Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Handley Page 42 Airfix 1:144 - Всё, устал! Готово

На страницу Пред.  1234
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Самолеты до 1950 - Великобритания
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 2 пользователей
ага. точно его не сделаешь.
чертежей нет по определению
^
    


в игноре у 10 пользователей
Цитата:
Ca-60 как минимум один маниак сделал в 1:144

Матерь в тетерь! "Энигард", где ты! )))
^
    


в игноре у 2 пользователей
Самое смешное - оно смогло взлететь! Летело, правда, недолго. Ну и название - Transaero - доставляет Smile

Ещё одна модель

http://img.photobucket.com/albums/v11/alexbigey/aeroscale16/DSCN1158.jpg
http://commons.wikimedia.org/wiki/File:Caproni_Ca.60_modeli_in_Volandia_Museum.jpg
^
    


в игноре у 10 пользователей
Кстати - кое-какие проекции на него при желании найти можно, и фоток немного. Построить модель - вполне хватит.
^
    
Ох,этот провис! С Вими еще хуже - кроме этого разработчики ухитрились верно выдержать расстояние между нервюрами,но про толщину нервюр забыли! В результате не знаешь,что и делать...
^
    


в игноре у 2 пользователей
Полесов писал(а):
Ох,этот провис! С Вими еще хуже - кроме этого разработчики ухитрились верно выдержать расстояние между нервюрами,но про толщину нервюр забыли! В результате не знаешь,что и делать...


Что делать? Стачивать на фиг!

Вот здесь мужик дело предлагает:
http://www.britmodeller.com/forums/index.php?showtopic=234925430

Вкратце - нижняя поверхность стачиватеся в ноль (за счёт этого можно добиться тонких кромок), а на верхней глубина провиса уменьшается путём надува грунтовки в "овраги"

Буду делать Vimy - попробую. В любом случае, "голодающей коровы" на моих моделях больше не будет
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я бы не стоа стачивать в ноль - не копийн6о, однако. При таком шаге нервюр должен иметь место очень заметный обратный провис (выпирание) обшивки.
^
    
Алексей,результат впечатляет!Абсолютно "+" Very Happy
С уважением,Андрей
^
    
Беда с Вими в том,что крыло по размаху скукожилось!
^
    


в игноре у 2 пользователей
Про Вими давайте, всё же, в другой ветке ?
^
    


в игноре у 2 пользователей
Мои поздравления с красивой моделью! И за исследование спасибо - пригодится! Smile
^
    
Хоть и не поклонник 144-го и не знаком с матчастью этого необычного аэроплана, с удовольствием прочитал статью. Поздравляю с завершением строительства непростой модели. Сама модель понравилась. Такую бы в 72-м. Статью с выкладкой документальных фото и сравнения их с пластиком считаю образцом для написания подобных материалов. Скачал себе на всякий случай, а вдруг в 72-м такой НР45 появиться, буду равняться.
^
    


в игноре у 2 пользователей
Спасибо Smile

shkiper писал(а):
а вдруг в 72-м такой НР45 появиться, буду равняться.


Так он на последней фотографии и показан - Contrail, 1:72

#
^
    
Anti-pin писал(а):
Так он на последней фотографии и показан - Contrail, 1:72

В 72-м вакухааа Shocked ? Неее Very Happy, вы стройте, а я посмотрю, наберусь опыта и дождусь Амодела или кого-нибудь из чехов Very Happy
^
    


в игноре у 2 пользователей
Боюсь долго ждать придётся
^
    
Нечаев писал(а):
Ну у Миядзаки в мультах этот аппарат фигурирует переодически. "Ведьмина служба доставки", например. Героиня его встречает в облаках на подлете к городу. Надо в манга еще посмотреть - был там.

Таки пересмотрел "Ведьмина служба доставки" и нашёл красавца - вот он Wink
# #
^
    


в игноре у 10 пользователей
Ага... оно.
^
    
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1234

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy