Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Чем заменить штатные разбавители для фирменных красок

На страницу Пред.  123 ... 1718192021  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
Eli
Совершенно верно.
^
    
Надеюсь актуально.
Буду пробовать рецепт с соседнего форума.
"Тамийский акрил смешивается между собой просто великолепно! Оттенки составляются "на ура"! Под аэрограф можно разводить 3 к 1, т.е. 3 части растворителя 1 часть краски. Т.к. родной растворитель от Тамии имеет несколько более сложную формулу, чем чистый ИПС, то где на просторах рунета была найдена "формула домашнего приготовления" аналога: Итак, из расчета общего объема 1 литр (хватит на долго!)
1. 8 частей ИПС -800 мл
2. 1 часть этилового спирта (чистый, медицинский) - 100 мл.
3. 1 часть дистиллированной воды - 100мл.
и маленький нюанс + 10-20 капель (можно из пипетки, можно 1-2 куб.см из шприца) глицерина и получите ну очень близкий аналог тамийского растворителя
глицерин и этиловый спирт можно купить в аптеке, если спирт не найдете, то можно вместо дистиллированной воды и этилового спирта добавить к ИПС водки -2 части или 200 мл. Как Вам правильно ответили выше, ИПС и дистиллированную воду можно найти в строй и хоз магах, естественно в лако-красочных отделах. Работаю с этим "аналогом от тамии" уже три года - никаких проблем."
Пруф http://karopka.ru/forum/messages/forum258/topic17670/message671236/#message671236
^
    


в игноре у 5 пользователей
Plants2 писал(а):
где то на просторах рунета была найдена "формула домашнего приготовления" аналога

Дай Бог памяти - в этой ветке .. Wink
^
    


в игноре у 5 пользователей
Доброго всем вечера.
Есть такая штука: AMMO MIG 1408 Fresh Engine Oil. Enamel (Эмаль то бишь).
Вид машинного масло ("отработки"), консистенция машинного масла, ЗАПАХ тоже машинного масла.
На видео Хименеса разбавляется родным разбавителем. Родной разбавитель на основе уайт-спирита, я так понял. Тиккуриловским уайт-спиритом разбавляться не хочет.
Кто пользовался: спасите-помогите.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zaets54 писал(а):
Вид машинного масло ("отработки"), консистенция машинного масла, ЗАПАХ тоже машинного масла.

Религия позволяет отработку разбавить бензином?
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Религия позволяет отработку разбавить бензином?

Религия позволяет разбавить и бензином, и плавиковой кислотой, и царской водкой.
Религия не рекомендует запороть модель на выходе, тем более такой штукой тут коллеги пользуются.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zaets54 писал(а):
Религия не рекомендует запороть модель на выходе

Не?
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
Не?

Не.
"...я предпочитаю учиться на опыте других" (О. фон Бисмарк)

Добавлено спустя 49 секунд:

Zaets54 писал(а):
...тем более такой штукой тут коллеги пользуются.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zaets54 писал(а):
...я предпочитаю учиться на опыте других

Понапокупают всякой... всякого... всяких смесей Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
Что делать , Вождь. Ведь хочется большого и светлого (измазанного маслом).
Изменим вопрос, хоть он уже и выходит за рамки этой темы.
Люди добрые, кто пользовался жидкостью для нанесения эффектов топлива-масла AMMO MIG 1408 Fresh Engine Oil! Есть ли у вашей волшебной жижи стойкий запах машинного масла?
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zaets54 писал(а):
Ведь хочется большого и светлого (измазанного маслом)

А вот чистый флуд - "почём рыба"(с) ? Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
... "почём рыба"(с)

#
Алгоритм то простой, Вождь.
1. Нет, эта штука разбавляется только родным разбавителем - что делать, буду обогащать Хименеса (наверное).
2. Да, эта штука разбавляется вот тем-то... - что делать, буду искать "вот это" (наверное).
3. Да, эта штука должна разбавляться уайт-спиритом, а тебе, мой юный, недальновидный друг, подсунули фуфло - буду предъявлять тем, у кого эту жижу купил (такое уже было).
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zaets54
Неправильно я живу... Пузырьков мелких в аптеке прикупить недорого. На даче этой отработке - малец после смены масла регулярно привозит... Чем я не дон Хлопец Хименец? Mr. Green
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega
Ой, вряд ли. "Спалитесь" быстро.
Хотя, шутки-шутками то, но...
Взял как то давно, не с рук у хитрецов, а в уважаемом интернет-магазине Гунзовский супер-металлик. В картонной цветастой коробочке, все по честному. Через несколько месяцев открыл. И шо Вы думаете? В банке -"заменитель оригинального растворителя", едва подкрашенный серебрянкой .
700 (семьсот) рубликов за банку, между прочим.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zaets54 писал(а):
в уважаемом интернет-магазине Гунзовский супер-металлик.

Воруют (с) Все хотят жить, и разбавление бензина ослиной мочой(с) никто не отменял Mr. Green
Zaets54 писал(а):
Спалитесь"

А чо меня на ВЫ? Я на ВЫ требую только от тех, кого не уважаю Wink
С уважением - Олег.
^
    


в игноре у 5 пользователей
omega писал(а):
А чо меня на ВЫ? Я на ВЫ требую только от тех, кого не уважаю Wink
С уважением - Олег.

Очень приятно, Олег. Аналогично.
С уважением, Александр.
omega писал(а):
Воруют (с) Все хотят жить, и разбавление бензина ослиной мочой(с) никто не отменял

Да мне то уже не важно, кто и на каком этапе "химичил". Важно, что химичили: запах "родного" разбавителя Гунзы сложно с чем-то спутать. Редиски ( и гады, притом).
^
    


в игноре у 1 пользователей
Может попробовать бензином для зажигалок?В всяком случае к акриловым лакам он нейтрален,я раньше им масляные краски разбавлял для смывки.
P.S.У меня подобная Миговская жижа нормально разбавляется уайт-спиритом и тамиевским Х-20
^
    


в игноре у 5 пользователей
Rommel39 писал(а):
Может попробовать бензином для зажигалок?В всяком случае к акриловым лакам он нейтрален,я раньше им масляные краски разбавлял для смывки.
P.S.У меня подобная Миговская жижа нормально разбавляется уайт-спиритом и тамиевским Х-20

У меня, Ром, не разбавляется уайт-спиритом, увы: жижа отдельно- уайт-спирит отдельно.
Кисть после нее мыл в 674-ом. Вроде очистилась. Но 647-ой по акриловому лаку - не вариант.
Ладно, буду пробовать. Направление поисков понятно. Всем спасибо.
^
    


в игноре у 17 пользователей
Zaets54 писал(а):
Ладно, буду пробовать.

Поделишься результатами, Саша? Confused
^
    


в игноре у 2 пользователей
omega писал(а):
Zaets54 писал(а):
Ладно, буду пробовать.

Поделишься результатами, Саша? Confused

Поддерживаю. Тоже интересно.
^
    
Страница 18 из 21 На страницу Пред.  123 ... 1718192021  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy