не имел дело с травлением, поэтому судил по отзывам.

Впрочем, я Эдуардовское травление уже заказал у производителя, была не была. Приятно, что у них на сайте скан инструкции есть.

Сразу возник вопрос по леерам. Каким способом их лучше всего гнуть, чтобы точно повторить все изгибы и углы палубы? Мне кажется они такие хрупкие...
^
    


в игноре у 1 пользователей
NightG писал(а):
Каким способом их лучше всего гнуть

При помощи специальных инструментов
http://www.hobbyeasy.com/upload/suppliers/HOBBY1234/TAM74084.jpg
^
    
Я знаю, что существуют даже специальные гнулки. Но я имел в виду, как именно подгонять леера под изгибы палубы и надстроек?
^
    
Страница 3 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy