Наши проекты: Склей-ка Модель! : NorthStarModels : Studio XIII : Wiki : Сувениры : Walkarounds : Новости
Войти Регистрация
Форум моделистов на ScaleModels.ru
 Наблюдаемые темыНаблюдаемые темы    FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   medals.phpНаграды   ИзбранноеИзбранное   РегистрацияРегистрация 
  Наблюдаемые форумыНаблюдаемые форумы  ПрофильПрофиль    Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Краски Gunze Sangyo и др. химия

На страницу Пред.  123 ... 697071727374  След.
 Список форумов Форум моделистов на ScaleModels.ru -> Окраска моделей
новая тема  ответить  для печати Предыдущая тема Следующая тема 
Автор
Сообщение


в игноре у 12 пользователей
red307 писал(а):
pirovskikh писал(а):

Даже интересно

Интересно хотя бы, где на первых двух фотах искать этот самый FS36375? Даже будь эти самолёты новые и свежепокрашенные.


Именно ЭТО я и имею ввиду! Нет сферического FS36375 в вакууме. И ""леплю я все подряд" именно для того, чтоб вы это поняли. Вижу, попал.

У меня только вопрос, а Вы на Gunze обращались с вопросом? Писали им? Спрашивали почему оттенки отличаются C308 и H308 отличаются?
Или мы как бабки на крылечке, обсуждаем чужую половую жизнь, не желая спросить о ней у объекта обсуждения?
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh писал(а):
Именно ЭТО я и имею ввиду! Нет сферического FS36375 в вакууме. И ""леплю я все подряд" именно для того, чтоб вы это поняли. Вижу, попал.

Я понял, что вы показываете те части самолётов, которые окрашены FS36320 и рассказываете, что нет "сферического FS36375 в вакууме". А вот для чего, я не понял.

По поводу обращений, я не обращался на VAG, почему у них такой масложор был на ЕА888 второй генерации, я не обращался в Эппл, зачем они убрали мини джек из новых айфонов, я много куда не обращался. Иначе жизни не хватит обращаться по всем непонятным поводам . Я принимаю это как факт и либо смирюсь с этим, либо выберу альтернативный вариант.

По поводу "бабок на крылечке"... Тут у нас весь форум одни "бабки". Или, по-вашему, люди когда пилят кривые самолёты от хобби боссов и прочих, и рассказывают, что они кривые, наверное прежде пишут на эти самые хобби боссы и выясняют, почему те так сделали?


Подводя к Н308 и С308, как говорилось выше коллегами, и я с этим пожалуй соглашусь, Н308 со своим оттенком возможно хорош для поюзанных самолётов. Грязь, масло, кровь.. что там ещё. Для новых голубых - не факт. Мне лично пачканные не очень. Поэтому я не всегда разделяю восторги по поводу укатанных томкэтов или крашеных-перекрашеных Су-27.
^
    


в игноре у 12 пользователей
red307
Когда люди беруг в руки хобби босс и понимают, что для них он кривой, они не пишут на хобби босс с вопросом зачем. Они или строят или выбрасывают.
А почему такой подход к краскам не использовать? Что там в голове у японцев так ли важно?
Считаешь этот цвет верным - крась, нет - не крась.
Считаешь необходимым вогнать модель в чертёж - пили, краску вогнать в свои представления - мешай.
Всё вроде красиво получается.
^
    


в игноре у 6 пользователей
pirovskikh

Про голову японцев я не писал. Это вы предлагали направить им письмо и разузнать Mr. Green

С красками такой же подход.
Изначально я спросил. Никто не ответил. Я купил, посмотрел и рассказал. Или на форуме нельзя делиться такими моментами? Rolling Eyes
Думаю не я один задавался таким вопросом.

П.С. Тут ещё на подходе две банки LP от тамии с этими же FS.
Пробовал тамиевский LP черный, белый и красный. Песня, а не краска. Решил с этими попробовать.

Придет, надо будет все вместе накрасить и посмотреть, что там к чему.
^
    


в игноре у 1 пользователей
red307 писал(а):
Интересует, может кто сравнивал Н308 и С308 по оттенку.

А смысл их сравнивать? GSI GREO никогда не говорила, что это одинаковые краски по оттенку
на старом сайте была таблица соответствий mr.Color c mr.Hobby
С японской версии сайта скрин каталога

#

в уголку на цвете подписано соответствие если оно есть

Английская версия каталога - по 0

#

PS. Ну и, даже в каталоге эти цвета РАЗНЫЕ!!!!

# #

H308 - RGB 29, 23, 66
C308 - RGB 49, 60, 62

PS2. ну а про то, что там на этикетках одинаковые буковки и циферки FS,
так это как в старом анекдоте про бабку.
^
    


в игноре у 6 пользователей
BUH писал(а):

PS2. ну а про то, что там на этикетках одинаковые буковки и циферки FS,
это как в старом анекдоте про бабку.

То есть этим япошкам, с их FS верить нельзя. А если купишь хасевский Ф-15, а там лежит ф-16, то это типа "как в старом анекдоте про бабку".
^
    


в игноре у 1 пользователей
red307 писал(а):
То есть этим япошкам, с их FS верить нельзя. А если купишь хасевский Ф-15, а там лежит ф-16, то это типа "как в старом анекдоте про бабку".

Я думал вы другое процитируете, вот это
BUH писал(а):
H308 - RGB 29, 23, 66
C308 - RGB 49, 60, 62

тут наглядно видно, почему у Вас
red307 писал(а):
Н308 уходит в фиолетовый от оригинала (замечено не только мной, но и на всяких заграничных форумах). С308 тоже в фиолетовый или она всё-таки придает модели голубой оттенок?

Это разные краски.

ну и вопрос у меня к вам
red307 писал(а):
уходит в фиолетовый от оригинала....

оригинал это что?
^
    


в игноре у 6 пользователей
BUH писал(а):
Я думал вы другое процитируете, вот это
BUH писал(а):
H308 - RGB 29, 23, 66
C308 - RGB 49, 60, 62


Сложно это цитировать. Это надо видеть.


# #

Но если что, то мы тоже умеем вилами по пдфу.


#
ПДФ с оф сайта.

И в вашем и в моем случае у С308 больше красного и зелёного, у Н308 - синего., Но в фиолетовый уходит Н308.

BUH писал(а):

тут наглядно видно, почему у Вас
так что вообще не наглядно.

BUH писал(а):
оригинал это что?

"Оригинал" на момент написания, как я вижу этот цвет.

Добавлено спустя 20 минут 40 секунд:

BUH писал(а):
А смысл их сравнивать? GSI GREO никогда не говорила, что это одинаковые краски по оттенку
на старом сайте была таблица соответствий mr.Color c mr.Hobby
С японской версии сайта скрин каталога



Например С12, он же Н52


#

Считаю, дальше можно по каталогу не сравнивать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
red307 писал(а):

#
ПДФ с оф сайта.

Что-то я не понимаю вас
изначально вы спросили, почему краски разные
я ответил:
Они разные
привел пример, что даже в каталоге они разные
Вы подтвердили сами, что они разные

в чем собственно вопрос был?

red307 писал(а):
BUH писал(а):
оригинал это что?

"Оригинал" на момент написания, как я вижу этот цвет.


Ну а Gunze Sangyo видит так, причем С и Н по разному
Вас же никто не заставляет покупать именно GUNZE
Есть куча других производителей выберите их продукцию

PS да и кто мешает вам намешать именно тот Оригинал, как вы его видите
^
    


в игноре у 6 пользователей
BUH писал(а):
А смысл их сравнивать? GSI GREO никогда не говорила, что это одинаковые краски по оттенку
на старом сайте была таблица соответствий mr.Color c mr.Hobby
С японской версии сайта скрин каталога



Например С12, он же Н52


#

Или С13 - Н53


#


Считаю, дальше можно по каталогу не сравнивать.
^
    


в игноре у 1 пользователей
red307 писал(а):

Например С12, он же Н52
#
Считаю, дальше можно по каталогу не сравнивать.
Или С13 - Н53


Ну да, так оно и есть у Ганзы так и написано
#
^
    


в игноре у 6 пользователей
BUH писал(а):
red307 писал(а):

Например С12, он же Н52
#
Считаю, дальше можно по каталогу не сравнивать.


Ну да, так оно и есть у Ганзы так и написано
#

То, что ни разные по RGB вы принципиально не видите?
Или С13 - Н53?


#

Я понимаю, вам удобно в одном месте видеть, в другом не видеть .
Very Happy

Все эти примеры я привел к тому, что б показать, что рисунки в каталоге это для наглядности и никакого соответствия FS и других стандартов там нет.

Добавлено спустя 5 минут 22 секунды:

BUH писал(а):
Вас же никто не заставляет покупать именно GUNZE
Есть куча других производителей выберите их продукцию

Вас никто не заставляет спорить. Тем более я ранее написал, что у меня были вопросы, я на них сам ответил и это пост чисто информационный. Что б люди знали, что у ганзы FS36375 в разных сериях идёт с разным оттенком, и каждый вправе выбрать тот, который ему по душе.

Я тут ни за что не агитирую.
^
    


в игноре у 1 пользователей
red307 писал(а):
Я понимаю, вам удобно в одном месте видеть, в другом не видеть .
Very Happy


Ну ок, бросил работать, посмотрел файл внимательно
все что писал про каталог и значения не верно

Что касается разных значений
в файле сохранилась инфа о том, что буклет был в CMYK, для ПОЛИГРАФИИ,
Вся страница с красками Н в CMYK
Страница с красками С в RGB
такого можно добиться если заменить страницу в PDF
так что сравнивать цвета по значением не корректно, так как конвертация зависит от цветовых профилей которые мы используем в программе
у меня свои, у вас свои, у Ганзы свои

сори за дез. инфу про значения цветов

PS. а вот Каталоги Pantone у меня есть, завтра посмотрю, что за цвет при печати они поставили H308
чисто из любопытства, так как цветовая модель CMYK сильно урезана, даже по сравнению с RGB.
Хотя пигменты они продают
#

red307 писал(а):
Что б люди знали, что у ганзы FS36375 в разных сериях идёт с разным оттенком.

Это уже обсуждалось, как минимум один раз, в этой теме.
^
    


в игноре у 30 пользователей
red307 писал(а):
pirovskikh писал(а):
У меня только вопрос, а Вы на Gunze обращались с вопросом? Писали им? Спрашивали почему оттенки отличаются C308 и H308 отличаются?

Про голову японцев я не писал. Это вы предлагали направить им письмо и разузнать

"Мелко, ХоботовЫ, мелко!" Smile
Я ж вот сразу предлагал:
Aardvark писал(а):
法廷に引きずり込む!
彼らに支払いと悔い改めをさせましょう!

ばんざい!

что в переводе на русский:"По судам затаскать! Пусть платят и каются! Банзай!" Smile


red307 писал(а):
По поводу выгорания, тот же акан пишет, что вот "выгоревший", а вот "заводской".

Не существует сферического выгорания в вакууме, если только речь не идет о человеческом выгорании, но и там "всё не так однозначно"(тм), выгорание всегда зависит от множества факторов, от погоды, климата присущего географической зоне, интенсивности эксплуатации, которая в свою очередь может различаться по высотным-низковысотным, скоростным-малоскоростным полетам. То что Саня как правильный породаван, сделал какое-то среднее по больнице, дабы потрафить модным течениям в голове покупателя....ну так, молодец, чо! Но это ж не значит, что его выгоревший, вот самый тру-выгоревший в голактего, мда.
Где-то он может именно так и выгорел, а где-то может и нетЪ, все в этом мире относительно.

red307 писал(а):
Кстати, из той же закупки АКАН. Центральная банка новая, крайние - пользованные. Смотрим оттенки и артикулы.
Тут все без выкраски понятно.
Для справки:
63190 - основной цвет Су-35, 30СМ
63192 - серые пятна на Су-35, 30СМ.

Мне вот ниччо не понятно...мне лично понятно только в одном случае, вот выкраска из этай баночка, вот она на оригинале...а вот эти все баночги-пузыречки....а откуда вы знаете какой оттенок будет при высыхании, а откуда вы знаете, пузырек-баночка у вас прозрачные, или там какая еле-еле уловимая примесь, зеленого, желтого, красного или синего в полиэтилене/стекле, которую вы не видите но чотко видит фотоаппарат? Или чо не бывает стекла с зеленцой?
Такшта неее только выкраска, только хардкор!

pirovskikh писал(а):
Откроем какой нибудь фотошоп.
Возьмем выкраску FS36375 из какого нибудь далекого от модельно мира Леруа Мерлена

И снова-здарова! Чо с чем сравниваем? Картинко в интернетах с картинкой в интернетах? "Последний довод королей", мда?
pirovskikh писал(а):
Оно не "у нас". И у мерседесов коробки ломаются при выезде с магазина и самолеты падают, и Илон Маск с какого раза смог в космос забраться ? И туалет там тоже отказал.
И бомбардировщики по ошибке берут ядерные бомы и теряют их.
Оно так везде.

Так уже ж вроде писал, про встречу на Эльбе автосервисе 20 из 26 некогда купленных в люксовой комплектации Ауди А6 с абсолютно одинаковыми проблемами движка, оставшиеся 6 поимели те проблемы раньше...и дело то было в нулевых, когда слово "качество" было далеко не пустой звук, так что про "оно так везде" совершенно верно

red307 писал(а):
Грязь, масло, кровь.. что там ещё.

"Грязь, масло, кровь...." Прямо какой-то Сальвадор Дали получается! Smile
red307 писал(а):
Для новых голубых - не факт.

Звучит как-то двусмысленно, сразу вспомнились единороги:
Mr. Green Twisted Evil
red307 писал(а):
П.С. Тут ещё на подходе две банки LP от тамии с этими же FS.
Пробовал тамиевский LP черный, белый и красный. Песня, а не краска. Решил с этими попробовать.

Тамия начала бадяжить строго по FS?
^
    


в игноре у 30 пользователей
Тут волею случая стал обладателем 100 банок этой самой краски. Эмалько или в кирпич ( здравствуйте восстановитель!) или в густую прегустую смолянистую-смолу (шоб отэтих изобретателей ганзовской тары в такой смоле, в аду варили!) но вот один экземпляр краски просто поверг в шок, ну вот КАК:

????
Как добиться такого спецэффекта??? Не то что бы я с таким не сталкивался в жизни...сталкивался! Но то был дешовый, трешовый китайский удлиннитель, розетки которого пальцами крошились просто в хлам, в пыль....но здесь же тот же эффект на маде ин джапан! Ручечка на баночке крошится если её тыкать пальцем, точно так же как и китайчатский удлиннитель! Вот чойта? Воздействие какого-то расстворителя, слизь чужова, наномолекулярные дятлы-термиты, точечное воздействие радиоактивного чернобыльского червя...теряюсь в гипотезах!
И да...там есть по два экземпляра одной и той же эмальки, но разного периода выпуска...ну просто одна баночка плоская, а другая с ручкой....сложно пока говорить об чем-то без выкрасок, но вот походу оттенки там отличаются!
^
    


в игноре у 6 пользователей
Aardvark писал(а):
Тут волею случая стал обладателем 100 банок этой самой краски.Эмалько или в кирпич

Aardvark писал(а):
но разного периода выпуска...ну просто одна баночка плоская


Таким фасовкам лет сто. Годности срок.
Некоторые пластики разлагаются от времени и более того возможно , это даже часть плана, отрегулированного Японским законодательством. Баночки то, для женщин и детей предназначаются, а они ведь всякую ерунду в рот тянут. Wink
Так какие проблемы? Или Вам нужна вечная игла для примуса? Rolling Eyes
^
    


в игноре у 30 пользователей
Logo писал(а):
Aardvark писал(а):
Тут волею случая стал обладателем 100 банок этой самой краски.Эмалько или в кирпич

Aardvark писал(а):
но разного периода выпуска...ну просто одна баночка плоская


Таким фасовкам лет сто. Годности срок.
Некоторые пластики разлагаются от времени и более того возможно , это даже часть плана, отрегулированного Японским законодательством. Баночки то, для женщин и детей предназначаются, а они ведь всякую ерунду в рот тянут. Wink
Так какие проблемы? Или Вам нужна вечная игла для примуса? Rolling Eyes

Ну нинаю, нинаю...у мну есть ганзовская эмалько как раз с такой ручечкой, где на этикетке ни слова по русски английски, одни сплошные японаматьные иероглифы, на самой крышке сверху "ганза-ссаньйо" отлито, т.е. оно как бы оченно старое, начала 90 как минимум, и всё там с крышкой нормально, а здесь нет....опять же одна крышка из 100! Что заставляет задуматься или о каком-то любопытном воздействии от предыдущего пользователя, или о каком-то заводском крышечном браке.
А насчет, вечной иглы для примуса, законодательства и прочих разложений ганзовской лакокрасочной промышленности....вот у такой же японской фирмы тамия, чот крышечки не разлагаются, и краска у меня храниться как минимум с начала 90, что эмаль в квадратиках, что акрил по 30 мл и как-то не сохнет....может это потому что крышки у ганзы всё-таки говно и весь их хитрый план заключается еще и во впаривании потребителю ихнего восстановителя а не в какой-то там крышечной эко-замше по принципу аля "убей бобра спаси дерево полиэтиленовую бутылку"? Хотя вот вроде уже и на крышечки близкие по свойствам к тамиевским перешли, но видно чот еще не докрутили...
^
    


в игноре у 3 пользователей
Aardvark писал(а):
может это потому что крышки у ганзы всё-таки говно

Ну вот, аж на душе полегчало! А то все "Акан то, акан се" Mr. Green
^
    


в игноре у 6 пользователей
Aardvark писал(а):
Ну нинаю, нинаю...у мну есть ганзовская эмалько как раз с такой ручечкой, где на этикетке ни слова по русски английски, одни сплошные японаматьные иероглифы, на самой крышке сверху "ганза-ссаньйо" отлито, т.е. оно как бы оченно старое, начала 90 как минимум, и всё там с крышкой нормально, а здесь нет....опять же одна крышка из 100! Что заставляет задуматься или о каком-то любопытном воздействии от предыдущего пользователя, или о каком-то заводском крышечном браке.


#
1. Краске в банке по меньшей мере почти 14 лет.
2. Например под воздействием ультрафиолета, некоторые пластики разрушаются.

Дальше только воображение и фантазии.
..Ну и конечно же рекомендации производителю, как следует расфасовывать, упаковывать , ну и разумеется за какую цену продавать.. Wink
^
    


в игноре у 30 пользователей
Logo писал(а):
2. Например под воздействием ультрафиолета, некоторые пластики разрушаются.

Пример хороший, надежный, практически швейцарский как тот план, особенно если учитывать что речь идет об одной банке из 100 в партии, всего же у меня их где-то под 200.
Logo писал(а):
Дальше только воображение и фантазии

Мда, именно воображение и фантазии:

все как нафантазировал ранее на основании имеющегося в наличии ( а не в интернете):
Aardvark писал(а):
Ну нинаю, нинаю...у мну есть ганзовская эмалько как раз с такой ручечкой, где на этикетке ни слова по русскианглийски, одни сплошные японаматьные иероглифы, на самой крышке сверху "ганза-ссаньйо" отлито, т.е. оно как бы оченно старое, начала 90 как минимум, и всё там с крышкой нормально, а здесь нет....

Хотя в одном месте таки память подвела ибо на бумажонке всё-таки англицким "ганзо-ссаньё" написано, но на фото ж воображения и фантазии, не иначе ж...
Остальные же, кто предпочитает доверять увиденному, могут проследить эволюцию этикетки от практически полностью на японском на 26, до некоего промежутка на 314 и далее. Причем здесь кстати и изменение лейбла от GS до Greos.
Logo писал(а):
..Ну и конечно же рекомендации производителю, как следует расфасовывать, упаковывать

Ну т.н. "производитель" это ж священное корово и божество, которому уж и слово-то поперек сказать невозможно, а уж если и сказал-то, что ему те слова? Шо слону дробинко!
На самом деле нет - куча пенисов, напиханных в панамку этим самым производителям, как пример ветки по самому точному Су-27 от 1см где представитель 1см извинялся и каялся, и т.д. это всё опровергают, более того на том же бритте эдичка весьма болезненно реагирует на критику его продукции ввиду чего, сообщения там подтирают, под разными предлогами....но то такое....
Logo писал(а):
ну и разумеется за какую цену продавать..

А приведите пожалуйста ссылку, на мои рекомендации, этому самому производителю на то по какой цене ему продавать свои краски...а то здается мне, вы свои фантазии другим приписываете, мда...
^
    
Страница 70 из 74 На страницу Пред.  123 ... 697071727374  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
ScaleModels.ru - сборные масштабные модели. © 2005-2015. Работаем на сервере FastVPS.ru
Privacy Policy