Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пигменты Tamiya weathering master

На страницу 123  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 3 пользователей
люди!..у кого есть опыт использования вот этой штучки:..и вообще для тонировки самолетов применяется или нет?

^
    
brendy197131 писал(а):
люди!..у кого есть опыт использования вот этой штучки:..и вообще для тонировки самолетов применяется или нет?


Про авиацию не скажу, а для БТ техники в отдельных случах даже очень неплохо, но, конечно, всех вопросов не решает.
Не нужно идти на поводу у Тамиевского бренда. Да, вещь полезная, но - не панацея, как это могут рекламировать.
^
    


в игноре у 49 пользователей
Я пользую для авиации и весьма успешно, правда другой набор.
^
    


в игноре у 3 пользователей
просто взял попробовать.....
и вот подумал обычная пастель от этого не сильно отличается... Exclamation
^
    
brendy197131
У меня сложилось такое же впечатление - пастель ничем не хуже...
^
    


в игноре у 49 пользователей
Пастель не отличается ничем , по свойствам, остется только подобрать ее по нужным цветам и оттенкам, а это сложнее.
^
    


в игноре у 3 пользователей
дополнительный плюс у этого есть......
право быть обладателем такого прикольного наборчика Very Happy
^
    
Пользуюсь таким набором, патрубки на ЛАГГе именно им тонированны, довольно удобно, хотя пастельные мелки и не хуже.
^
    
Nazar, какой у тебя набор?
^
    


в игноре у 49 пользователей
У меня они все, но именно для тонировки пользуюсь 87088, крайним темным цветом OIL STAIN
Результат
^
    
А по способу применения есть какие-нибудь полезные рекомендации?
^
    
По самолетам не скажу, не моя тема. По БТ технике применяю только металлики для обозначения потершейся краски, когда металл проглядывает, или для гусениц. Все остальные эффекты - есть гораздо более широкий арсенал технологий, чем японские тени для моделистов Laughing
^
    
я пользуюсь для авиации, зачОтнейшая штука! хотя по сути таже пастель, в более удобном формате
^
    


в игноре у 3 пользователей
пойду куплю дополнительный наборчик Rolling Eyes
^
    
а набор пудры для девчонок не подойдут Confused
^
    
blackraven6 писал(а):
а набор пудры для девчонок не подойдут Confused

Вся проблема в оттенках - девчонки на себя металлики или ржавчину не мажут Laughing .
^
    
Pilchak писал(а):
Вся проблема в оттенках - девчонки на себя металлики или ржавчину не мажут .

В принципе я довольно подходящий под ржавчину цвет видел Laughing Laughing Laughing В детской косметике. Embarassed Я по бутикам не хожу, просто в этом же магазине раньше инструменты были Exclamation
^
    


в игноре у 4 пользователей
Там все-же есть разница в составе - плюс металлические оттенки и цвета побежалости - для авиации весьма полезно. Ну а грязь и песок с землей - это танкистам. Однако все наборы могут пригодиться. Тот же Ф-14 испачкать или Ф-18. Тем более, что из комерческих соображений Тамия разделила цвета по наборам так, что нужны минимум 3 из 4-х. Но набор С и Д для авиаторов будут наиболее полезны.
^
    


в игноре у 10 пользователей
Я довольно активно использую эти пигменты. Особенно упомянутый Nazar'ом OIL STAIN. Его применяю для выделения расшивки (в некоторых случаях) и для нанесения всевозможных пятен.
Про свой способ выделения расшивки я написал и показал здесь - http://scalemodels.ru/modules/myarticles/article_storyid_424.html
Ничего сложного и заморочного. Процесс прост и приятен. И обратим, что немаловажно!
Мне кажется, тамиевский продукт не заменяет пастельные мелки и сухие пигменты, а дополняет их. И весьма успешно дополняет. Smile
^
    


в игноре у 3 пользователей
Использую 87088, очень удобная вещь!
А вообще надо дома иметь (по возможности) все эти тамиевские наборы. На все случаю жизни Smile
^
    
Страница 1 из 3 На страницу 123  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy