Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Выставка - конкурс в Екатеринбурге в июне месяце

На страницу Пред.  1234  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Место встречи, выставки
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 5 пользователей
Виталий, дайте, подалуйста, ссылку. Вопрос, действительно серьезный. Будем выяснять. По крайней мере, в телефонном разговоре мне ничего не возразили против перспективы выствить YB-49.
^
    
Вот
http://mashtab-ekb.ru/forum/viewtopic.php?f=48&t=169
^
    


в игноре у 1 пользователей
Сегодня отвёз 9 работ. Участников пока не много. В последние дни наплыв должен быть.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Письмо от "Масштаб"а:

В период с 10 июня по 3 июля. Тематика моделей ЛЮБАЯ, т.е. приемлемы модели начиная от Вархаммера до вполне реальных моделей техники.
Главная идея - показать детворе из школ, что существует альтернатива алкоголю и наркотикам, в плане проведения свободного времени Smile
Проект состоит из двух частей:
1. Выставка масштабных моделей
2. Конкурс масштабных моделей, созданных детьми и взрослыми

В рамках работы выставки планируется проводить тематические экскурсии, показ фильмов в мультимедийном кинотеатре ЕМИИ, практические творческие занятия и мастер-классы (расписание будет позже, добровольцы для проведения приветствуются).

Номинации конкурса:
Дети
Бронетанковая техника
Авиация
Фигуры и диорамы


Моделисты со стажем
Флот
Бронетанковая техника
Авиация
Фигуры
Диорамы

Номинации не окончательные, т.е. если принесут 5-6 авто в 1:24 - будет номинация

В каждой номинации планируется три призовых места, а также в каждой возрастной группе – приз зрительских симпатий.
Возможно, будут призы, работу со спонсорами ведем... Но дипломы точно гарантируем Very Happy

Витрины будут закрытые, сохранность работ ГАРАНТИРУЕТСЯ!!!!!!

Работы принимаются до 7 июня 2011 года в мультимедийном кинотеатре ЕМИИ по адресу ул. Воеводина, 5
Телефон для справок: 380-36-89, 371-70-34, 89122117845 ИГОРЬ
^
    


в игноре у 7 пользователей
Был сегодня в Масштабе -там заверили привозите все! Главное не победа -а участие и общение в живую!
^
    


в игноре у 1 пользователей
Интересно, сколько народу со Скалы поучаствует.
^
    


в игноре у 1 пользователей
graw
Плохо, что более-менее полная достоверная информация появилась довольно таки поздно.
Хотя много спорных и непонятных моментов присутствует, с удовольствием бы приняли участие в вашей выставке. Рассчитывали на первый раз отправить модели с какой нибудь транспортной компанией, для расширения географии участия в выставках, а в будущем и самим приехать, для живого общения. Но, повторюсь, пока что-то более-менее прояснилось - время уже ушло. Не успеем. Доживём до следующего года, видно будет.
Наверняка вы и в будущем планируете проводить выставки, поэтому ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно ПОЛОЖЕНИЕ.
В нём всё должно быть расписано и учтено: цели и задачи, время и сроки, номинации (а их количество вам бы нужно расширить), судейство и критерии оценки, проживание и питание иногородних и т.д, и т.п. Моментов много, все их необходимо учесть, чтобы меньше было накладок и проколов. Они конечно будут, но благодаря чётко прописанным правилам их соблюдению оные можно свести к минимуму.
Если необходимо, выйдите на связь, отправлю положение по нашему слёту. Осенью буду проводить уже VI по счёту. Да и поучаствовать в мероприятиях в других городах довелось: 8-мь Сибирских слётов, 2-ве выставки в Сургуте, 1 Алтайский слёт. Уже имеется опыт своей организации проведения и опыт коллег.
Хочу связаться с администрацией сайта, чтобы сделать годовой календарь проведения подобных мероприятий у нас в стране и не только. Где любой человек сможет получить информацию о предстоящих выставках. Тогда можно буде и заранее планировать что-то, а то о многих выставках мы узнаём только по отчётам, пост-фактом.
С уважением, Станислав.
^
    


в игноре у 5 пользователей
Поддерживаю Стаса двумя руками! Действительно, очень важно иметь полную информацию об условиях проведения конкурса, чтобы определиться с участием в нем. Очень хорошо будет, если информация обо всех конкурсных мероприятиях будет в одном месте. Примерно этому служит тема "выставки в реале", но там информация размыта. Было бы хорошо, если бы каждый мог оставить информацию о своем мероприятии и она отражалась бы в одном месте в хронологическом порядке. Это будет полезно и организаторам конкурсов для координации сроков и формата и участникам для планирования своего времени. Если администрации сайта понадобится помощь в этом направлени, я - всегда готов.
P.S.
СВД писал(а):
graw
Плохо, что более-менее полная достоверная информация появилась довольно таки поздно.

А сам-то в прошлом году?

Добавлено спустя 53 секунды:

graw писал(а):
Интересно, сколько народу со Скалы поучаствует.

Я отвожу модели 9-го.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Большой_Phantome писал(а):
Я отвожу модели 9-го.

Дык, работы принимают до 7-го.?
^
    
Хотел поучаствовать, но уезжаю в командировку 06.06.11.Завести модели не смогу.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Отвез сегодня две модели - пока участников маловато, зато видел модели Челябинцев.
^
    
Тоже сегодня отвез, действительно мало работ, может в последние 2 дня наплыв будет.
^
    


в игноре у 1 пользователей
Надеемся увидеть отчет.
Удачи всем и заранее спасибо.
С уважением,
^
    


в игноре у 5 пользователей
graw писал(а):
Дык, работы принимают до 7-го.?

Заранее договорился с тов. Пермяковым. Мне модели везти аж 555 км.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Заранее договорился с тов. Пермяковым. Мне модели везти аж 555 км.[/quote]

Очень буду рад увидеть Ваши модели.
^
    
Evil or Very Mad Crying or Very sad разбомбили мой ф-15 и вроде под ф-104 деталька лежит...
http://news.studio-41.com/2011/06/08/minikollektsiya.shtml
^
    


в игноре у 7 пользователей
энто как разбомбили?
^
    
как разбомбили не знаю, но на видео посмотрел, нос оторван, ракета оторвана, тормозной щиток в лежачем положении Crying or Very sad
^
    


в игноре у 1 пользователей
Если не случится форс-мажора, завтра отвезу на выставку Юкикадзе и Шнелльбот. Надеюсь, им там ничего не отломают Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Виталий-ЕКВ писал(а):
нос оторван, ракета оторвана, тормозной щиток в лежачем положении Crying or Very sad

Именно так. Хорошие модели. Я было хотел предложить подклеить, но постеснялся. Зная состояние рук музейных работников, изначально предложил сам установить наши модели в витрины. С этим предложением согласились. Заодно помог организаторам формировать витрины. Там у хозяев много энтузиазма, но мало опыта в организации таких мероприятий. Так или иначе, встречают очень тепло. Да и люди от моделизма не совсем далекие - жена одного из ведущих местных моделистов и сам И.В. Пермяков, как я понял, выставляется. Есть очень приличные модели по качеству, есть откровенно слабые. По формату встретил братьев по разуму: экспозиция ориентирована прежде всего на зрителя, по этому экспонаты расставлены по возможности в соответствии с хронологией и каждой модели планируется краткая аннотация с данными прототипа. Выставка занимает 2 больших зала, модели расставлены очень свободно с применением классических музейных технологий - несколько уровней на одной полке, соответствие цветовой гаммы, там же будут шикарные военные фотографии из Чечни, реальная военная амуниция и т.п. В общем организаторы молодцы! Делают много. Но при всем уважении к моделистам Екатеринбурга, для такого города наполнение и общее качество экспонатов откровенно слабоваты.
^
    


в игноре у 7 пользователей
Большой_Phantome
Но при всем уважении к моделистам Екатеринбурга, для такого города наполнение и общее качество экспонатов откровенно слабоваты.


Вот вот, такой большой город а организатора (вдохновителя) нет. Даже клуба нет -просто смех, каждый сам по себе.
Я один раз в начале 2000 годов побывал на выставке в ДК МВД , так там вообще моделей 10 стояло не больше.
Благо ребята из "Масштаба" потихоньку начинают поднимать это дело и помогают уже 3 выставку провести.
^
    
Страница 2 из 4 На страницу Пред.  1234  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy