Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Вопрос по способу сборки и окраски корабля.

На страницу Пред.  12345678  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Корабли
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
перед покраской нужно было обезжирить пластик и потом прогрунтовать..... а вот после этого красить... и было бы вам счастье... по крайней мере процентов на 90 ваши проблемы облегчились бы....
^
    


в игноре у 7 пользователей
xromyc писал(а):
После снятия скотча остался клей на краске, вот как можно снять клей, при этом не повредив саму краску

А скотч не малярный случаем? Smile он и с обезжиренного хорошо краску срывает...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Клей от прозрачного скотча ваткой смоченной в водке можно стереть. НО только после полного высыхания краски - недели через три.
Если краска акриловая, то водка сотрет и краску. Если эмаль, то может и эмаль попортить. В-общем покрасьте еще какой-нибудь кусок пластика той краской, на которую прилип клей, и через три недели попробуйте этот крашеный пластик потереть ваткой с водкой. Если ватка не будет пачкаться - то можно тереть модель. Если будет пачкаться - то наверное придется смывать краску:(
Пользуйтесь скотчем Тамии - он клей не оставляет.
^
    
Graf_Fridrih писал(а):
xromyc писал(а):
После снятия скотча остался клей на краске, вот как можно снять клей, при этом не повредив саму краску

А скотч не малярный случаем? Smile он и с обезжиренного хорошо краску срывает...

Скотч написано какой. Не малярный. И проблема не в содраной краске, а наоборот - клей остался. Обычно это дело спиртом легко стирается, только сперва проверь как краска к спирту относится.
^
    
А Вы промывали и обезжиривали перед окраской модель?
Может стоит перед окраской нанести грунт...?!
^
    
Этого ни чего не делал, т.к. первая модель, да и в магазине про это как-то ни чего не сказали. С водкой попробую и потом отпишусь что да как.
Попробовал спиртов, краску смывает, водка (Мягков) не стирает ни краску ни клей, наверно придется еще раз взяит балончик и покрасить повторно, предварительно стерев старую краску
^
    
Таки перед покраской надо обезжирить чем-то. Тем же спиртом. После этого руками не трогать. Потом грунтом задуть. Он в баллонах тоже есть. И после высыхания оного уже или красить, или шлифовать грунт сперва, если результат грунтования не нравится.
^
    
Добрый день.Подскажите чем на семисотом рисовать иллюминаторы?Где то на форумах читал про какой то художественный фломастер с тонким стержнем.Как он правильно называется?
^
    
kupferbolzen
Проволока-тонкая-его-название... или уж сверло Smile А если чего такое читали насчет фломастера - так Вас обманули , чессно слово.
^
    
kupferbolzen

Почитайте технологии изготовления моделей в 1/700 на этом форуме.
Там много интересного есть, может что то и Вам пригодится.
^
    
Спасибо и всех с праздником!
^
    


в игноре у 1 пользователей
kupferbolzen писал(а):
читал про какой то художественный фломастер с тонким стержнем

Рапидограф? наверное, может пригодиться. Работает по принципу рейсфедера, и бывет для линий 0.3, 05мм. Рисует тушью. Но стоит недешево - сейчас рублей пятьсот, наверно.
^
    
Я так понял, еще ни чавой не крашено?!. Красьте палубу (да хоть аэром), высохнет, закройте масками и красьте усе остальное. Можно перед покраской палубы на усе остальное маски сделать, ну и тд. Лично я грунтую!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Добрый день всем. Прошу помочь определиться по поводу колера серого цвета корпуса на подводных лодках
франции IWW (собираю Curie).Может есть у кого-нибудь инструкция от Сюркуфа 1/400 Heller? Думаю,
что послужила-бы хоть каким- то ориентиром.Хоть- бы по тональности определиться (светлый серый/средний серый)
^
    


в игноре у 5 пользователей
DENISSIMO писал(а):
Добрый день всем. Прошу помочь определиться по поводу колера серого цвета корпуса на подводных лодках

франции IWW (собираю Curie)





http://u-boat-laboratorium.com/index.php?page=q-74-mariotte
^
    


в игноре у 6 пользователей
XORST cпасибо за ссылку, именно там "Curie" я и приобрел Smile . В сети нашел инструкцию на Сюркуф, там
обозначен Humbrol 127 (US Ghost Grey) На этот колер и буду ориентироваться несмотря на то, что Сюркуф чуть более
поздняя лодка.
^
    


в игноре у 5 пользователей
DENISSIMO писал(а):
XORST cпасибо за ссылку, именно там "Curie" я и приобрел . В сети нашел инструкцию на Сюркуф, там

обозначен Humbrol 127 (US Ghost Grey) На этот колер и буду ориентироваться несмотря на то, что Сюркуф чуть более

поздняя лодка.


Не за что,за подробностями надо сюда:

http://forums.airbase.ru/viewforum.php?id=91
^
    
вот еще вопрос. заранее прошу прощения что задаю не по месту, но все-таки. при поклейке фототравления типа лестниц и лееров лучше сначала их покрасить а потом приклеить или наоборот??
^
    
Whale писал(а):
вот еще вопрос. заранее прошу прощения что задаю не по месту, но все-таки. при поклейке фототравления типа лестниц и лееров лучше сначала их покрасить а потом приклеить или наоборот??

.... дело вкуса... я клею окрашенные...
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вертикальные трапы и леера сначала клею, потом крашу аэрографом.
Наклонные трапы клею окрашенными Wink
^
    
Страница 2 из 8 На страницу Пред.  12345678  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy