Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Посоветуйте модель для постапокалиптической конверсии

На страницу Пред.  123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Фантастика (Sci-Fi)
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение
Моделей пока две. ИС-2 от Звезды - это было что-то. Ничего не сходилось по-нормальному, пришлось много подпиливать, что-то доделывать, чтобы хоть чуть-чуть нормальный вид был. Вроде справисля с ним. И вторая - Полуторка от всё той же Звезды. Попала ко мне она вообще спонтанно. НАбор тоже не ахти - с кабиной пришлось помучаться.
А вообще, сейчас появилось много свободных денег - решил купить хороший набор + хорошие краскипигменты и всё такое.
Да я уж хотле полуторку в таком стиле делать, но опомнися - больно она старая.
Второй вопрос... А что, представим, что в результате ядерной войны все страны раскрошили друг-друга. Либо появилась эпидемия, убившая почти всё население планеты - осталась лишь горстка людей, которые выживают на природе, в дали от городов = заразы. Да много вариантов. А что от этого технике-то будет? Уцелеет много её
Не будем заострять тему на этом. Вот когда выберем модельку, определимся с конверсией, тогда уже и легенду будем сочинять.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Diogen писал(а):
Не будем заострять тему на этом. Вот когда выберем модельку, определимся с конверсией,
противоричит
Diogen писал(а):
тогда уже и легенду будем сочинять.

техника " ядерного решения карибского кризиса" отличается от техники " апакалипсис сегодня "и обе техники чужды миру фалаут. Оружие так же будет отличаться
Да и причина колопса так же будет иметь зачения ядерные удары одна защита, пандемия другая защита, наличи-отсутствие враждебных сил
^
    
Diogen писал(а):
ИС-2 от Звезды - это было что-то.

ft писал(а):
техника " ядерного решения карибского кризиса"

Вот ИС-2 для такого сценария как раз и подойдёт.Зачем тратить деньги на покупку новой модели, если можно использовать старую Mr. Green Кубинцам как раз где-то в 60-е послали партию ИС-2.
^
    
ft, хм, заставили задуматься.
Ну в принципе, вот такая легедна подходит - после волны смертельной эпидемии, осталось лишь очень малое кол-во людей на Земле. В города путь закрыт - горы трупов и остатки заразы. Да и вне городов облака этого вируса ветрами переносятся на большие расстояния. В связи с этим, выжившие должны полагаться на свою мобильность - поэтому и живут в своих авто, всегда готовые переехать на новое место.
Вот, только что придумал. Идеально подходит мне.
Конечно, опасности в виде монстров и всего прочего нету, разве что только мародёры-бандиты, но это большая редкость.

Minsk94, да нет, уже хочется что-нибудь нового.
^
    
Diogen писал(а):
В города путь закрыт - горы трупов и остатки заразы. Да и вне городов облака этого вируса ветрами переносятся на большие расстояния. В связи с этим, выжившие должны полагаться на свою мобильность - поэтому и живут в своих авто, всегда готовые переехать на новое место.

Сорри, но такого сценария быть не может. Very Happy Вирусы - паразиты. Они не могут существовать без живой клетки.
^
    
Да, я курсе.
Не нужно к этому придираться, я просто написал причину, почему конверсия должна быть именно такой.
И да, почему это должен быть какой-нибудь известный вирус? Может супер живучий из космоса на метеорите к нам пожаловал?
Короче, не важно. И пока не выбрали модельку, опустим этот вопрос.
^
    
отличная серия романов Эпоха Мертвых А.Круза - описаны и российский и американский варианты тех оснащения при апокалипсисе, там выбор №1 для России газ-66 по соотношению проходимость-грузоподъемность-ремонтопригодность-наличие запчастей, для Америки модификации на базе тур автобусов
^
    


в игноре у 1 пользователей
логичнее под дом на колесах передалать какой-нить автобус но моделей автобусов в 35-м я не припомню. Если эти "выжившие" набрели на какую-нибудь брошеную/вымершую часть то тогда ГАЗ 66 или Урал или Зил с КУНГом самое то будет. вряд-ли были-бы глобальные конверсии вроде строительства дома на платформе тягача.
Если хотите конкретного совета, то вы-бы ограничили поле поиска хоть как-то... например в какой стране будут выживать ваши выжившие? Какой период? будущее или альтернативная история после какого-то года? Например понравившийся вам LWS вряд-ли мог-бы служить для таких целей, если действие будет происходить в будущем, т.к. на сегодняшний день я не слышал, чтоб хотя-бы один был на ходу, кроме того я даже не знаю, есть-ли где в музеях сие чудо...

Ну и мое ИМХО: я-бы с большими машинами не заморачивался, максимум что-нибудь на базе ГАЗа 66-го (а то и вообще джипа какого-нибудь) т.к. чем неповоротливее, тем уязвимее да и у большой машины- большой аппетит, чай заправки не на каждом углу Wink .
^
    


в игноре у 5 пользователей
Ruxum.
Серега. я то же самое, что и ты пытаюсь сказать топикстартеру. Только увы, "гигантомания" лечиться лишь превращенной в долгострой моделью
^
    


в игноре у 1 пользователей
Вот, кстати, даже конверсий потребует минимум Wink правда в задумку ТС не влазит



или вот (хотя этот более цивильный, но зато пластиковый, в отличии от смолы MIG'a):

Meng Model Pickup w/ZPU-1
^
    
ZagdorTLT, спасибо за наводку!

Ruxum, ну давайте обозначим время. Пускай это случилось в наше время. Согласен, амфибия при таком раскладе не вариант.
Насчёт страны пока не знаю. Скорее всего у нас уж.
Тогда давайте подумаем что-нибудь над газ-66-ым.
И да, существует ли какой-нибудь трёхосный Ленд Ровер в 35-ом масштабе?

ft, ладно, от гигантомании пока отойдём. Таки если колонну буду делать, нужна будет модель большого заправщика. Совсем большого.
^
    


в игноре у 9 пользователей
Diogen писал(а):
Таки если колонну буду делать, нужна будет модель большого заправщика. Совсем большого.

Такого Very Happy
^
    
Хм, почему-то я не вижу фотографий на этом форуме. Поэтому попросил бы ссылку на изображение.
^
    


в игноре у 5 пользователей
браузер лиса 4 или 5?
Вместо газ-66 урал лучше смотреться будет, хотя бы по той причине, что на него штатная бронзащита есть. И лучше не бактералогическую постапакалиптику, а ядерную
^
    


в игноре у 9 пользователей
Ruxum писал(а):
Вот, кстати, даже конверсий потребует минимум Wink правда в задумку ТС не влазит

Его дальнейшая модификация Very Happy http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_28483_start_40.html
^
    


в игноре у 6 пользователей
Если хочется чего нить оочень большого берем трамповский МАЗ 537 и мутим к нему прицеп. Лень мутить прицеп - мостырим к нему будку
^
    
ft, Лиса 4-ая.
Да к чему мне броня? Гворю же, у меня бандитов ооочень мало, монстров вообще нет. Пускай бактериалогическая будет - ядерная нужно всю машину герметизировать и т.д.
Насчёт бензовоза ещё в силе.

GFO, прицеп не лень, но он уменьшает прохрдимость. Да и по-мне не эстетичноhttp://scalemodels.ru/modules/forum/images/smiles/icon_mrgreen.gif Хотя, если вы расскажете поподробнее...
^
    


в игноре у 5 пользователей
Diogen писал(а):
ft, Лиса 4-ая.

http://scalemodels.ru/modules/forum/viewtopic_t_30092_start_20.html
^
    
За три года пребывания на модельных форумах я выяснил одно: чем длиннее "легенда" - тем хуже модель; а чем длиннее "легенда" до постройки модели, тем меньше шансов у этой модели вообще быть построенной. Если собираетесь диораму строить, тогда понятно. А если просто стационарную модель, то все эти разговоры про вирусы в скафандрах на метеорите никакой роли не играют. Такое вот имхо...

Diogen писал(а):
Пускай бактериалогическая будет - ядерная нужно всю машину герметизировать

Как раз таки при бактериологической опасности надо герметизировать. От радиации никакая герметизация не поможет. Госпыдя... да что это Вы такие банальные вещи не знаете?! Very Happy

P.S. Или как коллега ZagdorTLT предложил: возьмите чью-то книжку (или кино) за основу, и под неё и делайте.
^
    
Да это вы тут меня со воими легендами запутали. Я для вас из себя ту что-то и выжал. Я просто спроил - из какой можели получится постапокалиптический дом на колёсах лучше. Всё.
И да, Minsk94, видимо Вы невнимательно читали - герметизировать никому ничего не нужно - фронт вируса движется ветром в хаотичных направлениях, выжившим лишь нужно зарегистрировать его, когда он движется на них и переехать на новое место. Через день два, переезжать нужно будет снова. В итоге люди в безопасности еслси буду внимательны.
И да, банальные вещи я знаю, как никак с физикой дружу, но вы меня запуталиhttp://scalemodels.ru/modules/forum/images/smiles/icon_biggrin.gif
^
    
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy